Новая Mass Effect не забудет подвиги Шепарда

Увы, на минувшей пресс-конференции BioWare так и не презентовала миру долгожданную Mass Effect Next, ограничившись «дневником разработчиков», в котором Кейси Хадсон (Casey Hudson) в компании своих коллег под парочку невнятных видеоклипов с концепт-прототипами пообещал, что все будет круто.

Аарин Флинн (Aaryn Flynn) же, босс монреальского и эдмонтонского подразделений BioWare, в интервью Game Trailers был словоохотливее и поведал кое-что интересное. В конкретику он не вдавался, но уверил, что у его сотрудников есть крутые идеи насчет того, в каком направлении двигать серию. Прошлое это будет или будущее относительно трилогии о Шепарде, он не уточнил (хотя все мы понимаем, что это будет именно сиквел — прямой или не очень), зато подчеркнул, что ветераны войны со Жнецами будут уважены.

При этом, увы, ни коммандера, ни его товарищей в новой Mass Effect точно не будет. Зато вернутся расы — кроганы, саларианцы, люди, милашкам азари тоже наверняка найдется место. BioWare хочет двинуть серию вперед, в отдаленные уголки Вселенной, возможно даже в другую галактику, чтобы не городить канонов и сильно не пересекаться с финалами третьей части.

Другие новости

Комментарии

В мире тысячи Психотипов, а вы цепляетесь только за одни.
И в красной
Через тысячу-другую лет будет не важно чем закончилась эта война.
Не важно какая концовка у последней части, важно что все расы поняли насколько важны синтетики.
После начала деградации серии в ME2 у меня была надежда что они исправятся, после окончательной деградации в ME3 (и дело далеко не в концовках) у меня нет надежды на то что они смогут сделать что-то хотя бы на уровне первой части.
За 1000 лет можно отстроить синтетиков заново и сделать слияние, поработить их и опять же сделать слияние, результат один будет
Все комментарии