True Crime: Hong Kong сменила имя

Вольдемар Сидоров 8 февраля 2012 17:59 46
На проходящем (или уже закончившемся — кто их знает) мероприятии Destination PlayStation в ряду всякого игрового софта для консолей Sony был обнародован проект Sleeping Dogs от Square Enix. Разрабатывает игру ванкуверская United Front Games, и выйти она должна в августе — практически традиционное время для игр японского издательства.

Но самое интересное не это, а то, что при ближайшем рассмотрении Sleeping Dogs оказалась ничем иным как True Crime: Hong Kong. Напомним, что пару лет назад Activision неожиданно отказалась от игры под предлогом, что та не является самым лучшим в мире клоном GTA и потому ей ничего не светит, а «котики» вторым сортом не занимаются.

Печаль игроманов была глубока, а «империя зла» (aka Activision) получила очередную порцию проклятий, но проекту помогло не это, а заинтересованность Square Enix. Японцы решили, что раз уж игра почти готова, то почему бы им этим не воспользоваться. Тем более что речь шла совсем даже не о дешевом треше. И в августе было объявлено, что True Crime: Hong Kong будет воскрешена.

Разумеется, не под старым названием, потому что права на бренд принадлежат Activision. Но это не принципиально, ибо главное — содержание. А оно замечательно, и было бы преступлением не дать ему второго шанса. Теперь наконец-то стало известно новое имя и дата выхода игры. До окончательного хэппи-энда осталось всего ничего — каких-то полгода. Как-нибудь дождемся.

P.S. К официальному анонсу Sleeping Dogs издательство добавило отличный «живой» (с реальными актерами) трейлер, где куча мордобоя и разборок, чье кун-фу лучше. Уже слышим, как людишки пищат от восторга — эстетика гонгонгских кинобоевиков до сих пор пользуется популярностью.
/>/>/>

Другие новости

Комментарии

Но пока все-равно на ум приходит лишь одна фраза:«GTA-клон»
Ведь даже «завлекалочку» в виде ролика с живыми актерами «сперли» из GTA II.Но раз игра перешла «в руки» Square Enix, то, возможно, дела могут обстоять куда лучше и таки выйдет из «спящих псов» нечто действительно стоящее.Еще бы Джона Ву могли бы пригласить в качестве продюсера или консультанта, ему ведь не впервой(Stranglehold).
P.S.: А Activision наверняка повторят судьбу Codemasters, только последние выпускают продолжения Operation Flashpoint, та же ситуация, кстати, и у Ubisoft с Far Cry, а Activision будут продолжать делать посредственный триквел True Crime, ведь деньги важнее.
Я не смотрел. И че?
Успехов игре. Пускай она уничтожит True Crime раз и навсегда!
Codemasters+OFP=унылый псевдотактический шутер
Activision+COD=творческая импотенция
Ubisoft+FarCry=?, ибо 3-я часть вроде как пока что радует)
Все комментарии