Prey 2 вместо Dishonored

Вольдемар Сидоров 31 мая 2013 20:47 59
Хождения то ли по мукам, то ли по рукам бедной и где-то даже несчастной Prey 2 продолжаются. Причем сразу предупреждаем, что любая приведенная ниже конкретика хождений — слухи. А официальная правда пока одна — игра уже давно разрабатывается, но все никак не разработается.

Напомним, что в марте прошлого года появилась сплетня, что Bethesda заморозила проект, толком не объяснив причины разработчикам из Human Head. Затем в прошлогоднем же апреле издательство заверило, что игра жива, но этими словами и ограничилось.

После чего наступило длительное затишье, лишь иногда нарушаемое невнятным бормотаньем незаинтересованных сторон и все теми же слухами. В этом феврале, например, фанаты игры что-то раскопали и решили, что Prey 2 разморозят уже в начале марта. Но ошиблись.

И вот до чутких ушей сайта Kotaku докатилась очередная вестьPrey 2 таки разморозилась, но согрело ее тепло не тех рук, что когда-то начинали над ней работать. Human Head окончательно послана подальше, а на ее место приглашена… Arkane Austin, создавшая Dishonored.

Причем, прежде чем попасть в эти новые руки, игру на короткое время отдавали Obsidian, а затем хотели пристроить британской Rebellion (Aliens vs. Predator, Sniper Elite), но та отказалась. Уговоры же Arkane длились несколько месяцев и в конце концов увенчались успехом.

Правда, далеко не все ее сотрудники испытали по этому поводу восторг. Однако боссы им заявили, что к новому проекту следует относиться не как к Prey 2, а как к чему-то совершенно новому и духовно продолжающему тему System Shock 2. А тема эта, судя по всему, у персонала студии в большом почете.

Но что при этом ждет Dishonored, чей успех вроде бы гарантировал сиквел? С ней тоже все в полном порядке. Поскольку у Arkane есть еще студия во французском Лионе. И именно туда сейчас перебрался Харви Смит (Harvey Smith), один из двух отцов замечательного стимпанка. Официально о его делах пока не объявлено, но вся эта история вообще очень неофициальная, так что остается ей верить. Или не верить.

Другие новости

Комментарии

ну так дерзай парниша! а с нами потом инфой поделишься… договорились?)
Сиквел Dishonored можно сделать о чём угодно. Корво же не единственный, кто получил те способности. Можно раскрыть личность Аутсайдера, можно рассказать о делах на континенте (ведь действие игры было на островах, насколько помню)…
Когда же будет официальная информация, а не только слухи.
Писали же, что играть будем за наемника, а гг из 1й вроде появится и вроде будет помогать.
Все комментарии