Ubisoft сворачивает программу Uplay Passport

Глеб Ермаков 1 ноября 2013 9:04 11
Недавно мы рассказали вам о пропускной системе Uplay Passport, являющейся частью Assassin’s Creed 4: Black Flag, которая в ряде случаев вызывала у пользователей чувство морального неудовлетворения от пиратской жизни — как в игре, так и наяву. Проблема в том, что если вы одолжите или приобретете диск с Black Flag на вторичном рынке, который уже был зарегистрирован в сетевом сервисе Ubisoft первоначальным владельцем, то, помимо мультиплеера, лишитесь и возможности управлять своей флотилией в сюжетной кампании.

К счастью, в Ubisoft работают не бараны, а приличные люди, умеющие прислушиваться к мнению своих игроков. После того, как форумы наводнили сообщения с проклятиями в сторону Uplay Passport, девелоперы решили не тянуть и сняли все ограничения, накладываемые системой на геймплей Black Flag. Точнее, формально они остались, а вот сами пропуска можно скачать в Xbox Live или PlayStation Network даром.

Самая приятная новость состоит в том, что Ubisoft официально прекращает поддержку Uplay Passport, так что в будущих играх издательства мы больше не увидим эту систему.

Другие новости

Комментарии

Судя по самому выходу AC4, в издательстве как раз бараны и работают.
Ждем к вотч догсу UPlay Premium за 30$
а к нам в город игру ещё и не привезли даже -__-
у н f
ну думаю всё же хорошо что они это сделали, ведь могли быть проблемы, уважаю Ubisoft и люблю за их пускай и не всегда но великолепные игры
Все комментарии