StopGame  Обзоры игр Трансформеры: Битва за Кибертрон Обзор

Обзор игры Трансформеры: Битва за Кибертрон

Трансформеры: Битва за Кибертрон
Игра: Трансформеры: Битва за Кибертрон
Платформа: NDS, PC, PS3, WII, X360
Дата выхода: 22 июня 2010 г.
Разработчик: High Moon Studios
Издатель: Activision
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Для бывалого фаната трансформеров поиграть за нормального Оптимуса Прайма, а не испорченного Голливудом и постоянно несущего идиотские воодушевляющие таки идиотские морализаторские речи, — это словно получить возможность поуправлять Дартом Вэйдером. В Transformers: War for Cybertron больше нет отсылок к фильму, роботы не воюют на Земле. Все действия происходят на их родной планете.

Суровый мужской голос сразу после исчезновения логотипа Activision рассказывает о том, как раньше счастливы были трансформеры, и как все сильно изменилось с началом гражданской войны. Завяли стальные цветы, свинцовые тучи закрыли солнце над Кибертроном.

Нам предлагают определиться, чью сторону мы сперва займем — идем к десептиконам. Перед тем, как ринуться в бой, необходимо выбрать себе робота. В каждой миссии доступны три трансформера. Причем из главы в главу они не повторяются. Сперва схватки наземные, поэтому и участвуют те, кто превращается в машины. Дальше получим возможность полетать на истребителях, потом — покататься на танках, так что получится увидеть всех самых известных героев вселенной.

Кстати, выбор именно из трех трансформеров не случаен. Раньше, как вы помните, мы всегда бегали одни. Иногда подключались товарищи, но воевали с нами буквально пять минут и потом исчезали. Transformers: War for Cybertron — командный шутер. Здесь бойцы бегают всегда небольшой группкой, в наличии даже кооперативный режим.

В идеале у всех в команде должна быть своя роль, ведь у каждого особое оружие и специальные способности. Но пушки по ходу игры можно менять. И если изначально у Мегатрона большая плазменная дура на руке, которая разрывает всех на части, то позже ничто не мешает взять простой автоматик, как у товарища, или подобрать дробовик. Ну а спецприемы — банальны. Большая часть трансформеров может усиливать себя или немного ускорять — скукота. Вот и выходит, что роботы практически не отличаются друг от друга.
Transformers: War for Cybertron

Одно из главных достоинств игры в том, что здесь можно встретить много известных героев.

Во славу Мегатрона!

С механикой разобрались, можно и запустить первую кампанию. Правда, уже через несколько часов хочется удалить игру с жесткого диска. Выглядит история за десептиконов как наидешевейший боевик от программистов из страны третьего мира. Поскольку основные действия происходят на станциях и в космосе, творческое нутро дизайнеров глубоко уснуло, а умение «скопировать и вставить» потянулось, размялось и принялось творить. Сканирование мыслей разработчика: рисуем одну комнату, потом повторяем ее на протяжении пяти глав. Один раз жмем «скопировать», семьсот пятьдесят три раза — «вставить». В случае если метод труда очень уж заметен, заливаем все черными красками, приправляем огнем и взрывами — вуаля, несколько промежуточных коридоров готовы. Мол, все горит, все рушится — некогда по сторонам смотреть.

Геймплей построен по такому же принципу. Придумываем работоспособную идею, повторяем ее до тех пор, пока не пойдут титры. Например, бросаем на игроков здоровенного босса, который прикрывает себя щитом, а молотом крушит железные тела противников. Смотрится ведь здорово? Еще как! А потому жалко будет, если его убьют и просто так забудут. Так что сначала делаем его главарем, потом кинем его еще раз на игроков, но уже так — внезапно, без фанфар и заставки. Затем успех=(copy/paste)*732, и вот на героев уже бежит армия таких трансформеров. Ну и поскольку моделька робота ну очень уж классная, мы еще и в кампанию за автоботов ее засунем.

И вроде бы когда даже стараются разработчики внести разнообразие, все равно почему-то мы продолжаем бегать по станциям да стрелять в противников, которые волнами атакую нас. Так случилось даже в миссии, где мы летаем в образе самолета. Ну, логично же: чтобы проходили битвы в воздухе, одни истребители должны гоняться за другими. Но логика бессильна — через десять секунд после старта мы уже садимся на землю, и… ага, пешочком да по коридорчикам…
Transformers: War for Cybertron

Стандартный кадр: что-то темное и железное где-то в темном и железном.

За автоботами правда!

Удивительно, кампания за автоботов уже совсем иная. Кажется, что издатель пришел в офис и пинками выгнал всех бездельников, у которых на клавиатуре потерлись клавиши «ctrl», «c» и «v», а также уже давно протухла фантазия.

Начинается вторая кампания не с «а давайте-ка получим абсолютную власть и поработим весь мир!». Словно в полнометражном мультфильме восьмидесятых годов, на мирное поселение нападают десептиконы. И Оптимус Прайм, который пока что только временный командир автоботов, пытается дать отпор врагам и спасти как можно больше соратников.

Разнообразия здесь уже значительно больше. Нет коридоров и выскакивающих из-за углов одних и тех же противников, уровни широкие, длинные, свободные. Можно легко найти укрытие, можно обойти противника. А можно и устроить настоящий красивый поединок. Движемся в образе автомобиля, стреляем передней пушкой и уничтожаем одиноких недругов, потом, когда подъезжаем к толпе, включаем ускорение, подскакиваем на кочке и в воздухе превращаемся в человекоподобного робота. В полете убиваем двух десептиконов, а когда грохаемся на землю, выхватываем топор и одним ударом разрубаем троих злопыхателей. Экран забрызган маслом, идут помехи от попаданий, а мы вместе с двумя товарищами прорываемся вперед и только успеваем охлаждать оружие.

Когда можно творчески подойти к поединкам, играть становится сразу же интереснее. Вы всегда можете как-то особенно нанести удар, попытаться успеть нажать десять клавиш подряд и доставить себе эстетическое удовольствие, отрубив в прыжке железную десептиконовскую голову огромным топором.
Transformers: War for Cybertron

Редкий случай — красивый кадр.

Битвы онлайн

Сетевой режим — не такая уж благодать, как описывают. Во многом похоже на то, что мы уже видели в предыдущих проектах, где мультиплеер тоже подавался как нечто задорное и очень веселое.

Теперь разве что есть «классы». Некоторые трансформеры лечат, другие бегают со снайперскими винтовками, третьи предпочитают ближний бой и либо рубят мечами/топорами, либо стреляют из дробовика. Но это все — развлечение на несколько вечеров, не больше.

В итоге единственная отличная находка — создание собственного трансформера. Любопытно подобрать лучшее оружие, мощные способности. Но сами-то бои от этого не сильно меняются. Не чувствуется, что участвуешь в битве огромных железных машин. Окружение бедное, куцее, даже уродливое. Физики минимум, зрелищности — ноль.

Так что если вы хотели купить игру только для того, чтобы посмотреть на мультиплеер, не стоит тратить деньги. Народу в сети немного, да и с каждым днем людей все меньше.
Transformers: War for Cybertron

Кузнецы Кибертрона знают толк в изготовлении топоров…

Что ж, трансформеры хоть и перебрались на свою родную планету и избавились от гнета кинолицензии, все равно остались посредственными. Кампания за десептиконов взывает досаду за Мегатрона даже у Оптимуса Прайма; игра за автоботов хоть и веселее, но без изюминки.

Плюсы: анимация трансформаций; создание своего робота в сетевом режиме; возможность поиграть за героев вселенной.
Минусы: уродливое окружение; однообразие; отсутствует физика; нет оригинальных идей.
Оценка игре Трансформеры: Битва за Кибертрон Оценка игре Трансформеры: Битва за Кибертрон Оценка игре Трансформеры: Битва за Кибертрон Оценка игре Трансформеры: Битва за Кибертрон

какая жаль...
Трансформеры в своём репертуаре-могла быть хорошая игра,а получился"Проходняк"
 А я надеялся, что получится что-нибудь стоящее... ну да ладно, за автоботов все равно побегаю.
P.S. обзор хороший (4/5)
Субъективизм так и прёт... КГ/АМ
за десептиконов 10 минут поиграл и удалил игру(ждаль большего
мне игра понравилась"Стандартный кадр: что-то темное и железное где-то в темном и железном."
простите, но вы играете не где-нибудь на Земле, это планета РОБОТОВ если вы не знали (О_О)и ещё, в этой игре трансформеров показали наконец-то настоящими роботами, а не какими-то игрушечными машинками
Установил(с надеждой на лучшее),поиграл(разочировался),удалил.
Всё темно как в Metro2033,аи тупит нереально,трансформация в транспорт почти не нужна.Сюжет отичный,но загубили своими руками которые видимо через  задницу растут.Для кого создана игра не понятно.
Зря кстати. Мне вот кампания Десептиконов больше понравилась. Оптимус все так же идиотско-воодушевляюще-банален, а вот Мегатрон - он отжигает. Эти его фразы при удачном убийстве автобота типа "Во славу Меня!" или при побеге от Омеги Суприма (который, кстати, намного удачнее последнего босса в кампании Автоботов - Триптикона) типа "Кто не доберется до той стороны моста - головы поотрываю!", или ругань на Старскрима, решившего потихому власть заграбастать... А когда ворота в логово Зеты Прайма ломали - так вообще, шик! Автоботы прут, кажется вот-вот всем конец, Мегатрон призывает держаться, или он сам всех перебьет, и тут авиация прибывает!
А дизайн уровней - ну он везде такой мрачно-черный. Просто есть некоторое количество находок, которые равномерно распределены по обоим кампаниям - будь то гонка на хайвее или прыжки по разрушеной орбитальной станции.
Но с оценкой все же согласен. Раз пройти и забыть. К тому же короткая она сильно. Мне на раз сесть поиграть хватило =)
САМИ ВЫ проходняк Игра ЗАСлуживает как минимум ПОХвально
 To: alucard2010
Я с тобой полностью согласен.
Ну что можно сказать - вполне неплохо. В сравнении со второй частью -  хорошо. Понравилось то, что выбор оружия теперь гораздо больше, и взять можно то, что душе угодно, а не то, что навязывают разработчики.  Во второй игре меня бесило, что нужно удерживать клавишу нажатой, чтобы  трансформер принимал транспортную форму. Здесь этого нет, и это радует. Теперь ничто не мешает в пылу сражения трансформироваться, например, в танк и превращать врагов в металлолом. Очень понравилось то, что теперь есть моменты в миссиях, где использовать транспортную форму необходимо. Взять, например, поездку по кибертронскому метро, где нужно подпрыгивать на трамплинах, чтобы не угодить под поезд. Или бегство от Омеги Суприма по разрушенному Иакону, во время которого нужно не просто объезжать всевозможные обломки, но ещё и уворачиваться от бомб, которые автобот-гигант сбрасывает вам на головы.
 А вообще серия "Трансформеры" чем-то напоминает S.T.A.L.K.E.R. - с каждым разом становиться всё лучше и лучше. И я надеюсь, что когда-нибудь будет создана такая игра, что любой игрок скажет: "Это именно то, что нужно!" А StopGame сможет без всяких сомнений поставить оценку "Изумительно".
Игра отличнейшая,причем каждая кампания со своей изюминкой,зрелищностью своим поведением...Очень качественно здесь использован движок Unreal.Я вообще сам не фанат трансформеров,и фильм смотрел только первую часть всего один раз.Но вот игра оставила очень хорошие впечатления,что я бы не прочь пройти ее снова на ветеране...
 а я сыграл и мне понравилось графа хорошая, не грузить не тормозит, бегай и стреляй, музыка хорошо, озвучка тоже, нравятся диалоги между героями, особенно на последнем уровне за автоботов. там новичек вечно коры травит.
To: BLOODRAPTORkz
 что за новичёк
BALYA, ты хоть играл в нее?
To: BALYA
Балабонь свою фильтруй :)
 Идея отличная была но разрабы ее ***али. Поиграть можно но меня хватило только на 3 часа.
 я в первую сыграл, и я понял что эта игра никогда не станет нормальной, ну если разрабы не поменяются
мне понравилось. кстати за десептиконов понравилось больше не то что вот ето "это лавушка Оптимус. Начхать мы всё равно должны спости Зету Прайма может мы все погибнем но это наш долг" а вот за десптиконов все лучше "но владыка это само убийство бум недовольново разносит на куски из бальшушей дуры на руке Мегатрона и ненадо ничего обьяснять всё просто
 А мне игра очень понравилась,по сравнению с первыми 2-мя частями эта просто супер!Все понравилось особенно когда бегаешь и видишь как на твоем герое еще и что-то двигается,трансформация класс прям таки влюбился,оружия тоже ничего,графика не подкачала!Вообщем мое мнение,что эта игра заслуживает оценку похвально!
хорошая игра и не согласен с оценкой , так помочиться 1-2 часа  в одиночку и пофигачиться в мультиплэере мне хватает так что ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН !!!
To: AlfaDog94игра вообщето поменялась ...

Оценку занизили игра в 10000000 раз лучше чем предыдущие две.
 Ну знаете, если сравнивать эту игру с предыдущими творениями, выступившими в жанре "игр по фильмам", то это просто рай для фанатов трансформеров и, может быть, не только фанатов. Динамичный, зрелищный боевик единственный недостаток которого это очень однотипные уровни(хотя, согласитесь, глупо предполагать что на стальной планете роботов, которая мультипликаторами такой была придумана изначально, будут расти ромашки и летать разноцветные птички). И еще,пожалуй, один недостаток - быстро убивают и быстро кончаются патроны.
как то чё то вы последнее время обзоры делаете ооочень редко! игра вышла месяц назад а обзор только сегодня, а ведь раньше обзоры жедади в течении недели!!!! в чем причина? и когда будет давно обещаная история серии по GTA??? ммм?? мы уже заждались!!!
и что там с никчемным убийцей? когда ждать нового выпуска?
 Мусор((((((((
Игра конечно прикольная но эта игрушка на пару вечеров и за всю игру может пару весёлых и интересных миссий, но в игру определённо стоит поиграть!!!
 По моему Мусор, от игры тошнило просто, зря лицуху купил
В кампании за десептиконов кошмарные уровни- особенно в первой главе, где надо прыгать по осколкам (на последнем скрине начало этого участка), хотя неплохие переговоры между персонажами. а вот боссы в обеих кампаниях ооочень легкие если не считать Зету Прайма и Омегу Суприма. Я Триптикона на земле убил с первого раза, а вот Омега Суприм палил ракетами ТОЛЬКО по Мегатрону, а бот- он бессмертен:-)А вот разговоры автоботов просто ужасны (особенно жжет Зета Прайм, который после тоо как сломаешь ему ядро, начинает восклицать что-то типа "О не-е-е-ет! Что происходит?! Как это могло случиться???!") А в компании автоботов Оптимуса Прайма невозможно слушать, хочется заткнуть уши. Хотя уровни автоботов действительно лучше- неплох уровень, где нужно ехать по шоссе перепрыгивая через провалы. Я прошел игру на нормальной сложности, но враги меня убивали раза 3-4, не больше.
To: MarSon2010
 Чел, ты с игрой хоть знаком?

Я игру прошел за один вечер, а в мульти плеер дня три рублюсь инароду всегда нормально.Автор в этом моменте врет.
 новичек ..который в танк превращается варпот или как его..его второй робот еще называл типа молодой или сосунок смотри как мастер работает. а тот ему а где этот мастер что то не видно
 с оценкой согласен
 Игра хорошая, но очень однообразная
игра понравилась. конечно "не фонтан", но играть можно. оценка слегка занижена. игра зачетная, поиграть в нее стоит.
ЛОЛ тот кто оценку ставил ни черта не смыслит в Трансформерах игра  хорошая в кой то веке хоть местами и однообразная не спорю кстати на сайте игромании читал что разработчикам мало экшэна во вселенной Трансформеров мол типо есть задумка сделать гонки или чтото вроде того И ВСЁ РАВНО ИГРА ЗАСЛУЖИВАЕТ ПОХВАЛЬНО!!!!!!!!СО мной полюбому согласятся не ВСЕ но какаето часть кто хоть както вьехал в сють ИГРЫ!!!ДАЙ БОГ СООБРАЗЯТ Трансформеры битва за Кибертрон 2http://alucard2015.rutube.ru/ моя страница зацените:) :) :) :) :)
 Автор, если видео обзор будет в том же духе что и текстовый, то после шедевральной видеорецензии на игромании от вашей захочется проблеваться.
 хорошо сказал
 Мне игра очень понравилась, особено динамичные схватки с противником, спасиб за обзор!
мои ожыдания оправдались)
 To: alucard2010

Чтобы заслужить похвально от нее должно как минимум не пахнуть однообразием и должна быть хоть одна оригинальная идея а так как ничего этого значит твердыи проходняк )_)

PS: жаль я надеялся на что то стояшее
Товарищ, Инструктор, видео-обзор будет в таком же духе. Так что заранее принесите пакетик и блюйте туда, дабы потом не пришлось лишний раз мыть ковер и чистить клавиатуру.

Если вам игра понравилась, то я рад за вас. Мне она не понравилась, порайдуйтесь и вы за меня ;)

И, кстати, я много мыслю в "Трансформерах", но в хороших играх я мыслю еще больше. И если меня заставляют делать одно и то же, то мне как-то не особо весело.
 Очередная пострелушка!
To: Кирилл Орешкин многие согласятся, что оценка занижена. Если не нравится игра, то не надо жаловаться в обзоре на то как вам было больно в неё играть. Здесь важен объективный взгляд, а не ваша точка зрения. Взгляните хотя бы на предыдущие два проекта по трансформерам и сравните с нынешним - прогресс на лицо и явно заслуживает "похвально". Кстати я играл в T:woc и прохожу кампанию за десептиконов второй раз с удовольствием.
С оценкой не согласен... Эта игра куда лучше тех поделок по фильмам и имеющая много достоинст. Например ругаете дизайн уровней... А че вы хотели??? Планета сделана из стали и имеет соответствующий окрас, все по чесноку. Коридор, комната, коредор... и? По логике эти здоровенные роботы должны сидеть в офисах и жить в комфортабельных отелях? какраз нет. Даже если вспомнить мульт, то кибертрон только и состоял из высоких пустых зданий и Подвешанных дорог. Игровой процесс... Ну тут конечно не особо разнообразили, но поскольку игра очень короткая, то как то заскучать не особу успеваешь... Я прошел за 5 часов... Для фанатов именно мультфильма 80-х годов, сюжет игры и место действия как вкусный пирог с яблоком) Из минусов скорее всего отнису только то, что несовсем осщущается размер роботов, так как они всетаки высотой в несколько этажей) В целом эта игра лучшее что выходило на пк по лицензии трансформеров)))) Ставлю 8 баллов из 10))))
To: -uHcTPyKToP-

Мне лично у видеомании нравится только озвучка, ибо Борис Репетур мой кумир

проходником я бы лучше назвал                   СТРАРКРАФТ 2 НЕНАВИЖУ стратегии
Инструктор, с тобой тоже не согласится много народу. И что? Мне надо под кого-то подстраиваться? Это сайт не тех, кто пишет рецензии на основе мнения борльшинство. Если вы приходите читать StopGame, то вы доверяете мнению авторов или просто уважаете их точку зрения.

Объективизма не существует. И уж на StopGame тем более. Если вам такой подход не нравится, что поделать - вам придется искать другие порталы для получения информации.
To: Кирилл Орешкин

вам бы нужно добавить 5 категорию - СРЕДНЯЧЕК, как раз бы подошло
 нИгромания должна продать как можно больше товара малоле...эээ..  целевой аудитории. StopGame ничего никому не должен.
 Кирилл, еслибы я не видел другие ваши рецензии, то задумался бы, а не вы ли скрываетесь под маской мэдисона, только в цензурном варианте... Всекда нужно иметь обьективную точку зрения кокда пишется обзор. Иначе это больше напоминает здоровый пост на какомнибудь форуме в теме обсуждения этого проэкта. у игры много плюсов и есть недостатки, но разносить её только потому что вам она не понравилась, это нелепо, так как читатели хотят знать стоит им садится за этот проэкт или нет. А стаким подходом как да блин, это унылое г... разроботчики лентяи, камуто там пинков надавали, и т.д. Я еслибы с игрой столкнулся в первый раз, то после прочтения данного материала завалился бы кучей сомнении и скорее всего прошел бы мимо... и потерял бы несколько часов приятного времяприпровождения. Повторюсь, обьективность нужна всекда и везде.
потянет  на 3 , но не более.
Кирилл, а ни кто и не просит подстраиваться. Не понравились коридоры - отметил, но не стоит на этом зацикливаться, игра затянута - пускай, в игре кроме этого есть много плюсов. Ты же нашёл пару болячек и размозолил их до чёртиков, а то чем эта игра притянет миллионы так и неупомянул.
Поддержу многих пользователей,игра действительно заслуживает большей оценки!
именно к этому всё скоро и придёт. Я вообще посещаю все игровые ресурсы подряд, и замечаю что много где бросаются из крайности в крайность. Как бы банально не звучало, более оптимальным порталом является игромания. Именно там можно найти достаточно детальные обзоры(есть ещё рубрика руководства и прохождения), в которых игру не наругают и не похвалят, но разберут по полочкам. Именно за такой нейтралитет я им и доверяю.
Инструктор, с тобой тоже не согласится много народу.
Покажитесь, неверные!
Мне плевать на чужую точку зрения, я доверяю только фактам и информации которую могу назвать достоверной.
хм.. кажется OGL говорил что "это лучшая игра по лицензии со времен Baman: Arkham Asylum"... а оно во как. чтож - спасибо за обзор, да и пожелание к стопгеймовцам - прекращайте читать лурку, а то уровень лурко**ства в статьях заметно вырос))
 Первая игра по фильму краше и интереснее xDА "построить" своего робота можно было и в игре которую сделал один человек за 5 часов...При чем намного интереснее и не настолько уж и ужасно...Которая "вышла" лет 7 назад...
Отличная рецензия, игра и правда уныла до тошноты, в ней нет ВООБЩЕ ничего хорошего, если вы не фанат, а фанатов трансформеров в этой стране я думаю человека полтора.
sponge88, чувак, ты глубоко ошибаешься))))) Фанов транформеров очень и очень много в Росии))))

Мегатрон - залогинтесь!
To: normandy4
To: alucard2010
Для обоих или вы школота или вы истинные фанаты!
To: DarkMist мну кажется лучшая игра по лицензии Люди Х начало Рассомаха
ИМХО моё мнение

Мне игра ужасно не понравилась. Я вообще всегда ненавидел трансформеров, установил, чтобы просто  поиграть как в шутер.. Оказалось, что и шутера там нет, а бред какой-то.
С оценкой согласен, автор как всегда молодец. Разложил все по-полочкам.
P.S. Вот мне нравится, пишут про субъективность автора, в то время, когда собственно сами её и проявляют)) Игра была принята именно так, как о ней пишется в рецензии. А вы начинаете хвалить эту игру и говорить, что автор не прав или оценка неверная, только и только из-за этой же своей субъективности)) ВАМ нравится это и играйте себе, а куда большей половине игра не понравилась, это так.
 В том то и дело, что в игре достаточно минусов, которые простить и упустить могут только фанаты трансформеров) А тот, кто или просто захотел посмотреть что это за игра, или тот, кого трансформеры никогда не интересовали, сразу увидит все те минусы, которую делает игру именно такой, какая ей выставлена оценка)
To: peha26
да знаком (но ет мое мнение я не кого не хотел обидеть)

МолодеЦ

To: hellsoul
Нет, ты не угадал. Не первым, не вторым я не являюсь. Но судя по твоему коменту, ты и есть та самая школота. (Только настоящая школота разводит срань на страницах форума.

Оценка правильная. 30 минут еле усидел
что за споры да проходняк это мнение авторов и что если ты считаеш что игра похвальная то нарисуй на лбу слово похвально и бегай и никаму не мешай у всех свои взгляды на вещи
Весь мир ставит 7-8
 Здесь как-бы не такая система оценивания ;-)Ты почитай описание, что означает "проходняк" и что на тех сайтах означают оценки 7-8, может  у них одно и тоже определение. Может на том сайте 7 ставят за однообразные игры с множеством недочетов.
 ууух оперативно обзорчик) кстате только что прошел
 хорошая игра, не такой уже и проходняк
To: SAREN55
 Ну поделить 100 на четыре оценки вот вся фишка. 25-50 выходит.
To: -uHcTPyKToP-
 Ода, игромания "умеет" оценивать игры, особенно в последнее время=)
Мне игра понравилась. На прохождение не уйдет много времени прикольный сюжет. Но есть некоторые недостатки. Эту игру не хочется проходить снова и снова, раз прошел и удалил.
Да вовремя обзор сделали=(
To: -uHcTPyKToP-
игромания детальный сервер и самое главное посмотришь их видео обзор И ТЫ ПРЯМ ГОТОВ на все чтобы купить эту игру ... хотя я думаю игромания уже продажна ...

Игра туповата . даже пропало желание скачать ее (
Игромания крупнейшее специализированное издание восточной европы, не гоните на неё дети!
А stopgame нишевое эл. издание сибири. Так, что их оценка без грамотного видео обзора с озвучкой Максимуса Кулакова фикция.
как бы главный редактор (некто М.К.) должен просматривать все статьи, находящиеся на сайте, так что о фикции здесь и речи быть не может. To: hellsoul
Последние ЛюдиХэ интересны графикой, боевкой, но боссы там довольно однообразны (почти все громилы) да и драка с кучей противников почти всегда у меня проходила так: Логан прыгает с когтями наперевес к одному злопыхателю и разрывает его надвое, потом к другому (то же самое), к третьему и т.д. В этом смысле ЧеловекЛетучаяМыша круче)) ИМХО
 зачем вы про токое говно обзор делаете
To: osmenog
Молчал бы ты!Твой комментарий не актуален!
To: osmenog
сам ты говно , если не играл то молчи...

Помоему видеообзор делать не надо... Или только с нормальным взгядом на игру, а не г... бросанием в сторону разработчиков, которые хоть что то сделали приличное по этой лицензии.
To: Gman10О, правда много? Ну только если эти фаны учаться в средних классах школы, ибо подача сюжета, диалоги, голоса как из глупого детского мультфильма. Роботы воюют с роботами, вдумайтесь.
To: XerX
Да будь игромания хоть крупнейшим галактическим изданием, это не убавляет того факта, что она полностью опопсела. Нету в ней уже ничего своего, стиля никакого практически не осталось, только желание угодить всем и вся. Именно поэтому стопгейм и имеет ту ценность которую имеет, т.е. авторскую оценку, и сам автор это подчеркнул. А вот про "дети" ты мощно, прям мужииик.
To: sponge88
 И че? еслиб не осталось фанов, то и не сняли бы фильм и не делали игр и вообще забыли напрочь про существование этой вымышлянной вселенной... Я так понимаю, что те кто вырос на quake, cs не поймут того смака который был в детсве от просмотра оригинального мульта... вот.
 тебе 5 лет наверно рас играл и заступаешся за такое говно
 О, я вижу обсуждение обзора набирает обороты.
To: Gman10
 Дружище, я тебя уверяю, в детстве я торчал от этих мультов, даже вкладыши от жевачек собирал, наклеечки такие. Но, черт возьми, так это было давно, не захочешь повзрослеешь. Фильм снимали далеко не только для фанов и успех ему принёс далеко не только оригинальный сеттинг, это очевидно.
To: maggot123456
 а ты фанат роботов или это твоя первая игра
To: XerX
Игромания - крупнейшее ПРОДАЖНОЕ издание восточной европы! После их обзоров на Disciples III я не хочу даже слышать о мании...

To: maggot123456
To: krytou
 а ну конечно вы 1 день на сайте.
Нормальная игра, че её так "расхвалили"?
Для трансформеров это большой прорыв и игра заслуживает похвально.
По крайней мере я нормально скоротал время...
Кстати, голоса офигенные у роботов (как в старом добром мультике).
Кирил выбрось свою клавиатуру, а то ошибок больно много.
Летний проходняк ! Хотя от игры с названем "Трансформеры" я мнго не ожидал .
To: dimmka
 ктобы говорил, кирилл с 2 л
Я вот немнго не могу понять чё вы так переживаете из-за этих Трансформеров (не в обиду фанатам) ? Скоро StarCraft 2 выйдет и он снимит стрес летней жары !
 Я вообще-то не фанат оригинальной вселенной Трансформеров,только фильмы смотрел.Но игру все равно купил.И с удовольствием прошел.
Считаю,что оценка занижена из за яркого субьективизма автора.Заходя на сайт ожидал увидеть никак не меньше "Похвально". "Проходняк" могли получить даже 2 игры по фильмам,т.к в них тоже МОЖНО было играть(про удовольствие от них я не говорю).Но T:WfC на порядок интереснее.Да,она однообразно,можно было добавить оригинальные локации.Да,есть некоторые шероховатости.
Но сама игра зрелищная,с неплохим,по меркам шутеров,сюжетом,большим выбором трансформеров,отличным мультиплеером-про всё это забыли,ставя финальную оценку?
мусор полнейший, как и предыдущая часть =/
 Как же всё же интересно наблюдать за развитием вашей "дискуссии"
To: osmenog
говори за себя , я сдесь еще с открытия разума фримана ...
To: osmenog
 и во 2 у каждого свой вкус , я в это не задрачиваю а поиграл 1 вечер и мне достаточно , если ты в этой будешь играть неделю то конечно надоест + еще мультиплэер есть так что можно еще скоротать 4 вечерка ...
Субъективизм — введенное Декартом понятие, означающее поворот к субъекту, то есть взгляд на сознание как на первично данное, в то время как все другое является формой, содержанием или результатом творчества сознания. Идеализм Беркли является самой крайней формой такого субъективизма. Кантианство может рассматриваться как умеренный субъективизм того же сорта. Многие разновидности неопозитивизма также склоняются отчасти к такому субъективизму.
Только мне кажется, что  Borrk имел в виду нечто, иное используя такое сложное слово как субЪективизм в своей тираде? Смех и слезы XDDDD
To: krytou может быть и так, но если бы я не играл во многие игры ещё до их видео обзоров, я не ссылался бы с такой уверенностью на игроманию. Ещё раз повторюсь, они придерживаются золотой середины (оценивают беспристрастно), и какое бы мнение у меня не сложилось по игре, оно всегда совпадает с тем что написано и показано там.
To: -uHcTPyKToP-
ну я давно уже не смотрел видео манию и вообще игроманию не покупал но в последняя время когда я ее смотрел то мои мнения с ее расходились но если зыбыть о своем то эта игра покажеться тебе просто отпад . помню как я посмарил видео где 2 кореспандентов или как там они 1 худой и другой кхм полный =) играли в Havy Rayn вот это было нечто , я готов был комп продать ради PS3 :)
To: krytou
 отстоем была, отстоем и останется))) как я уже повторял если разрабы не поменяются,
To: -uHcTPyKToP-
 на играмании и гавно покроют лаком
1 худой и другой кхм полный =)
А чё стесняться то? Антон Логвинов - толстожопый жиробас, сказал как отрезал:)

To: tarasovmikh2009
 Ну, тут наверное бан и так будет, но неплохо бы тебе знать, что автора у обоих рецензий разные.

Игре похвально. Поиграв в неё, так и хочется сказать: Gears of War без системы укрытий и с трансформерами.
To: AlfaDog94
ппц ты играл в эту игру ? там уже геймплей другой полностью , там не тупо ездиешь по городу и чето делаешь а уже мачилово
мб тебя не понял , ( я понял что ты говоришь про геймплэй ... ) НО ПОВТОРЮСЬ у каждого свои жанры игр и свои потребности в них   To: osmenog

я не любитель этой игры да и вообще не оч она мне по моим потребностям, но эта игра заслуживает большого я уверен !!!
To: krytou
 скачаю позырю что за игрулька
 Пожелаем Кириллу не наступать на одни и теже грабли дважды.
Я буду повествовать долго. Во первых я хочу сказать что ничео против Кирилла Орешкина не имею , да и вообще старших надо уважать, но че это ваще за бред?Это не обзор а просто "Мэдисняк" кокойто ! Я сам только что игру прошел! Ниразу не заскучал. Способности войнов не сильно отличаются я не спорю , но в че праблема? Даже отличее в скорости разветчика от силы танка я в гемплэе сразу заметил, ведь српзу надо искать ругой подход к врагам.Возможность в бою превратится в тачку ( танк или истрибитель ) Очень полезна благодаря дополнительным патронам да и выглядит эффектно.Регулярные веселые покатушки прилогаются.Вообще весь гемплэй похож на старый добрай квэйк! Уважаемый Кирилл! Зделайте обзоры всех квэйков и выдвинете на сайт и будь я проклят сли ваша оцэнка будет отличаться , но если вы оцените их тпакже как и даый продукт то добрая треть сайта будет вас крыть матами еще пол года минимум и никакие модэраторы вас не спасут стреляя из бан машины. Замечу что в кваке никто на физику не смотрел и здесь она тоже нафиг не упала! Какая можэт быть физика с машинами величеной в четырёхэтажку? Она здесь просто мешалась бы. Игру я скачал как пробник . Компашу прошел как ужэ сказал - не заскучав .Сюжэт нельзя назвать гениальным , но и провальным тоже . Тут как в BFBC2 - сюжет на любителя но поставленно все очень грамотно  и осмелюсь заметить что с вашим любимым модэрнварфарём тоже самое ( там опять плохие русские и бравый Американский спецназ! Разьве нет? ) Решил что пойду и куплю легалку чтоб порубиться онлайн .
Прошу админстрацию Выдвигать работников на обзоры только тех кто к игре сможэт отнестись не как к этолону или мусору а как просто к игре и сможэт оценить ее в согласии с мерками жанра.Данный "Субьект"Отнесся к этой игре как мусору из за своих предрассутков на счет децкости повествования о игрушэчных трансформерах и весщает свою точку зрения . Я слышал еще кстати фразу что " да тут дажэ преславутой системы укрытий нет " от тех кто выступал ПРОТив нее . Я лично ее люблю но черт возьми вам ведь не угодишь !  Я советую ее всем кто играл в кваки с 1й по 4ю и любит мультиплэер не позиционный а такой где былиб веселые попрыгушки с риалганом
и .т .д . Возможно мой говнопоток на автора статьи не исчерпан , ибо обида за то что вродэ один из немногих одэкватных людэй решил побаловаться и просто засрать игру дабы посмотреть пойдут ли за ним люди и поддержат его опускает настпоение на раз . Тысячу лучей поноса вам .
 А я пойду поглащать лучи счасться ))
все ! предлагаю закончить этот спор, который кроме к бану ничего ни к чему не приведет
To: Кирилл Орешкин А какой смысл его смотреть если автор будет указывать только на косяки с тройным усердием что бы только доказать все что написано в этой бредовой статье правда и оценка этой игре была выставлена не в состояние белой горячки.
графика отличная,но geamplay однообразный...
Ох поналетело же неадекватов, тему не закрывайте - это же кладезь лулзов! Кого не возьми все из себя умнее и опытнее автора как минимум. А мистер Tulen1994 вообще фееричный прикол, особенно когда сравнил кваку с этим "ништяком", я до сих пор ржу. Tulen1994, пиши ещё!!!)))))
С оценкой категорически не согласен, для меня, как минимум похвально. А то, что вы называете уродливым окружением, называется дизайном, причём он довольно оригинальный и подходящий для данной игры. Геймплей тоже хорош, да и играть можно за разных роботов, у всех различные способности и оружие, ну и конечно трансформации.
To: sponge88
твое мнение меня не волнует , и присмыкаться лиш из за того что меня могут забанить я не буду
 Неприятно читать,как на одном портале обсуждают другой в ущерб первому. Если на сайте хороший обзор, то скажите спасибо автору, захотевшему отметиться именно на этом сайте, а не на другом. Если отдаёте предпочтение игромании, та говорите об этом продуманно, без указывания на возможное превосходство. Кому в голову взбредёт в столице мусульманского государства кричать, что Аллаха нет и все-чурки(извините за нелепый пример и грубость), если только человек не хочет, чтобы его растерзали, а над телом глумились.

Трансформерам пожелаю дальнейшего развития, чтоб можно было ахнуть от восторга :)))))
To: Tulen1994
 Смешной ты тип, с характером, показал себя. Совсем неудивительно, что тебе игра понравилась. И мне очень жаль, что только из-за того, что тебя могут забанить (непонятно за что) ты не будешь "присмыкаться". Ох и ололо)))
Игра на любителя. С оценкой согласен. Разрабы хотели скосить бабла с фанатов и они это сделали.
иГРА СУПЕР !!!
 на мой взгляд игра хорошкая может куплю
Устроили такой срач, что тут очередями из автоматического баномета не справишься:-)
To: GermanRus
ты прав
игра диствитильно супер
Классная игра,прошел на одном дыхании
игра класс и обзор тож ,ток мультиплеер не пашет и пишет что нет подключения к интернету хотя оно имеется, а поиграть оч хочется ! помогите плиз !!!!! может нужно патч скачать ?? я гуглил но не нашол скинте плиз ссылочку ! или решение проблемы
P.S. лицуха от 1C
 Блин какая жалость испортили трансформеро мляде....
дааа, сдулась активижн окончательно ... RIP закопайте без почестей
с оценкой согласен я ваще фан трансформеров я бы если бы небыл движок от анреал я бы его запихал В мусор

Я бы поставил МУСОР!!! то же самое и 1 и 2 части, взяли и испортили фильм! Я имею первые две части.
 Не согласен с оценкой... Начну по порядку. Графика- норм. Но окружение -серое, однотонное и мутное. Многие скажут что так и надо. Это же Кибертрон! Возможно... Но поверьте, надоедает. Всю игру бегаешь по металлическим туннелям. Прорисовка роботов- УЖАС! Мне это напомнило старые мультики "Трансформеры" которые я смотрел в детстве! Во что они превратили Меготрона! Я же карандашом нарисую лучше! Боты тупые и не представляют угрозы. Смена уровня сложности нечего существенно не меняет. Босы мало чем отличается от своих мобов. Уровни проходятся легко. Мой дед даже попробовал. Миссии не зависимо от кучи слов которые ее сопровождают, подразумевают одно и тоже- идти вперед и всех выносить! Там даже не заблудишься! Всегда одна дорога. И в чем смысл? Да и умереть там не дают. Пробывал, не получилось.  Аптечки там лежат регулярно. И самое тупое что меня зацепило - это оружие которые находят роботы по прохождению игры. Разве у могущественных  трансформеров  они не встроенные?) И даже не это главное! Мало найти пушку, надо еще и находить коробки с патронами!)) Это что за бред? Я что в Сириус Сэм играю? Хочется пропоносится  виде во что они трансформируются. Что это за куча металлолома? Танки? Машина? Но.. О Боже! Что с Бамбэлби? И что это за запорожец в который он превращается?( к стате он даже стреляет! Но боеприпасы тоже не вечные. Наверное на Кибертроне тоже порохом пользуются.)Это же смешно!) И что за ржавый топор у Оптимуса Прайма заместо его раскаленных клинков? Озвучка такой же отстой как и все остальное. Когда играешь за десептиконов (К стате с каких пор десептиконы воюют друг с другом?)озвучивает мужик, который как кажется сидит на холодном толчке в любимом сартире. Однообразие игры поражает. После двух миссий за десептиконов мне надоело. Решил зайти за автоботов. Но увидел Бамбэлби... И решил удалить этот понос  c диска D, который навояли прагромисты. Я ожидал крутую игру, но не эту нудятину. Трансформеры Битва за Кибертрон заслужили своих 2 балла...
Скучная игра
не очень приятная на вид графика
первое ощущение от игры было омерзительным но потом игра меня просто поглотила я вхожу в число самых умелых игроков я даже читеров спокойно уничтожаю игра просто супер ПЛИЗ У ТЕХ КОГО ЕСТЬ ЛИШНЯЯ РЕГИСТРАЦИЯ НАПИШИТЕ ПЛИЗ ДРУГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ ВЗОРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПС (как получу регистрацию тут же напишу спс =))
Для комментирования необходима регистрация
Оценка StopGame.ru
Видео
Видеообзор
Видеопревью
Геймплей из демки (автоботы)
Геймплей из демки (десептиконы)
Скриншоты из игры
Driveclub