Cyberpunk 2077, возможно, выйдет не только на PC, но и на некстгене

Глеб Ермаков 14 октября 2013 8:35 27
Сейчас у польской студии CD Projekt RED дел невпроворот — команда из 210 человек задействована сразу по трем направлениям. Пока красная группа в поте лица трудится над The Witcher 3: Wild Hunt, черная корпит над многообещающей Cyberpunk 2077, разработка которой по-прежнему далека от завершения. Есть еще одна часть девелоперов — она занята поддержанием тонуса графического движка, на котором создаются оба проекта.

И если с платформами, на которые нацелена Wild Hunt, все кристально очевидно — PC, PlayStation 4 и Xbox One, — то где именно следует ожидать появления Cyberpunk 2077, пока не совсем понятно. Некоторую ясность в этот вопрос внес менеджер по развитию бизнеса CDPR Рафал Джаки (Rafal Jaki), которого на мероприятии New York Comic Con подловили журналисты Polygon и допросили с пристрастием.

Впрочем, много им выяснить не удалось: Джаки подтвердил, что игра совершенно точно появится на PC, но не станет эксклюзивом этой платформы. Разработчики хотят, чтобы их творение оценило как можно больше народа, поэтому они нацелены на мультиплатформенный релиз. «Скорее всего, Cyberpunk 2077 появится еще и на некстген-консолях», — предположил Джаки. Про системы текущего поколения он даже вспоминать не стал.

Другие новости

Комментарии

А что за 3-ее направление?
Или Масс эффекта типа. Ну я про дизайн.
И все же, лично я больше доверяю серии Deus Ex от Eidos Montreal. С ролевой системой и сюжетом у CD Projekt RED все норм, а вот боевка может подкачать. Одно дело мир, где преобладает холодное оружие, другое — мир огнестрельного (либо футуристического) оружия.

А вот если создадут бесшовный мир, это будет однозначная революция, в стиле киберпанка подобный подход очень редко встречается.
cyberpank

Очепятка, очепяточка…
Новость бодрит. Но если честно, с того момента, как показали первый трейлер хотелось бы не только услышать, но и увидеть что-нибудь новое. Хотя бы приблизительные наброски геймплея или вроде того.
Все комментарии