StopGame  Обзоры игр Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds Обзор

Обзор игры Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds

Игра: Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds
Платформа: PS3, X360
Дата выхода: 15 февраля 2011 г.
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Встреча популярных персонажей из различных выдуманных вселенных — дело крайне веселое и популярное. Например, на киноэкранах мы с интересом наблюдали за столкновениями Чужого и Хищника (вернее, интерес-то пропал после первых пятнадцати минут, а тот факт, что фильм вышел откровенной халтурой и в подметки не годится оригиналам, мы опустим). Ну а в видеоиграх можно и вовсе дать разгуляться фантазии. К примеру, взять да и собрать главных героев комиксов Marvel. А потом подумать еще немного и выставить против них всех мало-мальски известных персонажей из проектов Capcom. И не просто чтобы они стояли друг напротив друга, но еще и… дрались!

Не прошло и года

Ладно, не будем обманывать уважаемых читателей в угоду эффектному заголовку — год-то прошел. И не один. Вторую и третью Marvel vs. Capcom разделяет почти что десятилетие. Да уж, терпеливые фанаты у серии, ничего не скажешь. Но вот насколько они удовлетворят свои боевые амбиции, дождавшись наконец выхода игры, — это еще большой вопрос. Ответ на который мы сейчас и постараемся дать.

Marvel vs. Capcom 3 радует глаз и дарит огромное количество положительных эмоций. Надо ли объяснять, что самый лучший способ познать всю прелесть мордобоя — это сразиться с реальным противником? Думаю, нет. Конечно, «боты» тоже помогут скоротать время, если уж совсем некуда деваться, но вот вам убедительный совет — подключайтесь к Сети или же зовите приятеля.
Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds
Таки вы хардкорщик или казуал?
Правда, перед тем как приступить к делу, стоит немного потренироваться. В специальном режиме вам дадут возможность опробовать серии ударов, посмотреть, как двигается тот или иной персонаж и какими «фишками» он обладает. Только с героями теперь напряженка: их стало 36, а это на 20 меньше, чем в Marvel vs. Capcom 2.

Коль уж мы заговорили о недостатках, давайте продолжим. Честно говоря, несмотря на весь замечательный антураж и добротную реализацию, третье столкновение «марвеловцев» и «капкомовцев» выглядит каким-то… истощенным. Кроме уже упомянутой тренировки у нас есть режим сражения. Но. Это или бой против компьютера, но исключительно в рамках прохождения одиночной «кампании», или же схватки с реальными игроками (по Сети или на одной приставке). Вот и все! Кстати, «кампания» здесь взята в кавычки неспроста — если кто-то верил обещаниям Capcom насчет эффектной сюжетной линии, мне придется их разочаровать.
Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds
Deadpool еще и не на такое способен.
Синица в руках

Это, пожалуй, одна из главных претензий к Marvel vs. Capcom 3. Все остальное здесь просто изумительно. Заботливо отрисованные модели персонажей охотно вступают в бой друг с другом — как и раньше, мы деремся трое на трое. При выборе действующих лиц компьютер любезно предлагает запомнить любимую команду, дабы у игрока всегда был быстрый доступ к наиболее эффективной троице.

Кроме того, нам теперь предлагают два различных режима — Normal и Simple. Нормальная, обычная драка предполагает наличие четырех видов атаки: легкой, средней, тяжелой и специальной. Причем у каждого героя она выглядит по-своему, а это значит, что ход боя всегда может быть изменен при хорошем или, наоборот, неудачном выборе персонажа. Ну а упрощенный режим сводит все мыслимые и немыслимые комбинации к нажатию пары кнопок. Иными словами, он или для непосвященных, или для тех, кто бережет свои пальцы. В общем, для казуальщиков.

Конечно, для хардкорщиков (давайте договоримся о таком условном разделении) тоже не все складывается удачно. К примеру, с балансом есть явные и весьма неприятные проблемы. Некоторые персонажи превосходят остальных по количеству атак и доступного оружия. Взять хотя бы Данте — этот хитрый блондинчик вытворяет черт знает что с помощью пистолета и «демонического второго я». То же самое относится и к герою Resident Evil — Крис Редфилд сыплет направо и налево всевозможными минами и гранатами, заставляя противостоящую ему троицу изрядно нервничать.

Не на благо честной игре пошло и наличие приема под названием X-Factor. Его смысл заключается в том, чтобы один раз за бой увеличить показатели урона, здоровья и скорости персонажа. Кроме того, X-Factor отменяет любую проводимую атаку, даже наисложнейшие комбо. Вам понадобится довольно много времени, чтобы изучить этот трюк и начать использовать его максимально эффективно.

Но все нюансы и условности падают ниц перед тем количеством фана, что достается в результате игрокам. Обновленная, яркая и сочная картинка заставляет любоваться показанными во всех ракурсах мускулистыми торсами героев (не всех, понятное дело) и приятными округлостями героинь (ну, с этим здесь дела обстоят определенно лучше).

Со звуком тоже порядок. Разработчики не только ласкают нам слух знакомыми и родными мотивами, но еще и предлагают переключиться с английской озвучки на японскую. Поверьте, для истинных фанатов — это как бальзам на душу.
Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds
Догадайтесь, где она хранит очки во время боя?
Marvel vs. Capcom заметно изменилась. Конечно, разработчики поддались рыночному давлению и создали проект, ориентируясь преимущественно на широкую аудиторию, а не на старых поклонников. Тем не менее даже они найдут в Marvel vs. Capcom 3 что-то приятное для себя. Хотя переучиваться и привыкать к новому придется.

Грустно становится и от той мысли, что многие перечисленные недостатки авторы наверняка исправят путем выпуска загружаемых дополнений. Платных, естественно. Если в игре и появятся новые персонажи, режимы, арены, то уже со своим отдельным ценником.

В любом случае это примерно на четвертушку «тот самый», а на три четверти совершенно новый файтинг, в котором герои комиксов Marvel вступают в отчаянный бой с персонажами Capcom.

Плюсы: старый добрый сеттинг; новые герои; ухоженная картинка; отличная озвучка.
Минусы: нарушенный баланс; излишняя упрощенность — как дань казуальщине; скудный набор режимов для игры.

lol парень с паутиной. игру по ютюбу проходили? даже на скрине написано что это Дэдпул.
 Видать Александре всёравно, Дэдпул это или Спайдер-мен)))
 это всего лишь означает что она либо халатно относится к работе, и потому взяла рандомные скрины с инета, либо не играла вообще и саккумулировала статью из обзоров других сайтов.
Насколько я понял здесь собраны все герои CAPCOM и Marvel-это так?
и за кождого можно играть!?
 не все, только самые популярные.
На третьей картинке не парень с паутиной, а дедпул!
если не составит труда поправьте
Народ, а давайте не будем ругать Сашу.
Ей и так сильно досталось от последнего КоДа(и от меня в частности, о чём прошу прощения).
Видать, ещё не отвыкла от того срача, который на неё посыпался.

Вон на Рамблере написано: Собака вытащила 5 человек из горящего дома.
А на самом деле она просто разбудила хозяина лаем.
 2-й скриншот — EPIC FAIL. Это же DeadPool, а не Spiderman.
Мдааа обнажалась, со скрином…
 Дак какой дэдпул вам про спайдер мэна говорят а скрин то тут вообще не причём, а скрин так для красоты просто мол вот он крутой а спайдэр мэн ещё круче)
 Эх… :(
 Дааа… Фаны дедпула взьерошелись)))) А в игру я ещё в первую играл с другом))) Хорошие были времена)
Люди, по вашему мнению Александре надо было прочитать все тысячу ( или сколько их там)  этих Марвел комиксов? Какая  разница Дэтпул ( ну  и имечко) или спайдермен там на скрине? Обзор получили? Получили! Оценка игры есть? Есть! Про игру рассказали? Рассказали! Так какого хрена лешего вам надо  вы хотели бы видеть?

П.С. Знать как там кого зовут это уже дело задрота умного в этой сфере человека.
Ах да, и обзор понравился .
Islam95, никак баттхерт?
Кхм… Я сам этого Дэдпула не знаю и не слышал, но я точно знаю, что Спайдермен не ходит с двумя мечами за спиной и парой пистолетов. И, если серьёзно подходить к обзору игры, то на таких мелочах не надо прокалываться, даже если это мелочь.
«Парень с паутиной» написано для того, чтобы можно было сразу понять о ком идет речь. Лично для меня Дедпул это просто сочетание букв. Или вы хотите сказать что Кост даже читать не умеет?
А по поводу самого обзора — недостатки расписаны подробно, а о достоинствах вскользь, что не радует. Но в целом как всегда — на уровне.
Да хватит гнать на человека-то, мы все люди и мы можем ошибаться.
и есть люди которые не хотят в это играть не под каким предлогом.
вот я ненавижу сталкер да обойдет меня проклятье от его фанатов
Не ругайте сашу а то бан получите
Islam95
если бы александра хотя бы поиграла, то знала бы, кого как зовут
итог-саккумулированная статья с других обзоров
вам лень игру запустить или собственного мнения нет?
Ошибиться, конечно, может каждый, и не все должны знать, как кого зовут
Но меня  аж передернуло от этого
На моей памяти,   так Уэйда почти никто не оскорблял =( они и похожи то только цветом костюма да и всё
Дело даже не в том,  что  его имя  мало кто знает и самого его как персонажа, а в том, что и паутины у него отродяся не было
Да ошиблась Кост! Ну с кем не бывает? Всеголишь из-за какого-то скриншота!
Независимо от того какая у человека работа и сколько он получает, он  должен выполнять ее качественно и добросовестно!
Может это она так прикольнулась, раньше, давным давно я Дедпула тоже путал со спайдерменом))
 Хех, исправили наконец-то. Но я, как фанат Deadpool'a оскорблен просто. Это всё равно что спутать Дантэ с Крисом Рэдфилдом. Если не знаете вселенную и игру даже не запускали, то не пишите на неё обзоры, прошу!!!
ДА ёмаё одни приставики =(
Хах, оперативно однако!
Чуваки, ну что вы накинулись? Я лично играл с Александрой в эту игру — знает она всех героев прекрасно. Просто мы 8-е марта слишком бурно отметили, вот и вкралась ошибка =)
  Вот режимов здесь действительно очень сильно не хватает… зафармить всех персонажей очень просто в аркаде… сеть это конечно забавно, но… фз как сказать (за эталон файтинга у него идёт Guilty Gear где и с режимами был порядок и со всем остальным)… маловато в общем)
П.С.
Играю троицей Зеро, Данте и Вескер о_О (фз как он сюда пролез)
п.п.с.
На игромире я дедпула тоже сначала не признал) назвал его спауном ^_^' (хотя он и рецензии не писал..)
 Согласен с Игорем, Александра же не какой-нибудь девятилетний  <s>задрот</s>фанат супергероев, подумаешь ошибка прокралась… Мы ведь все знаем Александру как отличного автора СГ ))))
 Я про Дедпула ваще только в Marvel Ultimate Alliance узнал О_о…
сейчас такое время, что  русские дети про комиксы даже не знают, по крайней мере — в  моём округе. По крайней мере я никогда не видела  русскоговорящих детей,  читающих Марвеловские комиксы
сейчас немного время другое, а те, кто ими увлекался, уже выросли, поэтому и  неправильно называть их «детьми»
Ну, задроты (сама такая), но уже не дети. Хотя, может это только в моём городе про комиксы не знают =(
А кто нибудь может мне рассказать who is Деатпул, а то в вики лень лезть.
 Hyorin, да русские дети(дети, а не подростки) комиксы вообще не читают, а если и читают то ничтожно мало, а про «крутых» супергероев они узнают из пафосных фильмов, мультиков, разнообразных карточек, ну и игр(половина которых проходняк или вообще мусор)… Насчёт фильмов то сравните Бэтмэн Начало а также Тёмный Рыцарь Кристофера Нолана и Трилогию про человека паука Сэма Рейми — разница просто огромная. Бэтмэн Начало и Тёмный Рыцарь- так надо снимать фильмы о супергероях, просто не для восьмилеток фильм!
Fedyanv,

Герой — любовник комиксов, вот кто)))
  Deadpook… Судя по скрину… В газах анальных сила его…
буду бэтмена ждать лучше
 буду бэтмена ждать лучше
ты видимо не в теме
 спасибо за правку, все фаны дедпула вам благодарны!
 Хех. Прикольная игрушка, да вот нет консольки то. Я яростный ПКашник с PSP.
Хотел бы поиграть за орижинал Данте и надрать задницу Человеку-Пауку.
 Спасибо за обзор. Получилась у них игра, ну и хорошо… Обидно, что только консоли… Очень хотелось сыграть Дэдпулом на пару с подругой — она за Данте :)
 Кстати, Дэдпул у меня на аватаре :)
 У меня складывается впечатление, что все обзоры на сайте, дело рук одной Александры, да вообще весь сайт держится на ее мужес эмм плечах.
ну вы прям загнобили девченку. Уже не знаете к чему и придраться. Это, наверно, месть за 8 марта
а где обзор сёгун 2 тотал вар на игромании но уже висит
 А теперь представьте, что тот же самый текст, слово в слово, читает Александра)) Я понимаю, что мужественные защитники слабого пола сейчас заплюют меня до смерти, но вы только представьте: ТЕКСТ ЧИТАЕТ КОСТ!!! Я бы наверное… мде) Глеб, молодчик! Обзор то что надо! А в игру ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПОИГРАТЬ, всеми правдами и неправдами!!!
 трешак
 Эпичный Фэйспалм в адрес срача. Не иначе.
Kazak3330,  окошком не ошибся?
 классный обзор, спасибо, Александра Кост is the best!!!
Ошибиться, конечно, может каждый, и не все должны знать, как кого зовут
Но меня аж передернуло от этого
На моей памяти, так Уэйда почти никто не оскорблял =( они и похожи то только цветом костюма да и всё
 только полный задрото обидится, когда обидят персонажа комикса)
сейчас такое время, что русские дети про комиксы даже не знают, по крайней мере — в моём округе. По крайней мере я никогда не видела русскоговорящих детей, читающих Марвеловские комиксы
сейчас немного время другое, а те, кто ими увлекался, уже выросли, поэтому и неправильно называть их «детьми»
 ну я вот комиксами особо не увлекался) мультяшки по ним были интереснее) хотя конечно читал, просто нечасто. а вот щас наоборот, мангу часто читаю)
 Капком рулет!!! чёт в 3-ей части героев маловато не находите? Там Рью вообще остался?
Для комментирования необходима регистрация
Скриншоты из игры
Популярные игры
Флеш игры
  • Дропз
    Разбивай самые большие капли и измени цв…
  • The Bears Snowy Adventures
    Управляя маленьким то ли мишкой, то ли м…
  • Здоровый Санта
    Прикольная flash - игра, суть которой ка…
  • What is love
    Импровизация на старую тему с Джимом Кэр…
  • Dynasty Street
    Хорошая экшен-аркада от разработчиков Ch…