10 июня 2020 10.06.20 0 2482

Valorant: Как играть за Бримстоуна

Бримстоун может бросать дымовые гранаты и коктейли Молотова, а также вызывать орбитальный удар, уничтожающий всех врагов в радиусе действия. Ниже вы найдете советы и рекомендации по его использованию.

Бримстоун – отличный агент для любого игрока, включая новичков жанра. Его способности просты и понятные в применении, зачастую невероятно полезны и опасны для врагов. Два умения Бримстоуна требуют открытия мини-карты и щелчка по тому месту, куда нужно сбросить дымовые гранаты или совершить орбитальный выстрел. Также есть коктейль Молотова, оставляющий после себя огненный участок, и стимулятор, который баффает союзников в радиусе действия. Таким образом, у него есть хорошая смесь как атакующих, так и оборонительных способностей, благодаря чему он может вписаться практически в любую команду.

Маячок-стимулятор [клавиша C] (100 кредитов)

Бримстоун экипирует маячок, который впоследствии можно бросить где-то неподалеку от героя. После приземления он сразу же активируется, и все союзники, оказавшиеся в радиусе действия, получают баффы. Бонусы, предоставляемые маячком, обширны, включая увеличенную скорострельность, ускоренные перезарядку, смену оружия и снижение отдачи. При этом для получения баффа совершенно не нужна прямая видимость маячка. Главное быть в радиусе его действия. То есть ваши союзники могут быть даже за стеной или внутри какого-то здания.

Это очень полезное умение, которое нужно активировать всякий раз, когда ваша команда обороняет позиции или собирается штурмовать какую-то точку. Можете активировать явно прямо перед атакой, чтобы все союзники получили баффы. Либо можете бросить под ноги уже сражающимся союзникам.

Безусловно, маячок может применяться и для защиты. Если знаете, что противник намерен атаковать, можете бросить его к себе или союзникам, что даст дополнительное преимущество. Еще одна вещь, которую вы должны помнить – повышенная скорострельность приводит к совершенно другому поведению оружия, поэтому будьте с этим осторожны.

Бримстоун.
Бримстоун.

Зажигательная граната [клавиша Q] (200 кредитов)

Активируйте эту способность, и Бримстоун экипирует лаунчер Молотовых. При выстреле Молотовы будут отскакивать от любых поверхностей и детонируют только при ударе о землю. На этом месте на короткое время появится огненная лужа. Рекомендую использовать умение в узких проходах или для того чтобы выгнать врагов из их укрытий. Помните, что для экипировки этого оружия, выстрела и повторного применения Бримстоуну требуется некоторое время. В каком-то плане лучше выстрелить раньше, чем позже, оставшись уязвимым.

Небесный дым [клавиша E] (100 кредитов)

Самая полезная способность в арсенале Бримстоуна, которая предлагает ему выбрать три ближайшие точки на карте и после небольшой задержки сбросить туда дымовую завесу. Важно подчеркнуть, что вы не можете увидеть всю карту, поэтому получится выбирать лишь те места, которые находятся вблизи текущей позиции Бримстоуна. Впрочем, вы всегда можете переместиться с места на место, прежде чем вызвать мини-карту и выбрать, куда бросить дымовые гранаты.

Это отличная способность, вынуждающая противников трижды подумать, прежде чем сунуться на какую-то точку для бомбы. Просто заблокируйте дымовой завесой все основные выходы. Можете даже закрепить ее прямо на месте установки бомбы, чтобы слегка защитить его.

Учитывайте радиус распространения дыма. Не поленитесь и потратьте лишние 0,5 секунды на то, чтобы убедиться, что дымовая завеса полностью перекроет видимость. С другой стороны, не стоит активировать умение, если оперативник находится на открытом пространстве. Предварительно найдите укрытие!

Орбитальный удар [клавиша X] (6 сфер)

Как и в случае с «Небесным дымом», для активации нужно открыть мини-карту. На этот раз выбрать можно только одну точку. После небольшой задержки в этом месте появится большой огненный столб, убивающий всех врагов. При этом урон противники получают с течением времени, как при горении. При активации ульты срабатывает звуковой сигнал, и местоположение, по которому вы вызвали удар, будет на время указано всем противникам. Таким образом, эта способность не гарантирует успешное попадание и убийство врагов. Но даже из этого можно извлечь выгоду. Воспринимайте орбитальный удар как возможность заставить врагов покинуть свои укрытия, сменить позицию и так далее.

Отлично подходите в тех случаях, если вы знаете, что ваш противник устанавливает или пытается обезвредить Спайк. Выстрелите туда и заставьте врага либо покинуть позицию, либо умереть мучительной смертью. Также хорошо подходит для поражения больших помещений, если вы уверены, что в них скрыты противники.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
435
3.3
381 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также