О личности главного героя Thief

Вольдемар Сидоров 14 марта 2013 19:38 33
Недавнее представление новой Thief вызвало массу вопросов. Например, о личности Гарретта, который вроде бы тот же самый, но одновременно другой. Разработчики игр в небольшом ролике на сайте Game Informer пояснили свое видение новой итерации знаменитого вора.

Директор игры Николас Кантин (Nicolas Cantin) заявил, что они хотели сделать вора ближе современной консольной аудитории. Но в то же время не менять его сильно, чтобы старые поклонники серии могли сразу же обнаружить сходство со старым протагонистом.

Кантину в свое время довелось поработать над другим культовым персонажем — ассасином Альтаиром, и тот опыт ему весьма помог. Хотя он и не говорит о сходстве этих двух типов. Вдохновение для антигероической сущности Гарретта Николас черпал, скорее, в таких харизматических персонажах, как Джокер или Ворон Брендона Ли (Brandon Lee). Которые завоевали большую популярность, будучи отнюдь не хорошими парнями.

Директор по сюжету игры Стивен Галлагер (Steven Gallagher) параллельно замечает, что образ жизни заставляет Гарретта быть скрытным парнем и не болтать слишком много с другими людьми. Однако по своей природе вор — общительный и прикольный малый. Поэтому он разговаривает сам с собой. Хотя и не следует ждать от него регулярных шуток.

Другие новости

Комментарии

А так персонаж получится что-то вроде золотой середины. Не болобол, но при этом не истукан с непроницаемым лицом, а вполне обычный парень с саркостическим взглядом на мир.
кстати на самом деле понятие не имею всю-ли он вселенную взял.
Я их прямо сейчас откладываю проходя эту игру в первый раз на самой высокой сложности пока вызволяю чувака который Гаррету денег должен (и попутно кучу других вещей). ХАРДКОР!!!
Кстати Альтаир по сравнению с другими героями ассасинской серии лучше всего проработан, так что за персонажа я УЖЕ не беспокоюсь.
А вот на счёт геймплея… честно говоря тоже. Эти разработчики, если будут делать сами смогут.
Мне кажется, что он это ко второму слогу поперхнулся.
Все комментарии