31 августа 2010 31.08.10 542 170K

Mafia II: Видеообзор

Mafia 2 из тех игр, что заранее кажутся безупречными, а при первом беглом ознакомлении заставляют едва ли не прыгать от восторга. Каких-то несчастных минут шестьдесят кажется, что с цифровой наковальни 2K Czech снизошла Идеальная Игра, но уверенность в этом стремительно рассеивается...

Mafia II

PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
24 августа 2010
4.2
3 250 оценок

[b]Feday2[/b], никакой Doom, никакой Quake, никакая вообще культовая серия раньше не топила в унитазе всё то, что делает её культовой. Там было развитие, а тут деградация во всём, кроме оформления.
To: [b]Parradoxio[/b] To: [b]edws[/b] Не хочу ставить под сомнение вашу осведомлённость и авторитет, но как бы дневники разработчиков и многочисленные интервью давно уже общедоступны. Капитан не даст соврать: в этих самых дневниках и интервью эти самые разработчики обычно говорят, над чем трудятся и чего от них ждать. Мы, конечно, хомячки, но немножко в этом во всём понимаем. Чуууть-чуть.
 ДА, друже согласен! Прошел уже данную игру на высоком уровне сложности НУ ОЧЕНЬ быстро... разочаровала также НУ ОЧЕНЬ сильно. Хватило ума сценаристам связать между собой первую и вторую части, не запомнил номер главы... главный герой первой части сдав всю верхушку мафии федералам переходит под программу защиты свидетелей и переежает в другой город, начав там тихую размеренную, может даже заслуженную, жизнь пенсионера поливая цветочки на лужайке в своем доме на окраине города вдали от суеты, так вот, в этой, второй части, главным героям Вито и Джо дают задание убить одного члена семьи из другого города, который сдал своих федералам, и в данный момент находится в нашем городе. Дак вот его даже убить не дали, только приезжаешь к месту и сразу же врубается ролик, который один в один напоминает концовку первой части. В общем и целом полностью согласен с автором. Обидно блин...!
Это ЛУЧШИЙ ОБЗОР САЙТА!!! Приятный мужской голос, глубокие мысли и высокий профессионализм делает обзор Мафии 2 — эталоном всех видеобзоров, даже сайт игромания не сделала бы лучше!
To: [b]Parradoxio[/b] Если бы игра называлась иначе - был бы другой разговор. Но это типичный прицел в обманутую аудиторию, что не есть хорошо. Плюс ко всему, объективных причин для многих ножниц просто нет. Раз фанат, скажи сам - стрельба из машины была лишней? Без неё лучше, интереснее? Жутко заунывно, по-моему, терпеть пули в затылке в длительных погонях, тем более что глючный ИИ на большой скорости ВНЕЗАПНО становится метким, как Робин Гуд, и отстреливает уши ещё до того, как разбивает хотя бы заднее стекло машины.
Прошел первую часть в третий раз, а потом сразу вторую. И вот их сравнение по основным категориям. 1 Сюжет, сценарий, персонажи. Первая Плюсы: Сюжет интересный, оригинальный и развивающийся. Сценарий тоже, диалоги просто класс. Персонажи классические и элегантные (мистера дорогие костюмы).  Финал истории один из лучших финалов в истории игр. Игра построена так будто это гибрид игры с фильмом. Минусы: В миссиях слишком часто используется приём «Томи это подстава». Вторая Плюсы: Сюжет и сценарий, тоже самое что и в первой только уровнем пониже. Персонажи стали более колоритными и живыми, но потеряли свою гангстерскую утонченность, но по моему просто сменилась эпоха. Финал не плох по содержанию, но по реализации отстой и это минус. 2 Игровой процесс. Первая Плюсы: Хорошо сделана стрельба (и для нынешних времён тоже), при перезарядке теряются не отстреленные патроны, количество вашей жизни схоже с количеством жизни противника, можно стрелять из машины. Если вас преследуют менты, а вы не заметно для них выйдете или войдёте в машину, они вас потеряют, также, если вы убьёте всех гонящихся за вами ментов , преследование прекратится. Минусы: Транспорт очень медленный и скучноват в управлении, поэтому на дальние дистанции ездить будете медленно и утомительно. Если менты подойдут к вам в плотную, включится ролик, где вас арестовывают или выписывают вам штраф (пропустить его нельзя), и вы будете смотреть и думать «у меня же есть возможность убежать он ещё не надел наручники» но вот сделать не чего нельзя (и это бесит). У ваших компьютерных товарищей есть жизнь, и они тупые, поэтому дохнут как мухи (и тогда миссия провалена) и не по вашей вине, и вы думаете «ну зачем ты туда бежишь нееееет, блин опять миссию из-за этого урода заново проходить» (и это бесит).  И плохо сделана драка. Вторая Плюсы: Стрельба и драка проделана на порядок лучше, чем в GTA 4. Машины теперь быстрые и очень увлекательно управляются, если включить в настройках реалистичное управление. С менами тоже, что и в первой плюс теперь они стреляют во всех правонарушителей (в одном месте получилось так, что они вас защищали) и теперь от них можно убежать когда хочешь.  Теперь можно покупать одежду и тюнинговать машину, машину угонять стало интереснее (при этом можно просто выбить окно). Минусы: Даже на сложном уровне сложности игра слишком легко проходится, убрали реалистичные идеи первой части. 3 Атмосфера. Первая Плюсы:  Миссии дышат старым гангстерским временем, нелегальный алкоголь, контрабанда, ретро машины и т д. Город тоже дышит этим спёртым воздухом прошлого, все эти дома улочки, переулки, мосты и т д. Звук обостряет всю эту атмосферу, скрипучие ворота, хлопанье деревянных дверей, крик чаек и звук морского бриза в порту, стук каблуков о каменную брусчатку, все эти звуки не очень реалистичные и поэтому очень заметные, оживляют атмосферу до небывалого уровня. Музыка играющая в зависимости от места и погоды также играет на руку атмосфере игры, задавая нужный тон. Примечание: играть лучше с оригинальной озвучкой, русская неплоха, но не в тему, очень ломает атмосферу игры, а английский очень в тему. Минусы: Их нет, это одна из самых лучших атмосфер в играх (на ровне со сталкером и silent-hill)       Вторая Это странно но более совершенная графика не пошла на пользу атмосфере, как и в случаи с silent-hill рост уровня графики обратно пропорционален росту атмосферы. Это как с новыми фильмами ужасов, на такой качественной записи все тёмные углы стали хорошо видны и фильм уже нестрашен. Или это можно сравнить с картиной художника и фотографией, фотография более точно передаёт изображение она правильней и лучше во всех отношениях, но мазьня даже самого неумелого художника вызывает больше эмоций, чем бездушная фотография. По этому, во второй части просто крутая графа, где очень много приятных, детальнопророботоных милочей. Кстати зву здесь тоже виший клас, но почемуто атмосфера не такая сильная, уж слишком блистит всё какбудто только только с конвеера. Глуки Их в обеих частя предостаточно, но только во второй они вызывают серьёзные проблемы с прохождением игры. Музыка в титрах. Я считаю титры важной частью фильма или игры, здесь тебе дают время подумать или пережить остаток эмоций под красивую музыку. Первая: Очень прикольный саундтек в который во преки всему оказался современным (то есть из нашего, а не из прошлого времени) и этим каким-то странным образом усиливал удовольствия которое бывает когда проходишь классную игру или закончил смотреть классный фильм, плюс в песне постоянно слышаться слово гангстер, а от манеры петь так и тянет крутостью. Вторая: Здесь в довесок к плахой концовки плохая музыка, ну может и не плохой но совершенно не в тему и всё ухутшает ещё тот факт, что мы во время игры можем услышать её по радио. В самом радио много знакомых из фильмов музыке, что здорово, но не особенно. Итог. Мафия 2 хуже по сюжету, проигрывает концовкой и атмосферой, но выигрывает в игровом процессе и качеству графики. Я говорил, что эти игры похожи на гибрид фильмов и игр, первая мафия круче в той части что про фильм, а вторая про игры. Но так как это всё таки это в первую очередь игра, то вторая в этом плане будет лучше, просто первая мафия оставляет много положительных эмоций после себя а мафия 2 во время себя. Плюс первая часть стала немного настольгической и когда она проходилась в первый раз, то и игровой процесс казался крутым , ну и она просто была первой.
 всю прошел,сильно разочаровала,8 часов игры я ждал 8 лет блин.Наобещали о обломали п*дары.
 ну бедная mafia 2 теперь минимум половина из тех кто тебя ждал тебя не купит (не соболезную... Издеваюсь)
To: [b]GranDron[/b]  все качают лицензию и шпиляют, и друзьям раздают и те шпиляют. Игра стоит того чтобы ее защищали, это МАФИЯ, это большая семья, один за всех все за одного, пойдешь против и тебе крышка.
To: [b]marty12345[/b] правильно игра напрашивается быть прологом, я думаю у разрабов получилося все если не на 5, то на 4+ точно
 Те, кто не играл в оригинал, очень много потеряли. Честно признаюсь, что прошёл игру недавно, в прошлом году - сначала не мог достать диск или скачать, потом встал на одной миссии, но всё же осилил. Просто попробуйте поиграть. Закройте глаза на графику (и не ставьте моды! Атмосферу убивает на раз) и пройдите. Да, местами сложно, но вполне проходимо.
удивляюсь с вас."души нет", как же. детальность города, автомобилей (с одной только имитации реальных шин я долго перся), одноразовые сценки в подъездах и не только, прогулка по канализации чего стоит. зачем делать еще одного честного и доброго таксиста\водопроводчика\цирюльника, который ололо попал реальне и ему больше ничего не остается.история конечно выглядит как-то порезано и в силу отсутствия положительного гг который периодически дубоват, лично у меня вызвала эмоции концовкой, типа "ой", потому что действительно "ой". чего все ТАК сильно гундят с это концовки непонятно (кстати разрабы уже давно говорили, что вместо 3-ех сделают 1). бедный, грабил дабы жить, убивал ибо вот. надоело, что делать. умею не заморачиваться моралью, есть друг со связями которым нужны такие люди... а может коробки? атмосфера на месте, но она другая как и время.но в целом, видно что игра от тех же людей. и силы были вложены. мне жаль отсутсвие загорода и допы. в остальном это примерно, то что и ожидалось. а сортиры чистили и в первой, которую повторить или превзойти. тяжко. и если смотреть на все это со стороны коммерческой, то все вполне объяснимо и говорим спс пиратству и трэкерам.
To: [b]Strayker[/b] Это все романтика. Между первой и второй мафией существовала большая пропасть, нужен был фундамент для дальнейшего развития серии. Это удалось на 100%. 1. Хватило ума не ставить в сюжете точку, разумно обошлись запятой. 2. Создан отличный фундамент для продолжения сюжета и серии в целом.  3. Открыты возможности модинга и всего что душе угодно,  пока идут офц. релизы.. Учитывая большую разницу во времени между играми одной серии, воскрешение прошло более чем удачно. Главное что у игры есть будущее. Остальное бабий чёс
To: [b]Parradoxio[/b] Забавно что при этом ты не высказываешь своего мнения об игре =) А насчет бездарного обзора ... ты своим постом сделал то же что автор обзором .. высказал свое мнение. И врядли стоит говорить о бездарности ... ты можешь быть не согласен с мнением автора но врядли он неправ во всем. Или ты считаешь что в Мафии2 вменяемый сюжет, интересные задания или живой мир ?
 дау-ж сюжет в первой части был ударной чястью игры. да и мне кажется таких идей как сбить самолёт на машине или на яхте(я смотрю уже отписались) было в том далёком году мало или их не реализовали. А сейчяс што!? Сбить самолёт\заехать на него при взлёте\ спрыгнуть с самолёта без парошута\ побывать в космосе - Запросто! Это уже есть в Call.. Battlef.. Этим не удевишь! Нужен убойный сюжет! каторого уменно нет ! Ну-да движок, графика да што там графика её сейчас полно везде хоть ЖО**й ешь Mafia 2 именно лешилась своей сюжетной части! Игра привратилась в какуюто субстанцию с графикой, движком , и однообразием пострелялок. P.S Те сотни страниц сценария што нам обещали растаскали по туалетам! А то што осталось они каверзно скомкали и положили в папочку под названием сценарий.
Концовка разочаровала. Вито - тупая шостка. Сюжет - никакой. Мир урезан больше чем на половину.
я на икс боксе тогда порублюсь.толко когда мне его купят))))))))
а уж если сомневаетесь в профессионализме обзорщиков или объективности оценки-кто же вас держит тут?Стопгейм за то и любят,что здесь творческий коллектив оценивают игру душой(если так можно выразиться),больше на эмоциональном уровне,а не как другие-быстро пробежали по основным тех. характеристикам,повосторгались по поводу графики,физики и кинематографичности,оценили игру по этим тех. характеристикам-и все.А уж сто процентно объективных обзоров не будет,пока эти обзоры делаю живые люди.Поэтому тоже непонятно чего вы ждали от этого обзора
To: [b]stopicot100500[/b]  [quote]А ругательства в твоём посте ясно показывают уровень твоего развития.[/quote] xD убило.По твоему если человек вставит пару матов в комент, значит он тупой? Epic fail!Ну ты и зануда блин! =/
Полностью согласен с автором!!!!!!  Мафия 1 просто гениальна. В мафия 2 Вито как шестёрка, сделай то, сделай это; мне это очень не понравилось! Из-за его дружка Джо он попал на войну, а несколько лет спустя попал на 6 лет в тюрьму. Я считаю на хер таких друзей!!!!!!!Единственное что мне понравилось это красивый мир, и первые пол часа игры когда Вито приезжает домой и его встречает мама и сестра. Это реально крутой момент!