7 июня 2020 7.06.20 1 16K

Mount & Blade II: Bannerlord: Как управлять мастерскими

Поселения в Mount & Blade 2: Bannerlord – один из лучших источников золота. Но для того чтобы город приносил вам максимальную прибыль, вы должны убедиться, что подобрали правильную инфраструктуру. В этом плане мастерские играют ключевую роль: важно научиться правильно подбирать тип мастерской в зависимости от расположения города, производства ближайших деревень и так далее. Ниже я расскажу вам об этом подробнее.

Как работают мастерские

Каждый город может производить определенные ресурсы, причем делать это лучше других, что зависит от деревень, расположенных поблизости и связанных с поселением. Чтобы воспользоваться ресурсами местных деревень, вы можете купить подходящую мастерскую.

Диалоговая опция, позволяющая купить мастерскую.
Диалоговая опция, позволяющая купить мастерскую.

Прогуляйтесь по городу и посетите местные рынки. В конечном счете вы должны обнаружить NPC, который будет подписан как владелец предприятия. Вы можете выкупить у него мастерскую, а затем перепрофилировать ее в желаемый тип. После этого зайдите в меню торговли поселения, чтобы узнать, что в нем производится. Вот список того, во что можно превратить сырье из деревень:

– Зерно: пивоварня – пиво.

– Виноград: виноградный пресс – вино.

– Оливки: оливковый пресс – масло.

– Хлопок: бархатная прядильня – одежда из бархата.

– Лен: льняная прядильня – одежда из льна.

– Шерсть: шерстяная прядильня – одежда из шерсти.

– Глина: гончарная мастерская – керамика.

– Сыромятная кожа: дубильня – легкая броня или кожа.

– Древесина: мастерская по дереву – луки, стрелы, щиты.

– Железная руда: кузня – оружие, доспехи, инструменты.

– Серебро: ювелирная мастерская – украшения.

Смысл прост: если в ближайших деревнях выбранного города производится зерно, то вам следует сосредоточить свои усилия на пивоварне, где оно является сырьем. При этом не стоит создавать в одном и том же городе мастерские одного типа! Кроме того, созданные вами караваны смогут распространять производимые товары между разными городами.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.2K
4.3
536 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это всё ясно, с первых дней игры такая инфа уже появилась на множестве сайтов. Лучше объясни как долго растет уровень мастерской и если сам он не растет, то как «апать» мастерские?
Читай также