9 января 9 янв. 5 2750

Очки Apple Vision Pro начнут продавать в феврале

 

Apple объявила дату начала продаж своей гарнитуры дополненной реальности Vision Pro, которая также может выполнять функции VR-шлема. В Соединённых Штатах Америки купить устройство можно будет с 2 февраля.

Также компания начнёт принимать предзаказы с 19 января. Цена у нового гаджета кусается — $3499. Для сравнения, полный комплект Valve Index, включающий контроллеры, шлем и две базовые станции, стоит лишь $999.

На старте Vision Pro будет поддерживать более 250 игр из библиотеки Apple Arcade. Хотя в рекламных материалах гаджет больше представляют как устройство для общения, просмотра видео и работы с приложениями, а не для гейминга. 

Apple Vision Pro — самое передовое устройство среди потребительской электроники из когда-либо созданных. Его революционный и чудесный пользовательский интерфейс изменит ваше представление о том, как мы создаём, исследуем и общаемся. 

  Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook)

Подробнее о функциях и начинке устройства

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да с такой ценой там должен быть постжизненный автограф Джобса.

В целом да, мыльновато, текст особо не почитаешь, особенно с экрана телефона. Как сторонняя фича — норм, даже прикольно, но не как основная.

В новом окулусе есть такая же функция, но качество дополненной реальности оставляет желать лучшего, если верить отзывам.

Я тоже подумал, что дело о AR, а потом вспомнил, что Apple Vision Pro выводит лицо носителя на поверхность шлема и удалил коммент.

Это же первые «очки» с фронтальными камерами в принципе?..

Читай также