26 апреля 2020 26.04.20 6 39K

Mount & Blade II: Bannerlord: Как завести семью и ребенка

Помимо возможности найти жену в Mount & Blade 2: Bannerlord вы даже можете иметь собственного ребенка. При этом все члены семьи могут быть вашими спутниками (состоять в текущем отряде). Родившиеся дети будут постепенно взрослеть, после чего один из них сможет заменить в игре вашего главного героя. Напоминаем, что игра по-прежнему находится на стадии открытого бета-тестирования (Steam Early Access), поэтому могут произойти любые изменения. Вся система в целом, скорее всего, будет расширена. Итак, рассказываем, как завести семью и детей.

Как жениться

Начнем с очевидного: чтобы иметь ребенка в Bannerlord, для начала нужно выйти замуж или жениться (в зависимости от пола вашего персонажа). В Кальрадии нет матерей-одиночек! Впрочем, после того как вы убили несколько тысяч разбойников и вражеских солдат, таковые наверняка найдутся. Но мы не об этом! Если у вас нет второй половинки, то отправляйтесь на ее поиски в любые замки и используйте энциклопедию, чтобы понять, какие NPC еще не состоят в браке.

В дальнейшем нужно пообщаться с желаемой кандидатурой. Заранее сохранитесь и пройдите проверку. Когда успешно ее завершите, то сможете «выкупить» жену у ее опекуна. Последним приходится лорд, к культуре которого она относится.

Семья в Bannerlord.
Семья в Bannerlord.

Как иметь детей

После того как поженитесь, нужно будет провести с женой некоторое время. На это может уйти 1-2 недели в игре. Не совсем ясно, что именно вам нужно для этого сделать: я имею в виду то, что не совсем понятно, есть ли в игре определенный триггер, активирующий данный процесс. Но в целом должно пройти время.

Если у вашей жены (или мужа) хорошие боевые навыки, отправляйтесь к ней и поговорите. Появится опция, позволяющая включить персонажа в отряд. После того как она вступит в группу, продолжайте играть и через одну-две недели должно появиться уведомление о беременности. Но если вторая половинка – не боец, то в таком случае можете просто провести с ней некоторое время в городе.

На экране должно высветиться ярко-розовое, пурпурное уведомление типа «Имя_жены забеременела». Спустя несколько сезонов вы получите другое уведомление о том, что у нее родился ребенок. После этого ребенок начнет взрослеть, превратится в юношу, а затем – во взрослого человека. Он может сражаться или заниматься другими обычными делами (как лорды и дворяне).

Если у вас активирован режим перманентной смерти, то появится возможность сделать своего ребенка наследником. Теперь, если ваш персонаж погибнет, вы не увидите экран Game Over. А вместо этого начнете управлять ребенком. Существует политическая опция «Феодальное наследство», из-за чего королю становится сложнее отказаться от передачи владений своему наследнику. Поэтому важно использовать ее, особенно если активирован режим мгновенной смерти: так вы обезопасите себя от полной потери прогресса.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.1K
4.3
532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Типа надо в городе сидеть 3 года и будет ребёнок?

Есть инфа как долго дети растут? Мой персонаж уже успел пятерых настругать, а первенец всё ещё малыш.

Игра супер. С появлением русского языка стала гораздо приятнее и быстрее играть. Поиск супруги, совет, ищем будущую супругу первое, чтобы были хорошие боевые навыки и очень желательно торговые. лидерские, управления имея хорошие боевые навыки вы можете брать её в свой отряд, это воин и жена, которая дает вам наследников. Выбираем супругу из фракции (семьи) влиятельной и у которой планируете быть вассалам. Если рождается и вырастает девочка, мальчиков у меня больше всегда рождается, то выросшую ваши девочку можно отдать замуж, ищите сына влиятельной (типа главы  семьи с хорошими навыками. НО ваша девочку уйдет от вас в семью мужа. Вообщем игра поменялась, с момента написания данных статей, у меня много советов по игре.

А может жена перестать рожать из-за возраста? Моей 40 с чем-то, уже перестала рожать. И стояния в городе не помогают, сезонами стоял

утиное я женился. И жена уже год со мной катается и воюет. Но детей нету. Так же пробовал побыть с ней в городе и промотать воемя. Промотал дней 5 и так же нет эффекта. Что делать?

Читай также