20 февраля 2016 20.02.16 5 19K

Juggernaut Wars: Обзор

Джаггернаут — это особый доспех богов и символ превосходства его обладателей. Редкий чудотворный артефакт выкован, чтобы помочь человечеству дать отпор потусторонним силам и чудовищам. Джаггернаут превращает обычного воина в несокрушимую силу. Заполучив безмерную власть над родом людским, священные рыцари прозвали себя арконами и поработили целые города. В меньшинстве они не смогли удержать могущество и пали под натиском мятежных армий. Новый милитаристский порядок разделил свободолюбивых и приверженцев тирании. Отныне и на века люди пребывают в бесконечной вражде и страхе.

Локации не похожи одна на другую; некоторые из них, как этот великан с башней, особенные.

Нет времени объяснять — бежим к вулкану!

Сюжету в свежей мобильной MOBA Juggernaut Wars уделяется мало внимания. События на острове Радвей развиваются стремительно сразу после похищения королевы Леи. Оберегающие трон старейшины созывают отряд воинов. Им предстоит отправиться к вулкану Белый Ом через магический лес, паучьи пещеры, топи и пустыни, ущелье с кровожадным великаном… Всё ясно, приключение затянется на несколько вечеров. Об этом свидетельствует и огромная карта сказочного острова.

В самом начале пути, в Лесном городе с высокими стенами и красными крышами замка, в нашем распоряжении всего трое воителей — девушка-инквизитор с эффективным ближним боем, укутанный в мантию жрец с дальнобойной магией и длинноволосая врачевательница со способностью восстанавливать здоровье отряда. Уникальное умение каждого персонажа потребляет накапливаемую со временем энергию и может решить исход битвы. Первые локации не требуют раздумий над тактикой и проходятся довольно легко. Перестановки на фронте и в тылу отряда, вдумчивое распределение «перков» и снаряжения потребуются ближе к поздним уровням. Но тогда вас уже будут защищать куда больше воителей.

К сожалению, выпустить всю армию (в текущей версии доступно двадцать восемь «слотов») не удастся — в отряде только пять мест. Здесь предлагается свободная стратегия «прокачки»: сделать «танками» стартовых персонажей, балансировать между узкоспециализированными представителями или сосредоточиться на бойцах с определённым типом атаки. Не стоит только бездумно растрачивать ресурс, позабыв про живых соперников в PvP-сражениях на арене. Вряд ли кто-нибудь захочет уподобить своё ополчение «мобам» из сюжетной кампании и оставить думающего врага без сюрпризов в тактике.

Самая необычная парочка в игре, ликующая при любой победе.
Самая необычная парочка в игре, ликующая при любой победе.

Свобода игрока во главе угла

Помимо всего вышеперечисленного уникальный образ Juggernaut Wars создают яркие и запоминающиеся герои (вы только взгляните на этого великана Ига с его другом-карликом), насыщенная деталями красочная карта в стиле всеми любимых «настолок», участие в PvP исключительно по желанию, предельно низкий порог вхождения без необходимости изучать десятки страниц описаний предметов и инструкций, короткое обучение и адаптирующийся под игрока геймплей. На последнем остановимся подробнее.

Вас не заведут под руку в жуткие подземелья с нерушимыми соперниками. Но если вы чувствуете в себе способности одолеть «босса» в режиме ручного управления, то вперёд! Хотите больше стратегических элементов, изучения цифр и тактики? Тогда вот вам интерфейс формирования героев — в нём вы найдёте массу возможностей для продуманного снаряжения воителей, следуя подробным характеристикам. Там же полезно заранее проработать ветку развития специальных умений. Например, карлик на плечах великана Ига в силах испугать противника, уменьшить его до собственных размеров или воодушевить друга-исполина в пылу сражения.

Для «прожигания» времени где-нибудь в очередях, пробках или на унылой лекции нам даётся по 2 — 3 часа в сутки, после чего у героев заканчивается провизия — один из важнейших ресурсов отряда. Опустошив запасы, придётся ждать либо приобретать еду за сапфиры. Они копятся в течение суток в небольших количествах или покупаются за реальные деньги. Ускорить темп игры может ещё один элемент экономики — золотые монеты. Их добываем в сражениях (пока есть еда) и тратим на доспехи, свитки, камни, фрагменты и прочие вещи для героев. Общая система монетизации ненавязчива и сводится лишь к урезанию времени на прохождение в день, хотя и существенному.

Бои автоматические — игрокам подвластна только активация специальных умений героев.

У всех мобильных MOBA есть один большой недостаток — на первый взгляд трудно понять, насколько масштабна игра. Кажется, что всё тут ограничено, локации до смертной скуки однообразны, а враги не умнее палки. Juggernaut Wars попыталась избавиться от такого эффекта простым рецептом — красиво подать очевидные перспективы развития. При первом же знакомстве нас очаровывают детализация окружения, качественная анимация, эпические бои, проработка героев и врагов. Увлекательна игра ещё и благодаря разнообразию занятий — от приключений в «сингле» до PvP-сражений на арене, от разведки пещер до нападения на шахты других пользователей. И разработчики обещают не останавливаться на достигнутом и продолжить расширять мультиплеерные режимы.

Плюсы: красивая графика с плавной анимацией и богатым арсеналом спецэффектов; низкий порог вхождения для новичков в жанре; есть чем заняться и прожжённым пользователям, и любителям PvP; игру можно проходить без денежных вливаний с незначительными ограничениями.
Минусы: однообразие игрового процесса на поздних уровнях.

Juggernaut Wars

4 февраля 2016
3.4

> Платформа: iOS
> Актуально для платформы: Android
Копия Magic Rush: Heroes, только неказистая какая то.
Промо-код Juggernaut Wars НА АЛМАЗЫ!!! скачать с компьютера файл с кодами: ska4ay.pl/-IwW с телефона: ska4ay.pl/_IwW Абсолютно бесплатно!!!

И еще один БОМБОВЫЙ промо-код для любителей Juggernaut Wars на героев скачать файл по ссылке: ska4ay.pl/-nwW
Моба? 0_о я думал ЛоЛ и Дота это моба…