12 июня 2020 12.06.20 0 3238

Valorant: Как играть за Вайпер

Вайпер – оперативник, контролирующий поле боя при помощи опасных химических устройств, требующих использования специального ресурса (топлива). Некоторые умения активируются за кредиты, другие – за топливо. Вы можете использовать кислотные бомбы для зонирования или облако ядовитого дыма, чтобы прятаться от врагов.

Топливо (вторичный ресурс)

При нажатии на Q или E, вы будете использовать ресурс, называемый топливом. Каждый раунд начинается со 100%-ного запаса топлива, но по мере активации способностей он постепенно уменьшается. Восстанавливается топливо медленно, после деактивации умений, расходующих его.

Урон от токсинов

Урон, наносимый токсичным газом, не причиняет вреда Вайпер, но может повредить как врагов, так и союзников. Но это совершенно иной вид урона, который уменьшает запасы брони и ХП лишь со временем. Однако, если оперативник (не Вайпер) так и останется внутри ядовитого дыма, он не умрет, но у него останется 1 ХП. Наконец, выходя из газа, вы не можете восстановить потерянные очки брони, но в то же время постепенно восстанавливаете здоровье.

Змеиный укус [клавиша C] (100 кредитов, топливо)

Активируя это умение, вы запускаете снаряд, создающий кислотную лужу. Воспринимайте ее как инструмент для зонирования, позволяющий блокировать проход для противника или заставляющий его перемещаться в другое место. Подобно разведстрелам Совы, у этой способности есть масса применений. Экспериментируйте и запоминайте, под каким углом ее следует запускать на разных картах. Рекомендую даже взглянуть на видеоролики с YouTube!

Вайпер.
Вайпер.

Токсичная завеса [клавиша E] (топливо)

Используйте это умение, чтобы запустить длинную линию токсичного газа. Так вы создадите зеленую, ядовитую стену, которая ухудшает зрение и наносит урон как врагам, так и союзникам, проходящим сквозь нее. Эту стену можно растянуть на большое расстояние. Это невероятно полезное умение. Лучшие сценарии для его активации связаны с местами установки Спайка. Войдя в область для установки Спайка, разбросайте у входов стены, чтобы спрятаться от противника. Используйте этот момент для того, чтобы расположиться в области. Враг попросту не будет знать, чего от вас ожидать.

Ядовитое облако [клавиша Q] (200 кредитов)

Активируйте эту способность, чтобы бросить газовую бомбу, создающую ядовитое облако и расходующую топливо. Вы также можете вернуть бомбу и спустя некоторое время использовать ее повторно. Опять же, это идеальный инструмент для зонирования. Наличие нескольких зарядов делает «Ядовитое облако» невероятно экономичным умением. Используйте способность, чтобы прогонять врагов из укрытий. Но помните, что от нее могут пострадать ваши товарищи по команде. Обязательно координируйте свои действия.

Гнездо Гадюки [клавиша X]

Создает ядовитое облако, которое покрывает огромную территорию. Фактически, это та же дымовая граната, которая не ухудшает область зрения самой Вайпер. Поэтому вы можете использовать ее на области с установленной бомбой, тем самым поймав противников в ловушку.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
435
3.3
381 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также