Компьютерная версия Dark Souls 2 будет прекрасна

Глеб Ермаков 12 апреля 2013 15:18 64
Если помните, компьютерный порт Dark Souls — одной из самых сложных консольных игр последних лет — получился так себе. Пользователи сетовали на отсутствие поддержки высокого разрешения, неудобное управление… а порой игра и в Windows вылетала! Конечно, большая часть проблем была оперативно исправлена любительскими заплатками, но обида на разработчиков все равно осталась.

И на днях один из директоров Dark Souls 2 Юи Танимура (Yui Tanimura) в беседе с журналистами Shacknews ответил за ошибки недобросовестных девелоперов и клятвенно пообещал, что в случае со второй частью все будет с точностью да наоборот.

«Смею вас заверить, что в этот раз мы уделяем РС-версии гораздо больше внимания. Понимаете, работа над компьютерной Dark Souls началась уже после того, как консольные версии были готовы, — раскаялся Танимура. — В этот раз мы изначально включили PC в список приоритетных платформ, поэтому в качестве данной версии можете не сомневаться».

Кроме того, Namco Bandai сообщила, что на PC было реализовано 300 000 цифровых копий Dark Souls. Учитывая, что проект не для всех, результат вполне приличный. А вот данных по продажам игры на физических носителях издатель отчего-то не привел.

Другие новости

Комментарии

Забавно слышать о том, что вторая часть будет лучше и качественней первой в версии для ПК. Чтобы осуществить это обещание много усилий приложить не требуется, ибо в порте первой части из рук вон плохо было почти все.

В свое время купил игру в Steam, но так и не стал играть т.к. времени свободного итак мало, а ломать руки, глаза и мозг для того чтобы насладиться чудо-портом не было ни сил, ни желания. Для своего свободного времени я найду более подходящее применение.

З.Ы. Вместо идиотского по своей сути самопира на говно-порте первой части лучше бы они всем «счастливым» его обладателям подарили бесплатно вторую часть. Ну или скидку сделали или бонусов каких накидали накрайняк. Вот за такое заявление я бы разрабов зауважал. А так… Тьфу… Противно!
Авторы подтвердили, что Dark Souls 2 выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3, причем в этот раз сначала делают версию для «персоналок», и уже от неё отталкиваются на других платформах.
приоритетных!!!
Из этой новости
Все комментарии