Казуалы покинули SWTOR

Боссы Electronic Arts выступили с комментариями относительно результатов Star Wars: The Old Republic. Как мы написали двумя новостями ниже, за последние три месяца количество подписчиков игры снизилось на 400 тысяч. И этот факт вызвал разные трактовки. Кто-то потирал руки в злорадной радости и кричал о начале конца, а кто-то полагал, что имеет место стандартный отток «пассажиров».

Начальники, разумеется, придерживаются последней точки зрения. Например, глава EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) заявил на встрече с инвесторами, что большинство ушедших — казуалы. Которых привлек бренд «Звездных войн» и которые после не поддались заразе ММО. Зато верные пользователи онлайна, наоборот, игру оценили и уходить не собираются. Фрэнк полагает, что запланированные регулярные аддоны скоро привлекут новых подписчиков, и этому не помешает даже конкуренция со стороны Guild Wars 2 и WoW: Mists of Pandaria.

Любопытную добавку к речам Гибо сделал верховный вождь Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) о месте SWTOR в портфолио издательства. Джон назвал игру важной частью их бизнеса, но все же не главной. То есть в десятку входит, а вот в пятерку нет. Даже Medal of Honor и та важнее. Не говоря уже про FIFA или Battlefield… Все же лицензионные отчисления в пользу Lucasfilm съедают большую часть прибыли.

Другие новости

Комментарии

Учи англисикий!
Все что можно сказать компания ЕА просто смешна, в своих доводах, когда игру создавал практически сам Джордж Лукас, то мир просто поразился обеим частям Звездных воинов, ну а что сделали ЕА подобие жалкой игры 2004 года? Если бы они сделали продолжение Star Wars: The Force Unleashed, то тогда Да, можно говорить о том, что игра просто мега. А так… что сделали то и получили.
Слишком слабая графика, спец эффекты вообще не какие, движок вообще хреновый. На что вообще рассчитывали разрабы этой игры.
Новую жизнь смогла вдохнуть в эту серию игр, только Лукас Артс, и сам Джордж Лукас, ЕА до него далеко.
Я ушел из нее из-за полной нерусификации меня это бесит!
Я бы поерничал на тему ЕА, но мне кажется, что слова насчет казуалов на сей раз более, чем правдивы.
Нам же лучше!
Все комментарии