StopGame  Обзоры игр Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 Обзор

• Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться
  • Бестолковый геймер. Fallout 4

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1: Обзор игры

Игра: Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
Платформа: NDS, PC, PS3, WII, X360
Дата выхода: 16 ноября 2010 г.
Разработчик: EA Bright Light
Издатель в России: Electronic Arts
Для виртуального Гарри Поттера пришло время больших перемен. Помнится, когда-то мальчик со шрамом на лбу бегал по уютным коридорам Хогвартса, собирая угловатые (2001-й год все-таки!) бобы, прыгал по платформам и вообще занимался всякими аркадными штуками. Восторгу детей тогда не было предела, да и любители подобных развлечений оказались довольны.

Теперь Гарри возмужал, покинул школу волшебства и думать забыл о пестрой фасоли. Нынче он в основном заседает за укрытиями, безостановочно выкрикивая боевые заклинания, и скрывается от приспешников Темного Лорда под мантией-невидимкой. Что же сулит нам новая часть приключений, в которой не осталось места ни Хогвартсу, ни разноцветным бобам?
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Так как гранатами маги не пользуются, господину слева противопоставить деревянному ящику решительно нечего.

Кто все эти люди?

Первое, что слегка обескураживает, — крайне скомканная подача сюжета. «Дары смерти» я читал относительно недавно, и лишь благодаря этому мне удалось хотя бы примерно понять, что происходит в интерактивной адаптации. Если же вы с поттерианой еще не ознакомились, то за Harry Potter and the Deathly Hallows садиться попросту бесполезно — игра состоит из десятка разрозненных событий, между которыми авторы не соорудили даже самый хлипкий мостик. Лучше всего это иллюстрирует такой факт — часть эпизодов можно проходить в произвольном порядке. Выдают вам список из трех локаций и предлагают выбрать, с чего начать. Тут уж о последовательном и подробном повествовании, понятное дело, и речи не идет.
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Дементор пытается отнять у нас модный рюкзак.

Gears of Potter

События на каждом уровне развиваются по одному из двух сценариев. Чаще всего перед нами коридорная пострелушка, в которой зачем-то есть укрытия. Мы, по задумке создателей, должны прятаться за бочками, аккуратно выглядывать из-за них и метко стрелять в недругов заклятиями. Но заниматься такой ерундой имеет смысл разве что на максимальной сложности, когда вражеское колдовство вмиг превращает Гарри в магический фарш. Во всех прочих случаях куда удобнее скакать из стороны в сторону, со скоростью пулемета посылая в негодяев разнокалиберные лучи волшебной ненависти. Нам даже точно направлять палочку на гадов не надо — услужливое автоприцеливание позаботится о том, чтобы все заклинания дошли до адресатов.
Но самый беспроигрышный вариант — просто убежать. Да, скриптам Harry Potter and the Deathly Hallows наплевать, расправились ли вы с оппонентами. Зажимайте Shift и уносите ноги — спустя несколько секунд вялого преследования враги уткнутся в невидимую стену и разойдутся по своим делам, а мы спокойно продолжим путь.

Правда, когда нас запрут на импровизированной арене, схитрить, увы, не удастся. И здесь слуги Волан-де-Морта отыграются как следует — чуть ли не десять минут мы будем вынуждены отбиваться от толп недоброжелателей. Никаких сохранений, ни одной поблажки — настоящий «хардкор»! Неудачно высунулись из-за дерева и поймали лбом сноп красных искр? Начните заново — с пятой попытки все обязательно получится!

Даже неплохой арсенал колдунств в таких ситуациях в общем-то бесполезен. Вроде бы мы должны пользоваться тем или иным заклинанием в зависимости от позиции и типа врага, но гораздо проще вооружиться универсальным «Остолбеней». Болваны не признают укрытий и любят постоять на одном месте, так что пару раз попасть в их пустые головы не составит труда — а большего и не нужно.

Наконец, гвоздь усыпляющей программы — прогулки в мантии-невидимке с видом из глаз героя. Тут наша главная задача — аккуратно обойти всех злопыхателей, дабы добраться до конца уровня или спасти кого-нибудь. Противников через несколько минут таких похождений начинаешь воспринимать как столбы, столкновение с которыми чревато «рестартом». Ну а чтобы Поттеру жизнь медом не показалась, разработчики из EA Bright Light придумали вот какое странное явление — если наш подопечный слишком долго двигается, маскировка исчезает. И шанса спрятаться вновь нам, как правило, уже не дают. Условность — глупейшая. Линяет эта мантия, что ли?..
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1

Интерьеры Министерства магии радуют глаз разнообразием. Шутка.

Бобам здесь не место

Киноэпопея о непростой жизни юного чародея скоро завершится, а вместе с ней — и череда посредственных игр-помотивчиков. Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 не вызывает ни одной положительной эмоции, и потому близкий финал серии не может не радовать. Скоро Гарри наконец-то оставят в покое — и его шрам перестанет болеть. От стыда.

Плюсы: не замечены.
Минусы: сумбурная подача сценария; безынтересные сражения; скучные скрытные эпизоды; местами завышенная сложность.
Оценка игре Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 Оценка игре Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 Оценка игре Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 Оценка игре Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1
 Игра фуфло полное. смысла не вижу даже скачивать. ИМХО
Подпись к первому скрину убила. Оценка в принципе точная, хотя мне кажется, всё-таки проходняк - просто за то, что игру сделали хоть чуть-чуть похожей на книгу
(к последнему комменту) + много новых идеи
Хотя я не знаю для кого эта игра, потому что; для тех кто хотя бы сыграл в Кс- МЕГА ТУПО(хотя матом ругайся),  для детей- через чур сложно.
 Продолжение о его детях, так что, будет интересно.
Надеюсь 2ю часть сделают лучше.
 Игру слегка спасают перепалки Фреда и Джорджа на радио.
И я бы поставил «Проходняк».
 Да уж ожидал большего, палочка как пистолет, бегаешь и хедшоты всем раздаешь.
ну скорее как бластер — уж больно звук похожий.
Продолжение о его детях
Омайгод! Ещё этого не хватало, совсем серию испортят
 очевидно сделать НОРМАЛЬНУЮ игру по произведению Роулинг создателям мешает какой магический ( в мозгах ) барьер… От таких дранных игр руки опускаются уже на первой минуте…
Продолжение о его детях, так что, будет интересно.

Надеюсь, она вернётся к сказочному жанру. Экшн у неё не очень получается.
Плюсы: не замечены. Прут такие фразы :)
Предствляю себе продолжение про детей… Детоносное существо Гари Поттера много пило ЯГУ и курило.У Гари Поттера рождаются дети с загнутым телом в виде молнии, а кожа у них как сплошной шрам.
Главная задача у них будет найти пистолет и 2 патрона.
 В игре ничего сложного не увидел. Даже на Харде смог устроить в «открытой» зоне почти ГТА. С расстрелом пешеходов, взрывами и патронусами.
В принципе, если развлекаться именно так, то левелапы будут быстрые и это довольно забавно. В своем роде.
 Вот ЭТО — Уже душевный обзор на душевный мусор)Спс стопгейму)
 С каждым новым Гарри игра всё хуже и хуже. (((   Нельзя хоть раз сделать Гарри нормального. Чтото что мы видели в 5 части. Джоан Роллинг сидит в стороне и плачет(
 Max88, Ну да и цвет похож.
 полностью согласен с оценкой игра фуфло
maaaaaaaaaaaaaaa прочитал книгу специально чтобы игру скачать но после этого даж трафик тратить жалко
To: 117
Ты ясно выражатся моэешь! ВАЩЕ НЕ В ТЕМУ ПИШЕШЬ1
Думаю оценка достойна но если сюжет точно по книге можно и проходняк не более
Между прочим, предыдущие части были действительно не так уж плохи. Аркадные, детские, замечательно светлые игры. Что мы имеем сейчас? Какую-то недоделанную пародию на action, знакомую смятость повествования и отсутствие какого-либо стимула проходить игру, кроме всем известного сюжета. Да, конечно, собирать бобы и в этой части было бы глупо, но...
Народ мне интересно одно ВСЕ игры по Голливудским БЛОКБАСТЕРАМ будут похожи как одна капля воды!
Игра по фильму =
Главный герой чуть левее центра экрана
2-3 фишки типа " Смертельный выстрел" ( James Bond 007.Blood Stone)
Не замысловатая система прокачки персонажа (Avatar)
Криворукий Стэлс-элемент
первые 10-20 минут ТРЕША за всю игру, остальное время прохождения ( если его таковым считать- любование пейзажем)
нормальный сюжет и АПСОЛЮТНО не играбельный гейм плей
И
ИГРА по фильму готова, а точнее компот из несуразицы разработчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что касается конкретнол Гарри Поттера я лично за PS ONE версию года примерно 2000-2003 гг.
Там и сюжет интересен и играть есть во что ))))
лично я бы поставил «проходняк»
Моя оценка игры -10 ! Это обычная стрелялка, просто место ствала, волшбная палачка!!!
Игра фуфло, но кого это мать вашу волнует, всё равно радостные фанаты побегут в магазин чтобы купить нового «компьютерного Поттера»!
То что я думаю об этой игре сказал этот чувак
я посмотрел оценку и аж испугался!!!! я собирался купить игру а теперь даже не знаю подскажите эта часть игры что хуже чем принц полукровка?
Просто скачай и не мучайся =="
 Игра действительно не впечатлила. Но со словами автора «Киноэпопея о непростой жизни юного чародея скоро завершится, а вместе с ней — и череда посредственных игр-помотивчиков» не могу согласиться. С первой по четвертую часть игры были вполне удачными и очень интересными.
Хорошое фуфло сварганили. Время зря тратили киношку лучше 10 раз пересмотреть.Прошёл всю игру - одни разочирования:графа-фуфло,укрытие-фуфло, плащ невидимка так-себе,лишь сюжет меня радует.
Игра фуфло полное. смысла не вижу даже скачивать. ИМХО
полностью согласен!
и с мнениями и с оценкой.
Автор обзора дебил игра не мусор нормальная игра, просто сложнее предыдущих игр.А те кто соглашаются с этим долбанным безвкусным анти фанатским гавнобзором просто нефанаты гарри поттера и не надо обижать фанатов просто не для вас видео обзор в разы лучше а у стопгеймовцев все обзоры кроме ассассина брехня и гавно НЕ УВАЖАЕТЕ ВЫ ДЕТСКИЕ ОБЗОРЫ
ты на Stopgame и авторов не гони! а эта игра просто уг, зря деньги потратил… :(
А НА WII ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЙ ЛОХИ Х)))
Школа магии и волшебства Хогвартс Артура Блэка приглашает учеников в свои стены. Вас ждем атмосфера, наполненная магией, интересные занятия и верные друзья. Спешите окунуться в мир настоящего волшебства!
Адрес xogwarts.ru/
Да все игры про Гарри поттера шлак
1-4 потера самые хорошие
а мне еще 6 немного понравилась
хотя если честно игра по сравнению с предыдущими 6-не так уж и хороша, хотя фильмы классные ла и вторая часть получше первой, просто первая надоедает быстро, но впрочем лучше в принца персии 2(2004)поиграть лишний раз
Несколько минут назад я наконец-таки прошла эту игру. Чтож 1-ое слишком быстро, что хорошо ибо игра очень надоела. Дотерпела до конца игры только по 2-ум причинам:
1- уважение к книгам и фильму(да и то фильм вызвал в некоторых моментах одно возмущение)
2- была надежда что хотя бы под конец игра станет чуточку интересней.
Оценка 3 из 10
Для средней стрелялки, а по другому игру не назвать- слишком легко.
Для маленьких детей — будет тяжеловато и не интересно.
Для ценителей Гарри Поттера- полное фуфло, один мусор.
Жаль конечно что одна из последних частей оказалась таким бесполезным мусором. А ещё раздражала непоследовательность и скованность в сюжете, создалось ощущение что для создания игры совершенно не постарались.
Друзья всегда вместе
Дебютный трейлер