17 ноября 2023 17.11.23 24 5910

У островов и скинов в Fortnite появился возрастной рейтинг — игроки недовольны

Лишь недавно фанаты  Fortnite были готовы носить Epic Games на руках из-за возвращения старой карты, однако теперь они насылают на компанию проклятия. Всё из-за свежего обновления, в котором на острова и скины навесили возрастной рейтинг.

По словам «эпиков», этот апдейт призван помочь игрокам и их родителям «делать более осознанный выбор из тысяч островов в Fortnite». Теперь внутри проекта, который давно получил рейтинг «подходит для подростков», появилась собственная внутренняя разбивка — например, для детей от трёх, семи и двенадцати лет.

В Fortnite огромное количество косметических предметов и все они совместимы с абсолютно любым островом. Однако теперь, если пользователь отправится на локацию с низким возрастным рейтингом, некоторая уже купленная экипировка может там не отображаться. Она примет новый облик, чтобы соответствовать ограничению. Например, изменится на стандартную.

Экипировки и аксессуары, которые нельзя использовать на островах с рейтингом ниже допустимого, будут отмечены специальным значком в шкафчике и магазине предметов.

Epic Games

Позже разработчики уточнили, что из великого множества выпущенных обликов только 7 % доступны исключительно на рейтинге «12+». В следующем году студия адаптирует предметы из этой группы таким образом, чтобы они были совместимы со всеми уровнями ограничений — они будут автоматически подстраиваться под ситуацию. Возможно, некоторые «зацензуренные» скины лишатся части деталей, например, оружия в кобуре.

Многих геймеров данное нововведение застало врасплох, а некоторые называют апдейт чуть ли не худшим в истории. «Об этом уже не раз говорили, но внутриигровая система возрастного рейтинга в тайтле, который уже имеет таковой, — это что-то с чем-то», — гласит пост Settacutie. Другие возмутились блокировке уже купленных предметов и обратили внимание на обновлённое пользовательское соглашение. «Новое лицензионное соглашение Fortnite умоляет игроков не подавать на них в суд, лол», — подметил юзер с ником NekoHappix. Дело дошло даже до создания электронной петиции с требованием отменить или пересмотреть систему возрастного рейтинга.

На этом добавки не заканчиваются. В тот же день Epic Games представила опцию жалоб на поведение геймеров в голосовом чате. Пользователи смогут прикреплять записи в качестве доказательств. Когда эта функция включена, Fortnite будет постоянно фиксировать происходящее в чате и хранить только последние пять минут разговора. Девелоперы подчеркнули, что они не будут подслушивать своих клиентов — все материалы хранятся локально на устройстве, а не на серверах «эпиков».

Также в Сеть утекли сведения о следующей коллаборации. В Fortnite прибудут персонажи из мультсериала «Неуязвимый»: Марк Грейсон, Омнимен и Атомная Ева.

 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
954
3.4
868 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эпик Геймс раньше: а выпустим ка Анрил Турнамент, мясо матюки убийство кишки, дизайн персонажей уровень бдсм и ужасные сплавы людей и технологий, ах да, еще и боты будут вас буллить за каждую смерть
Эпические Геи сейчас: умк пук удалим скин потому что оскорбляет (скин Чумного доктора передает привет), введем возрастной рейтинг, зацензурим оружие, потому что оно не для детей.
Вот и стоило великую игровую серию закрывать (напоминаю, что четвертый Анрил Турнамент не получил развития, как и серия в дальнейшем, потому что Эпики сказали что им «не выгодно» это развивать, в отличии от Форточки) ради развития этого зумерского кринжа? Раньше дети хедшоты раздавали в Анриле и норм все было.

Не, ну раз уж они добавили рейтинг на скины, то ждём полностью обнажённые скины

Стоп, а зачем вообще в игре с рейтингом 12+ нужны дополнительные внутренние 3+ и 7+?

И кого вообще это заденет если ребенок младше 12 лет и так не должен играть?

Я запутался.

Какой же анрил 2004 балдёжный был, так они убрали анрилы из единственного места где их можно было спокойно приобрести — Steam, имея при этом свою площадку для своего же детища и не имеют на этой площадке того что дало старт этой компании, движку и т.д., так ещё и серваки рубанули вроде как, позорище

Анрилы навсегда в сердце. Саундтрек, геймплей, дизайн, атмосфера — все было шикарно в каждой части. Первая такая более олдовая, с оттенками киберпанка, 2004 более ужасающая, со всякими монстрами, мутантами и прочим (достаточно просто биосы персонажей почитать, да и многие из них уже при просмотре создают эффект зловещей долины, те же киборги Лиандри (они вроде как именно киборги, а не роботы), а третья просто брутальный замес мужиков против роботов и всяких монстро-инопланетян.

Было бы круто если бы они и в «обратную» сторону тоже пошли, добавив и более взрослый контент («кровь, кишки, секс, рок-н-рол», все дела, ибо камон, это ж эпики, они раньше гирс оф вор и анриал торнамент делали), тоже закрытые за ограничением внутриигровым. Но конечно тогда уже была бы проблема с рейтингом всей игры, так что сомнительно что когда-либо так сделают.

А пока что выглядит ну очень странно и непонятно, зачем вообще. Типа, там же даже банально экраны загрузки поменяли на более «безопасные», что не показывают оружия никакого (причем для всех, не только тех кто не проходит по возрастному рейтингу, насколько я понимаю).

Задевает то, что ты, половозрелый мужик, например, заходишь на карту фермы (ну захотелось тебе!), а там пропадает половина купленного тобой шмота, потому что на этой карте теоретически могут быть малолетки. Это… неприятно.
Особенно непонятно, почему нельзя было сделать цензуру на стороне учетки, владельцу которой мало нет, а не у собственно игрока-владельца предметов.

Суть в том, что Эпики хотят сделать из Форточки новый Роблокс со всей этой кучей островов. Обнова не коснется основных КБ режимов, так что мне особо пофиг.

Но я согласен, что глупо запрещать игрокам какие-то скины и даже загрузочные экраны, блин, которые видят только они. Намного умнее было бы сделать, чтобы эти скины просто отображались как стандартные у игроков, которым меньше 12.

Ребята перепутали последовательность обновлений. Нужно было в начале выпустить этот патч с цензурой, а уже потом карту первого сезона, вот так бы все сгладилось)

Как я понял основные режимы Королевская битва и зиро граунд с рейтинговыми вариациями это не касается тк они идут по «взрослому» рейтингу. А вся эта хренатень из-за кастомных островов.
Суть в том что проблема есть, но коснется она меньшинства, кто не пострелять ходит, а ради этого кастомок, ну и еще в будущем наверное промо где всякие селебрити поют.
Короче кто именно в рояль играют те могут выдохнуть.

Пускай потерпят до 12 лет, что тут скажешь. Вообще настолько странная новость.

Представил бунт 7-летних и что-то смешно стало.

Игра только вернулась к корням, «воскресла» даже можно сказать, и тут такое обновление, которое опять ударило по ней… Хорошая работа.

Да и шут бы с ними, с этими возрастными рейтингами. Вот зачем они убрали кнопку «приготовиться к следующему матчу» и сделали так, что теперь постоянно нужно выходить в лобби — вопрос. Тут даже какой-нибудь глупой причины для этого изменения придумать не могу.

Очередной косяк при обнове. Это уже не в первый раз с кнопкой, в прошлых сезонах это фиксили в течении пары дней)

На 5 минут тебе етого скина хватит, а дальше что будешь делать kappa

Пусть я и не застал анрилы, и прочее, но как-же современным играм не хватает драйвовости и крови хоть какой-то

Да, тоже бесит, но такое не первый раз.

Читай также