Создатель Mafia работает над средневековой RPG

Вольдемар Сидоров 10 декабря 2012 17:20 35
Когда-то Даниэл Вавра (Daniel Vavra) придумал и разработал (не один, конечно) самую популярную чешскую видеоигру всех времен и народов Mafia: The City of Lost Heaven. Но потом ему надоела регулярная девелоперская деятельность, и он ушел во фрилансеры, подрабатывая тут и там в различным проектах (например, именно он написал сценарий Mafia 2).

Однако, похоже, Даниэлу надоела творческая свобода и снова захотелось навешать на себя оковы студийного труда. А может, новый студийный труд у него получается еще свободнее, чем вольное сочинительство — такие подробности остаются пока за скобками известий о его новом проекте. Хотя и самих известий там — киска наплакала. Не очень маленькая киска, но и не какой-нибудь лев или даже леопард.

Судя по статье в чешском Eurogamer и приложенном к ней ролике, прямо сейчас Вавра занимается разработкой средневековой RPG, которая должна выйти в 2014-м или 2015-м на ПК и консолях нового поколения. Именно поэтому графика в проекте будет впечатлять — на это, во всяком случае, указывает ролик. Мы во время его просмотра ловили себя на том, что пытались разобраться, действительно ли это самоделка или просто банальная киносъемка.

Но так и не разобрались — разум говорил, что раз есть курсор, бегающий по строениям и высвечивающий контекстные подсказки, то, значит, это графика, однако глаза все никак не хотели с разумом соглашаться… Для создания пейзажа использовался модифицированный CryENGINE 3, хотя вся эта сельская пастораль служит единственной цели показать возможности движка, и в игре ее может и не быть.

Что скрывается под словосочетанием «средневековая RPG», впрочем, все равно не понятно. То ли это что-то историческое. То ли очередной фэнтезийный мир. Хотя фотографии на сайте Вавры с исторического фестиваля в Любушине и комментарий, что средние века нынче являются частью его работы, поэтому он никак не мог пропустить мероприятие, намекают, что сеттинг, наверное, все же исторический… В любом случае будет занятно посмотреть, что эдакий мастер наразрабатывает.

http://www.youtube.com/watch?v=gwnSo9bcIyA

Другие новости

Комментарии

Киска наплакала? Хм…
Я бы не сказал, что вторая Мафия такая уж неудача, особенно в плане сюжета. Игру погубили малые возможности, отсутствие доп.заданий и куча всего вырезанного, но сюжет там очень неплохой.
После 1й Мафии — новое RPG (супер) — Я стою в очередь за покупкой первый (я фанат RPG)!!! Жду!!! Всем привет!!!
Мотивация просто жизненная, без глупых идеалов. Ведь и мы в жизни хотим денег и власти, и большинство мафиози хотели именно этого.
И конец очень жизненный.
Все комментарии