7 августа 2020 7.08.20 0 16K

Horizon: Zero Dawn: Бесконечные быстрые путешествия и ездовая машина

В этом руководстве я бы хотел разобрать основные механики, связанные с перемещением по игровому миру Horizon Zero Dawn.

Вы можете передвигаться тремя способами:

1. Пешком, что утомительно, но не так плачевно, если маркер задания находится где-то неподалеку. В конце концов, вам придется двигаться пешком, если нужная точка находится на вершине горы или другого объекта.

2. Верхом на бегуне, дуголобе или лентороге. Несмотря на то, что вы сможете захватывать и другие машины, только эти могут использоваться в качестве ездовых. Управление остальными перехватывается лишь на время, а единственная польза от таких машин – они будут воевать на вашей стороне.

3. Быстрое перемещение к ранее посещенным поселениям или активированным кострам. Подойдите к одному из таких мест на расстояние менее 50 метров, чтобы сделать его активным. Теперь вы можете в любой момент переместиться к «зеленому» костру на карте, из любой точки мира, но при наличии комплекта быстрого перемещения. Последний либо крафтится самостоятельно, либо покупается у торговцев за меньшее количество ресурсов + 2 осколка.

А теперь поговорим, как упростить второй и третий пункты.

Как получить постоянного маунта

Итак, перехватывая управление бегуном, ленторогом или дуголобом, вы получаете ездовую машину, на которой можете передвигаться сколь угодно раз. Но как только Элой погибнет или если машина будет уничтожена во время боя, то вам придется искать нового маунта. Если же вы просто спрыгнули с машины и отправились, к примеру, на вершину скалы, то сможете призвать ее, нажав на нужную клавишу.

Но если вы внимательно изучите древо умений, то быстро обнаружите в его правой части навык под названием «Призыв маунта+». Он позволит вам вызывать маунта даже в том случае, если вы не перехватили им управление или после смерти Элой. Игра просто выбирает рандомно одну из трех машин, которые могут использоваться как ездовые, а затем призывает к Элой без необходимости захвата. Для получения этого умения понадобятся 3 скил-поинта. Вы можете быстро их получить, поднявшись на 3 длинношеев (в игре их пять). За перехват управления каждым дают по 1 скил-поинту.

Бегун – стандартный маунт в игре.
Бегун – стандартный маунт в игре.

Как разблокировать неограниченные быстрые путешествия

А теперь о более приятном. Если вам надоел постоянный сбор ресурсов для крафта или покупки комплектов быстрого перемещения, сосредоточьтесь на получении 50 осколков, 1 шкуры лисы и 10 порций жирного мяса. После этого дождитесь попадания в Меридиан по сюжету игры и побеседуйте с торговцем охотничьих товаров. У него можно будет купить золотой комплект быстрого перемещения, за который следует отдать вышеперечисленные ресурсы. Вот и все: теперь вы можете перемещаться сколь угодно раз. Комплект не закончится и не пропадет даже в случае гибели Элой.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 375 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также