Diablo 3 погубила подростка

Глеб Ермаков 18 июля 2012 13:40 144
Один тайваньский парень по имени Чанг, 18-ти лет отроду, решил устроить смертельный марафон по Diablo 3. В прошедшую пятницу он забаррикадировался в отдельной кабинке в местном интернет-кафе и провел за игрой 40 часов, без перерыва на еду и сон. Все это время Чанг был один. Про него вспомнили лишь через два дня, когда воскресным утром его обнаружила служащая интернет-кафе спящим за столом. Разбуженный парень попытался идти, но тут же упал. Чанга сразу же доставили в больницу, однако спасти юношу медики не смогли — он скончался вскоре после прибытия.    

В связи с произошедшей трагедией компания Blizzard выразила соболезнования родственникам погибшего и призвала родителей и опекунов внимательней следить за тем, сколько времени проводят за играми их дети.

Пока причина смерти Чанга официально не установлена, однако сейчас врачи прорабатывают две наиболее вероятные версии: длительное переутомление спровоцировало сердечный приступ, либо причиной фатального исхода послужил тромб, образовавшийся из-за застоя крови.

В начале этого года в Тайване погиб еще один подросток, который попытался установить рекорд беспрерывной игры в League of Legends. Он скончался от изнеможения, продержавшись почти сутки.

 

Другие новости

Комментарии

Пфф, слабак.
Игрушка все же стоящея winners-games.com/diablo-3-obzor/
Лол, ты не дольше 40 часов сможеш провести без еды постоянно играя и потом без вреда для организма, в этом я уверен.
вот именно 18 лет… А ОН В ДЯРЫБЛУ ГОНЯЕТ! Нет чтоб с друзьями сходить повеселиться, с девушкой в кино, ну как-то более полезно время проводить, я серьёзно, даже я пару раз в неделю на улицу выхожу чтобы просто погулять.
В аду сгориш за такие слова, но как ни странно всем пофиг :D
Все комментарии