Арестованные разработчики ArmA 3 уверены, что невиновны

Вольдемар Сидоров 17 сентября 2012 18:34 34
Арестованные греческими властями разработчики ArmA 3 (кстати, стали известны их имена — Мартин Пецлар (Martin Pezlar) и Иван Бухта (Ivan Buchta)) выпустили заявление по случаю. В нем говорится, что содержат их в тюрьме города Митилини, являющегося столицей знаменитого острова Лесбос. Условия содержания не сахар, однако люди им до сих пор встречались милые и душевные. Так что они не жалуются.

Что же касается самой истории, то она — результат кошмарного недопонимания. Оба девелопера приехали на остров Лимнос как туристы. Потому что заинтересовались им в процессе работы над игрой. Снимали они исключительно в общественных местах, как и тысячи прочих туристов. Поэтому не понимают, за что их арестовали. И надеются на скорое освобождение.

Этой же истории придерживается и адвокат Мартина и Ивана. Хотя он-то как раз оптимистических заявлений не делает. Наверное, осторожничает. Либо не все там так просто. Потому что нам, например, странно, что из тысяч туристов арестовали именно девелоперов. Либо греки специально взъелись на Bohemia Interactive, что звучит абсурдно. Либо парни чем-то привлекли к себе внимание.

Другие новости

Комментарии

Нет, просто убивают!
А фантазии у креатив группы НЕТ
наверняка что то натворили парни… И что то не спешит их директор вытаскивать…
Отправили на остров ЛЕСБОС.
Я же написал, что это абсурд, но и исключать такую возможность из «теории вероятности» не стоит.
Все комментарии