StopGame  Превью игр Mafia 2 Превью

Превью игры Mafia 2

Игра: Mafia 2
Платформа: Mac, PC, PS3, X360
Жанр: action, racing
Дата выхода: 24 августа 2010 г.
Разработчик: 2K Czech
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Локализатор: 1C-СофтКлаб
Двадцать первого августа 2007-го года состоялся долгожданный анонс Mafia 2, спустя почти пять лет с момента релиза первой части, хотя и сказано-то почти ничего не было, лишь только то, что сиквел действительно в разработке и делают его те же люди, что сотворили оригинал. Одну из лучших игр современности, к слову. Но нам лишь того и надо было, долгих пять лет хотелось верить, но не было причин - Gathering of Developers (издатель первой части) канул в лету, да и у самих Illusion Softworks (ныне 2k Czech) дела шли не лучше. Сейчас же на дворе две тысячи восьмое лето, релиз уже совсем скоро, и надо бы собрать воедино всё то, что на данном этапе известно об одном из самых ожидаемых проектов будущего (а по сведениям некоторых источников - и вовсе нынешнего) года.
Mafia 2

Классический кадр в современной обработке.

События Mafia 2 развернутся в городе Empire City, прототипом которого является, разумеется, Нью-Йорк образца 1950-х годов, где заправляют три мафиозные "семьи": Винчи, Клементе и Фальцони. Встав на сторону одного из кланов, игрок будет медленно, как и в оригинале, на продолжении десяти с лишним лет зарабатывать почёт и уважение. Зовут главного героя, кстати, Вито Скалетта, и его история в корне отличается от судьбы Томаса Анджело. Вырос малыш Вито в нищете на улицах Эмпайр Сити, в семье бедствующего эмигранта из Сицилии. Будучи ещё маленьким мальчиком, он клялся сам себе, что когда-нибудь станет "как они" - те люди, за которыми он наблюдал не раз и не два: хорошо одетые, на шикарных машинах, богатые и властные джентльмены, которым уступают дорогу прохожие на улицах, а хозяева различных заведений лично открывают перед ними входные двери. Первую попытку разжиться наличными Вито предпринимает довольно рано, ограбление срывается, и нашему герою предоставляют выбор: срок или фронт. Сороковые годы, война в самом разгаре, на передовой нужны люди, так что есть хороший шанс реабилитироваться - почему бы и нет? Мы - то есть игрок - попадаем на улицы Эмпайр Сити вместе с Вито после того, как он возвращается из армии. Уже на платформе вокзала "Гранд Централь" сразу с поезда нас встречает друг детства Джо Барбаро, который заметно изменился со времён последней встречи. Как выясняется, пока Вито активно снижал численность фашистов, Джо благополучно внедрился в мафиозное окружение и теперь даже имеет какие-никакие связи. Да и пришёл он вовсе не просто так. О сюжете игры сценарист Даниэль Вавра говорит охотно, но ловко оставляя при этом основные детали за кадром. По его словам, сценарий Mafia 2 на две сотни страниц больше, чем текст для первой части, а сам сюжет условно поделён на три этапа. Первый - это становление главного героя, его путь в мафиозный клан. Второй этап - выбор одной из трёх "семей" для дальнейшего с ней сотрудничества. Третий же - это самое сотрудничество. "Каждый клан - это отдельный сюжет, отдельная концовка", - говорит Даниэль. К слову, если кто-то не понял: это и есть официальное подтверждение того, что во второй "Мафии" будет-таки нелинейный сюжет. По предварительным данным продолжительность сингла составит восемнадцать полноценных сюжетных миссий, не считая побочные задания и широкий охват временного периода - от последних месяцев войны до начала 60-х годов. Ну, а суть заданий останется во многом прежней: налёты, грабежи, убийства, транспортировка контрабанды, выбивание долгов и прочее тому подобное. Разве что места событий станут разнообразнее - будут миссии в пивоварне, обсерватории и даже в литейном цехе, а механика перестрелок изменится в сторону лучших образцов современности вроде Gears of War - укрытия, стрельба в слепую и прицельное истребление торчащих макушек.
Mafia 2

Кстати, да, Mafia 2 станет несколько мрачнее предшественницы.

Общая площадь города составит примерно шестнадцать квадратных километров (дважды больше, чем в оригинале), а расположится Empire City (альтернативное название, кстати - Royal City) на реке Линкольн, протяжённость которой достигнет семидесяти километров. Разработчики без ложной скромности заявляют, что Mafia 2 по уровню детализации не будет уступать даже Crysis - прорисовке мелочей, по их словам, было уделено особое внимание. Хотя, аналогичные вещи авторы говорят и о прочих аспектах: о сюжете, музыке, об искусственном интеллекте и так далее. Сомневаться в их правдивости, однако, нет причин, ведь оригинальная "Мафия" тем и зацепила множество игроков, что была фактически идеальной во всех своих проявлениях. Что ж, искренне верим. Особенно учитывая, что выполнив все свои обещания и реализовав все задумки, игроделы из 2k Czech имеют все шансы заткнуть за пояс Grand Theft Auto 4, которая до сих пор не анонсирована для персональных компьютеров. Но речь не о том, вернёмся-ка мы лучше в Эмпайр Сити и продолжим рассказ о грядущем.
Mafia 2

Всего через секунду большинство этих расслабившихся ребят полягут лицом вниз.

Немало времени было потрачено программистами на создание многовариантной модели поведения NPC на улицах, и на данном этапе работы они ею уже гордятся. Жители виртуального города, подобно населению Oblivion, подчиняются собственному распорядку дня, добираются на работу, причём не только пешком или на автомобиле, но и на общественном транспорте. Стоя на остановке в ожидании автобуса, люди курят или читают газету, а не дождавшись своего рейса, вполне могут торопливо отправиться пешком или поймать такси. И всё это не беспорядочный набор функций, а ряд последовательных, осмысленных действий - "боты" всегда руководствуются некоей целью, будь то необходимость вовремя добраться до места работы или просто перекусить в любимом ресторане, а то и шмотками закупиться. В последнем случае нам повезёт наблюдать, как законопослушный гражданин войдёт в относительно модный магазин, примерит несколько комплектов одежды и, выбрав подходящий, расплатится и уйдёт. Отлично, но ничего, казалось бы, необычного. Ан нет, разработчики, в попытках создать незабываемую иллюзию живого города и атмосферу, пошли дальше и нарисовали даже анимацию для окон: вечерами можно заметить, как в окнах не только включается свет, но и ходят, занимаются своими делами люди. Всеми силами 2k Czech стараются передать атмосферу большого города, не соврав и не приукрасив реалии соответствующей эпохи, и наполнить Эмпайр Сити жизнью куда как более заметной, чем бесцельное перемещение глупых горожан, как это было ранее. Теперь, к примеру, активно бесчинствовать в городе могут и персонажи под управлением компьютера, и полиция, что по-прежнему на страже порядка, станет усердно преследовать их, ловить, арестовывать и, при необходимости, убивать. Водители, как и сам игрок, тоже могут попасть в аварию, после чего либо скрыться с места событий, либо выйти и оценить ущерб, обменяться даже номерами страховок. Ну, или пререкания начать - как вариант. А там уж и полиция подоспеет, ибо случайный прохожий, что оказался невольным свидетелем аварии, быстренько добрался до ближайшего телефона. Это ещё одна оригинальная фишка Mafia 2 - здесь интеллект соперников и полицейских основывается лишь на том, что они видят или слышат, на информации, полученной лично ими. Совершив что-нибудь нехорошее тихо и аккуратно, вы вряд ли привлечёте внимание стражей правопорядка - всевидящего ока больше нет. То же касается и ухода от преследования: офицеры полиции запоминают вашу внешность, номер машины, особые приметы - усваивают полученную лично информацию. Нужно лишь скрыться с их глаз, переодеться и сменить номерные знаки, чтобы спокойно продолжить путь без копов на хвосте. Вот только если часто в одном и том же районе безобразничать, снова и снова уходя из-под носа полиции, власти города предпримут меры: правила ужесточатся, прибудет пополнение стражей порядка, активизируются дополнительные патрульные машины. Тут уж без взятки не обойтись, иначе дальнейшие дела в конкретном районе пойдут далеко не так хорошо, как хотелось бы.
Mafia 2

Сюжетные ролики на движке никуда не денутся, но выглядеть теперь будут куда как красивее.

Что касается непосредственно геймплея, то в целом это всё та же старая добрая "Мафия", но в современной обработке. О "понтах" и технологиях можно говорить ещё долго, тут и анимация, симулирующая работу трёх десятков лицевых мышц, и набор из сотни с лишним эмоций для каждого персонажа, и невероятного качества модель повреждений для автомобилей, коих предусмотрено целых восемьдесят наименований. Машины тут, как и раньше, занимают далеко не последнее место в игровом процессе. Теперь угнать понравившуюся модель можно двумя способами: ковыряться с отмычкой или же просто разбить боковое стекло. Разработчики хорошенько поработали не только над внешним видом автомобилей, но и над их внутренним устройством - были созданы и анимированы модели двигателей и некоторых других деталей, наделён функциями багажник, куда можно будет складывать оружие, трупы и прочие атрибуты каждого уважающего себя бандитто. Физика средств передвижения тоже была существенно доработана, погони теперь обещают стать трижды более динамичными и захватывающими благодаря послушному управлению и возможности делать контролируемые заносы на поворотах. Стоит ли говорить, что стрельба из машины тоже никуда не денется.

Ещё одна дополнительная фишка достойна отдельного упоминания - это средства массовой информации Эмпайр Сити. В Mafia 2 будут газеты (о которых уже упоминалось в разговоре об NPC) и стационарные радиоприёмники (не только в машинах), где публикуются и сообщаются последние новости - как региональные, так и государственного масштаба. Новости эти будут сочетать в себе освещение реальных событий того времени в США и непосредственные комментарии о ситуации в городе и неприятностях, причинённых мафиозными "семьями" в целом и нашим героем в частности. Ну а, между прочим, обязательно будет играть прекрасная музыка, состоящая как из специально написанных для игры композиций, так и из лицензированных хитов соответствующей эпохи. Вообще, можно очень и очень долго рассказывать о том, что нас ждёт в Mafia 2 - вот только удовольствия от этого мало. Проще сразу заявить, что это однозначный хит и спокойно ждать релиза, не зачитываясь обещаниями в обнимку со слюнявчиком. Потому и закругляюсь.

Скорее бы вышла
ААААААААААААААААА хочу МАФИЮ
Написанно что выйдет 2009 в декабре, а не вышла((((
To: NikFoXXX
В будущем живешь, камрад?  Глянь на календарь-то
GTA 4 прошёл,Saints Row 2 прошёл,хочу Mafia 2
ХОчу  ХО4у   МАФЫЮ
Скорее бы релиз! Ждал больше 3 лет, а теперь и полгода подождать не могу!
Вы и не представляете как ее я жду!!!
To: Xo4y4JIEH чел тебе делать нечего не нравится игра так не суйся

мафия!!!
Да но я жду эту игру больше все вас вместе взятых!
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!
Судя по обзору Мафия лучше gta4.Будем ждать.
To: Vit96
Конечно лучше через 2 года после ГТА4 вышла))
Пфф, первый квартал 2010 года. Хорошо хоть максимум 31 марта -_-. Сидим, ждем.
Как думаете, на 17 дюймовом ЖК мониторе, мафия 2 будет нормально показывать?
Call Of Duty Modern Warfare 2, кто из вас играл? Как вообще игра эта, интересная?
я играл,как и первый варфор игра понравилась, ну сюжет там тож"странный" но сама игра клёвая, погамать стоит
Mafia - лучшая игра своего класса! Ретро-автомобили, оружие - всё натурально, очень реалистично, сюжет просто патрясяющий, такой себе захватывающий детектив. Кто играл со мной согласится, кто нет - настоятельно рекомендую. А выпуск Mafia 2 - грандиозное событие, жду продолжения игры с нетерпением !
Блин мафию опять перенесли??? вроде говорили в марте... а щас уже в мае
Главное чтоб не было такой фигни как с Assassins Creed 2... система защиты долбаная..
O_o сентябрь?????
опять перенесли.....((((
Блин,мы уже гта5 дождёмся пока мафия выйдет. А Crysis 2 заткнёт за пояс мафию 2 по красоте картинки,хотя на скринах и видео я что-то не заметил "супер-пупер" графики.
Блин почему сентябрь?? я ппц радовался когда написано было март. потом апрель. думал ладно подожду. потом май.. думаю ну ппц. а щас сентябрь я в шоке нах
Думаю, игра будет отличная. Первая часть очень понравилась. Прошёл раз пять. Надо будет перед выходом второй ешё переиграть
To: IAmSpike
а хто те сказал шо в Crysis 2 будет супер-пупер графика ????
Обещают в августе, надеюсь, сопрут раньше.
Если в августе выйдет то будет подарок на мой день рождения.
ДаЁшь МАФЫЮ II! :)
Нет сомнения что мафию делают на движках ГТА4 ... без гта они бы делали ее гораздо дольше..и неизвестно делали бы вообще.
а когда третья выдет ?
mafia 3 выйдет не скоро если выйдет воще
Мафию ждут все и вся. Больше ждут наверно только старкрафт 2
Djeykob
Ты с дуба рухнул?Твою ГТА 4 в конце 2008 года выпустили, а Мафию  2 с 2005 года делают.О каких движках тут может быть речь?У разрабочиков свой движков... нафиг им движки какой-то дранной ГТА?
 В Mafia II движок называется Illusion,и это их движок над ним робят около 5 лет,и о движках из гта не может быть и речи!
Этот движок сделан специально для этой игры и поэтому будет минимум багов.
Для справки:Rockstar games взяли чюжой движок "Эйфория" и вставили в игру,поэтому оч мн. багов!
P.S. до мафии 2 осталось 36 дней!! =))))
 там судя по сему оружее старои в видео обзоре там мона заметить томпсон 1928 и кольт 1911 хотя может я ошибаюсь но в 1 мафии они были зделаны так
Самая ожидаемая мною игра
 да я думаю для всех самая ожидаемая :)
Системные требования

Минимальные системные требования
Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Процессор Intel Pentium D с тактовой частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) или лучше;
1.5 Гб оперативной памяти;

Рекомендуемый процессор 2.66 ГГц Core i7-920;
2 Гб оперативной памяти.

Видеоадаптер для APEX (средние настройки):
Минимально: NVIDIA GeForce GTX 260/9800GTX (или лучше);
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше).

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки):
Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше);
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше);
PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 (или новее);
NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. (устанавливается вместе с игрой).

Играл сегодня в демку, скажу чесно, игра меня порадовала...конечно, угон машин теперь выглядит как в GTA 4 (как по мне, так в прошлой части более естестеннее было), но в остальном игра супер, возможность грабить заправки, магазины одежды, и прочие заведения, теперь, чтобы уйти от погони (если вы объявлены в розыск) нужно будет заехать в мастерскую и поменять номера машины (номер делаете себе сами), а если ещё засекли вашего ГГ то прийдёться ещё и переодеваться, возможность тюнинговать машины (покраска, смена колёс, тюнинг двигателя), возможность самому ремонтировать машины, открывать копоты, багажники...это просто...ВАУ...бухать можно (правда эфекту никакого кроме покраснения экрана)...ну в общем дальше россказывать небуду, дабы непортить вам впечатления об игре:)
 И ещё:
Релиз в США: 23 Августа 2010
Релиз в Европе: 27 Августа 2010
 Так в Демке написано
Игра будет бомбой! Столько возможностей + живой город! Реализма (ну жизненных ситуаций) больше, всевидящего глаза тоже нету (я про полицию)... Ещё драки прикололи... Всё на высоте! Суперски!
 Кстати, да...я вот взорвал заправку, и спрятался, а копы припёрлись и бегали там по кругу...так же было когда я грабанул магазин с одеждой, я быстренько отъехал, а копы не нашли...вобщем игра супер, побыстреебы хотяб пиратку с багами, лиш бы поиграть
 Только нет больше той фишки с поворотами, как в первой части, когда поворачиваеш, повор оты не мигают(
 Жду не дождусь эту супер игру она оправдана названа игра года
 Я умру до 27 августа аааааааааааааааааааааааааааа
Хех 23-го числа -  я скатаю с нета и буду тестить :)
 Игра будет СТИМОВСКОЙ, куплю пиратку чтоб не париться, не хочу плотить за диск потом за интернет!
 Еслиб не было обязательных регистраций в интернете, обязательных выкачиваний всякого ..... И лицензионные диски стоили хотябы 300 р. думаю все покупали бы лицухи.
 Но пока мой выбор пиратка, я против антинародного - стима!
 Ура дорогие товарищи, сегодня запуск Мафии 2!
Когда уже болшинство людей в нее играет!
 Я играл уже...но эта хреновина с папками меня бесит...кто знает где найти сейвы игры?Отпишитесь пожалуйста
А по мнению журнала ИГромании она даже еще не вышла! У них написона на сайте что она выходит 27 ! Когда уже болшинство людей в нее играет!
Мб это потому-что вы все играете в стянутую пиратку c кряком, и так-же нагло стянутым русиком?
гг.

игру уже прошёл, и концовка печальная.
"Хэппи-энда не будет". Max Payne 2
точно так, хотя игра стоящая, даже не смотря на то, что критично короткая. Гораздно лучше бы было, если бы ввели три концовки.
Что-ж. буду ждать сиквела в виде ДЛС
кто-нить знает: будет ли ограничение на количество установок на один комп, как в биошок????
Ура!!!Ура!!!Завтра выход игры а,игра сразу появиться на магазинных прилавках напишите плиз:):):)

Игра такая короткая потому-что международный релиз ЗАВТРА...а 1С стянули у америкосов игру и дали неполную версию с многими вырезаными возможностями, например темиже покупками машин или возможностью ездить на такси...потерпите чучуть и игра будет состоять из трёх концовок...
Счастливые владельцы Мафии 2, как появиться у вас игра отпишитесь много там возможностей в отличии от пиратки
 To: GranDron
Отпишемся:)...мне кажеться купить лицуху будет проще всего...ничего небудет вырезано и т.д...и ещё я читал что в ней будет высокая защита состоящая из двух паролей и нужен будет Стим для игры в Мафию...а в эта пиратка вышла на следующий день после выхода в США...так что делайте выводы...вы помните как долго на Ассассинов 2 кряка нормального небыло?А Мафию 2 наследующий день выкинули в интернет...ну немогли они за сутки взломать защиту из двух паролей и сделать так чтоб можно было играть без Стима...фигня это
To: ShadowUA
Я куплю если она на самом деле будет кординально отличаться от тех репаков что есть сейчас, а если она будет такой же как пиратская то она явно 600 рублей не стоит + скачиваемые дополнения(16,17,18 и т.д. миссии) уж очень много мелочей в ней сейчас не работает(общественный транспорт, стрельба на ходу, несколько концовок, свободный режим и т.д), когда буду уверен, что все работает то куплю. Одного сюжета для продолжения Мафии не достаточно(хоть несколько глав и шикарны, но к сожалению до предыдущей игры она сильно недотягивает)
Это все касаеться так сказать бесплатной пробы на торрентах.
П.С. я уже слишком часто жалел что купил лицензию (теперь я перед покупкой убеждаюсь стоит ли того игра и ни каких предзаказов - это правило)
To: GranDron
 Ну разрабы говорили что все эти перечисленые мелочи будут, но я их что-то незаметил, говорили про возможность НА ВЫБОР вступать в любую из трёх семей и у каждой будет своя концовка, я тоже думаю что если они всё это в финальной версии убрали то эта лицуха нахрен ненужна...чем она тогда будет отличаться от обыкновенных пираток которые вылаживают на всех торрентах...а если они сделали это только в коллекционных изданиях - то ну их нахрен
 Gолный список возможностей, которые вырезали из игры разработчики (Накопали инфу наши крякоделы). Это жесть конечно:

0_50_00_0026:Использовать телепорт.
00_50_00_0048:Вы научились взламывать сейфы.
00_50_00_0103:Вы убили невинных людей. Ваша репутация снизилась!
00_50_00_0101:Начать преследование.
00_50_00_0249:Обыскать почтовый ящик.
00_50_00_0250:Осмотреть дверную коробку.
00_50_00_0251:Осмотреть подоконник.
00_50_00_0264:Взять простыни.
00_50_00_0265:Поговорить с обкуренным парнем.
00_50_00_0266:Поговорить с обкуренной девицей.
00_50_00_0267:Поговорить с обкуренным парнем.
00_50_00_0289:Включить телевизор.
00_50_00_0302:Назвать адрес.
00_50_00_0303:Поговорить с Лизой.
00_50_00_0327:Купить дом.
00_52_00_0078:Стрельба по мишеням.
00_52_00_0079:Стрельба по движущимся мишеням.
00_52_00_0080:Выстрел в голову!
00_52_00_0084:Постарайтесь попасть в голову.
00_52_00_0085:Постарайтесь поразить все мишени.
00_52_00_0086:Поздравляем! Вы поразили все мишени.
00_52_00_0087:Увы! Вы поразили не все мишени.
00_52_00_0088:Отремонтировать стрельбище.
00_54_00_0002:Причина : Закрыто пользователем .
00_54_00_0003:Причина: Сервер полон.
00_54_00_0004:Причина: Не та версия.
00_54_00_0005:Причина: Неправильный пароль.
00_54_00_0006:Причина: Потеряна связь с сервером.
00_54_00_0007:Причина: Закрыто сервером.
00_55_00_0031:Скребок.
00_55_00_0032:Бейсбольная бита.
00_55_00_0038:Канистра с бензином.
00_55_00_0063:Сумка для гольфа.
00_51_00_0003:Поезжайте к церкви Ред-Черч, чтобы встретиться с Джо и Марти.
00_51_01_0015:Вендетта - уровень 1.
00_51_01_0016:Враг.
00_51_01_0017:Уличная гонка - уровень 1.
00_51_01_0018:???Block madness.
00_51_01_0019:Доступно мгновенное задание.
00_51_01_0020:Мгновенное задание выполнено.
00_51_01_0021:Мгновенное задание не принято.
00_51_01_0022:В ПРОЦЕССЕ.
00_51_01_0023:ВЫПОЛНЕНО.
00_51_01_0024:ПРОВАЛЕНО.
00_51_01_0025:Охотник - уровень 1.
00_51_01_0026:Мгновенное задание провалено.
00_51_01_0027:Беглец - уровень 1.
00_51_01_0028:Разгром магазина - уровень 1.
00_51_01_0029:Уличный бой - уровень 1.
00_51_01_0030:Убийство - уровень 1.
00_51_01_0031:Телохранитель - уровень 1.
миссий 18 :
16:Два в одном.
17:У мафии долгая память.
18:Расчет с Дереком.
Убраны альтернативные концовки - всего 15 миссий.
00_56_00_1504:Эпилог.
00_56_00_1505:Лучшее время.
00_56_00_1506:18 октября 1953 г.
00_56_00_1507:Эпилог.
00_56_00_1508:Друзья на всю жизнь.
00_56_00_1509:22 июля 1955 г.
00_56_00_1510:Эпилог.
00_56_00_1511:Семейное дело.
00_56_00_1512:18 января 1954 г.
00_56_00_1513:Конец.
00_59_15_0003:Быстрая гонка.
00_59_16_0030:Вызвать такси.
00_59_16_0039:Повернуть камеру.
00_59_16_0040:Сменить сиденье.
00_59_16_0045:Стрелять из машины !!!!!!!!!!
00_59_16_0064:Такси - пропустить машину.
00_59_16_0065:Такси - выбрать направление.
00_59_16_0066:Такси - гони.
00_59_16_0067:Такси - остановиться.
00_59_16_0068:Такси - подождать.
00_59_17_0005:Экран снаряжения / истории.
00_59_18_0000:Быстрый бой.
00_71_00_0026:Покупка техники.
00_71_00_0027:Покупка еды.
00_71_00_0028:Починка машины.
00_71_00_0029:Собачьи бои.
00_71_00_0030:Играет в Jimmy's Vendetta.
00_71_00_0031:Играет в Joe's Adventures.
00_61_05_0000:Начать быстрый бой.
00_61_05_0001:Начать гонку на выбранной машине.
00_61_05_0002:Запустить скачанные дополнения в свободном режиме.
00_59_00_0019:Вы не имеете права играть в эту игру!

"Как уже было сказано, игра изначально резанная. И это причуды разработчиков и издателей. Что бы вы не делали, а новое что то кряки не добавят кроме DLC.
Одно видео по игре посмотреть 2007-2008 года можно увидеть, что уйму вещей вырезали с игры. И только намеки остались на то, что вырезали по ходу издания игры.
В общем форумы разработчиков трещат по швам от негодования фанатов по поводу урезанного кол-ва машин с 80 до 40, урезанного города, отсутствия обещанных спортзалов, стрельбы с машины, холодного оружия, покупки домов, 3-ех сюжетных линий, 4-ех концовок, воен за локации, и еще кучи всего".
"Фрирайда нету, в игре 15 глав, игра проходится в среднем за 8 часов, доп задания вырезали, холодное оружие посчитали не нужным, dlc кардинально игру в лучшую сторону не изменят, sdk выпускать не будут, деньги не кому не вернут, dlc будут платные, по поводу третьей части нечего не могут сказать, фирма несет убытки так как игра не оправдало ожиданий торговых продаж. Паника даже среди работников 2k на форуме.
Форум пару раз закрывали, когда сотрудники 2K спрашивали, мол почему все вырезали у тех же 2K Czech... "
 Короче, мягко говоря, игра неоправдала лично моих ожиданий...у них ещё паника из-за того что игра не оправдала ожиданий продаж...они ещё удивляются...критины блин, ну их нахрен с ихней второй мафией, я лучше ещё раз первую пройду, или GTA IV...я был уверен что они сделают игру просто шедевроми, а они такую свинью подложили блин...
Игра афигенная!!! Жаль только что сюжет оборвали на самом интересном месте.... и даже после завершения не добавили свободной игры.......разочаровали 2к
To: KhamulMorg
 Офигенная это да, но не все так считают, на форуме 2К идут одни маты, и они терпят убытки из-за их желания срубить бабла на Адд-онах
Я что-то не доганяю... Обьясните, пожалуйста, лицензионная русская версия игры тоже урезанная, как пиратка? Если да, то полной уже не будет?
 To: ShadoWalker
Лицензия такая же...возможно до них дойдёт и они выпустят через пол годика полную, а так они хотели всё это продавать как DLC  и Адд-оны!Бабла срубить хотели, а получилось наоборот
Спасибо.
To: ShadoWalker
 Там на форуме этих чехов одни маты, потому что все ожидали от игры другого...он даже видео-обзоры показывали с многими из способностей, и журналистам показывали, а под конец так обломали
 Честно говоря, Мафия 2 практически во всем проигрывает предшественнице (2002 год, если кто не помнит). Реализм - вот что гордо заявляли разработчики! И что в итоге? Реализм появился только в процессе перестрелок и в повреждениях машины. Ну да, теперь горожане более-менее похожи на людей, а не на шаблонных болванчиков. На этом реализм кончился. Начиная от "мелочей" вроде отсутствия мигания поворотника и реакции полиции на проезд на красный свет (хотя в 1-ой части было), и заканчивая регенерацией здоровья у ГГ и его способностью таскать с собой целый арсенал из всего, что он найдет (если помните, в первой части нам давали строго по одной единице оружия каждого вида). Перезарядка теперь на манер сетевых шутеров (при перезарядке патроны из выкинутого полупустого магазина никуда не теряются), угон на манер ГТА, взлом машин на манер Splinter Sell (в сильно примитивном варианте), все стало простым и топорным. Никаких напрягов вообще - ездий и стреляй, тупо выполняя скучноватые миссии с линейным сюжетом, который лично у меня занял 7 часов геймплея!!! (и это с учетом того, что я постоянно занимался всякой ерундой помимо сюжетных миссий!!!). Захотел машину - взял любую. Захотел оружия - купи что хочешь (хотя после любой перестрелки можно самому магазин открывать). Захотел денег - за 15-20 минут можно загнать машин на утиль тысяч на 10-15 вечнозеленых, которых вам до конца игры хватит. Побочные миссии, спросите вы? Их практически нет! Заманчивые значки дополнительных миссий на карте приводят вас к персонажам, которые раз за разом будут кормить байками про то, что работы нет и приезжай в другой раз. Что еще? Фриплея нет. Вообще. Никакого радостного поиска эксклюзивно-прикольных квестов с тачками, как в первой части. Кстати, эмоции у ГГ тоже отсутствуют напрочь. Не иначе, с детства мышцы на лице атрофировались. На всех роликах и просто в игре у ГГ одинаково пофигистическое выражение лица. Шевелятся только губы, наезжая текстурами друг на друга. Вы спросите, ну должно же быть что-то хорошее? Оно есть. Это сочные качественные перестрелки (по стилю чем-то напоминающие RainBow Six Vegas 2), интерактивные элементы (тут конечно порадовали: штукатурка при попаданиях отлетает, банки-бутылки бьются, машины реалистично царапаются,  полиция почти адекватно реагирует на ваши действия, пешеходы болтают, постоянно что-то делают и даже дерутся и т.п.), есть возможность перекрасить машину, сменить номера и колеса, зайти перекусить в кафе, красиво подраться с кем-нибудь на улице и принять непосредственное участие в устранении Томми Анджело (сорри, раскрыл главный и единственный сюжетный сюрприз). На этом все. Мой личный итог - короткая проходная стрелялка с возможностью порулить под нехитрый линейный сюжет и американскую музыку 50-ых годов и сделать все это красиво благодаря спецэффектам и скучно благодаря линейности и предсказуемости. Для справки - играл на честно купленной лицензии. И честное слово, лучше бы потратил эти деньги на лицензионный StarCraft 2 (imho шедевр, кстати). Спасибо за внимание.
Согласен!
Abyss Odyssey
Популярные игры
Флеш игры
  • Patchgirlz
    Ваша задача - собрать рисунок-выкройку и…
  • Войнушка
    Сидите вы значит в зенитке стреляете по …
  • Артобстрел: Залп
    Разделяй и властвуй. Победи вражеские зе…
  • Anbot 2
    Играй роботом, которого выкинули на помо…
  • Feudalism II
    Смесь РПГ и стратегии. Тут нет миссий и …