Project Phoenix — новая ролевая игра от крутых разработчиков

Глеб Ермаков 9 августа 2013 8:41 30
Сегодня (а где-то еще вчера) независимая команда разношерстных девелоперов Creative Intelligence Arts во всеуслышание объявила о своем намерении причалить на Kickstarter, чтобы собрать средства на разработку jRPG своей мечты. Project Phoenix является детищем дизайнера Хироаки Юра (Hiroaki Yura), основателя студии. В работу над игрой вовлечены творческий директор Киеси Араи (Kiyoshi Arai), приложивший руку к Final Fantasy 12 и 14, а также знаменитый композитор «финалки» Нобуо Уематсу (Nobuo Uematsu). Последний признается, что за 25 лет подустал писать музыку для больших компаний и давно мечтал поработать с инди-разработчиками.
Другие члены творческого коллектива имеют не менее впечатляющий послужной список, в который входят такие хиты, как Halo 4, Crysis 3, L.A. Noire, World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3, Soulcalibur 5, Disappearance of Haruhi Suzumiya, Steins и многие другие. Причем некоторые девелоперы настолько круты, что их имена держатся в секрете. На реализацию проекта этой ультимативной команде нужно всего-навсего 100 тысяч долларов. Вкладчики получат уникальную возможность заполучить специальное издание игры (в «цифре» или на диске), а также шанс стать почетным NPC — к примеру, владельцем бара с собственной музыкальной темой от Уематсу. Если пользовательская щедрость превзойдет ожидания авторов, то они в долгу не останутся и потратят вырученные средства на дополнительные локации и ролики, лауреата премии «Грэмми» Джона Карландера (John Kurlander) и сиднейский симфонический оркестр Eminence.

Что до самой игры, то ее действие развернется в фэнтезийном мире Азургарде (Azuregard). В центре сюжета четыре непохожих друг на друга героя — потерявший память ангел Руффлс, тамплиер Маркус Стерн, принцесса Сильриана и боевой маг Зарум Потерянный. Казалось бы, что у них может быть общего? Все они пытаются найти свое место в мире непонимания и невежества, в котором бушуют кровопролитные войны. Геймплей — по большей части ролевой, но с примесью элементов стратегии в реальном времени. Боевая система при этом будет динамичной и отзывчивой, а интерактивное окружение (к примеру, веревочные мосты и груды камней) геймеры смогут использовать в тактических целях.
В общем, проект у Creative Intelligence Arts вырисовывается занятный. Kickstarter-кампания стартует со дня на день. Если дело выгорит, Project Phoenix выпустится в середине 2015-го года на PC, Mac, Linux, iOS и Android.

Другие новости

Комментарии

Это как бы такой факт-расфакт, который все должны знать, как азбуку?
Ну наверное потому что сбор средств на Kickstarter уже является чем-то вроде рекламы…
Это сто штук они просят а сколько у них есть в загашнике никто не знает
Команда отличная. Только вот я не люблю jRPG)
Project
С недавних пор появилась примета — если в название есть слово Project, значит будет что-то крутое, что-то инди.
Все комментарии