7 марта 2023 7.03.23 14 4323

Результаты опроса Microsoft опровергают доводы регулятора Великобритании

Microsoft продолжает отстаивать своё намерение поглотить Activision Blizzard на всех фронтах. Недавно компания провела опрос пользователей консоли конкурентов — PlayStation. «Майки» хотели понять, как в теории может отразиться на конкуренции эксклюзивность Call of Duty.

Сейчас регулятор Великобритании сомневается, что сделка Microsoft и ActiBlizz может быть одобрена. В декабре 2022 года независимая компания провела опрос среди заядлых игроков в Call of Duty на PlayStation. Она спрашивала, готовы ли пользователи купить консоль конкурента, если шутер станет эксклюзивом Xbox. Положительно ответили около 15 %. Из этого регуляторы сделали вывод, что сделка может дать Microsoft преимущество на рынке.

Однако производители Xbox провели собственное исследование. Для этого они также наняли специализированную компанию. По результатам опроса, лишь 3 % владельцев PlayStation готовы перейти на Xbox в случае эксклюзивности. Хотя представители Microsoft неоднократно заявляли, что не собираются ограничивать платформы для Call of Duty, так как это невыгодно экономически.

Результаты нового опроса могут повлиять на решение регулятора Великобритании. Комиссия должна огласить своё решение по сделке 26 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

так это база соцопроса)

Прошли два опроса по вопросу «Перейдете ли вы на Хбокс, если КоД станет его эксклюзивом?».
Первый показал 15%, т.е. Майкрософт может сделать игру эксклюзивом, чтобы перетянуть базу ПС к себе.
Второй показал всего 3%, то есть при эксклюзивности Майкрософт теряет почти всю базу игроков, следовательно ей невыгоден такой шаг, а значит и КоД останется общедоступным.

Вот да, часто встречал опросы по типу:
1.Ты готов убить куча людей едя мясо
2. Есть только овощи, если они будут низкие по цене

сега вымерла из за японского руководство, которая постоянно лажала и лажала, а не из за злой сони

Это не точные цифры, а всего лишь показатель настроения в стане сонибоев. В суде выйдет торговая комиссия, скажет “часть игроков готова уйти к конкуренту, а значит майки могут пойти на такой шаг. Блокируем сделку". На что получат ответ «мало кто перейдёт к нам, а мы не дураки, чтобы стрелять себе в ногу. Код останется на пс».

финалка это нинтендо

Опять перепутал))) Постоянно путаю с игрой на сегу, которая была на русском и называлась именно final fantasy 1… Но настоящее название вечно забываю. Там еще непроходимый баг был( Вроде китайцы разработчики. Barver Battle Saga — The Space Fighter… Второй раз уже так путаю)

Ни черта не понял из статьи. Оба опроса показали одно и то же. Как это поможет боксоФилу?

Ну это тоже правда. Но ведь финалка быстро сбежала. Там еще какие то игры сбежали, но не помню к сожелению какие😔

Так в первом случи были опрошены заядлые геймеры в call of duty, а во втором просто владельцы PlayStation которые могу даже в колду не играть

То есть цифра в 15%, учитывая невероятную «точность» прогнозов составленных по подобным опросам, позволяла M$ надеяться переманить какую то существенную часть игроков PS?

По мне, так что 3%, что 15%, это одного поля цифры ниачом...

Целых 15%, да это точно не поможет Майкрософт стать доминатором над сони… Нужно больше. А вот конкурировать уже смогут более менее на равне. Вот если бы сони хотела купить, думаю что не было бы такого хайпа. Такие замечательные студии «подкупает» она для эксклюзивности игр. Хоть пусть и не на всегда некоторые из них. Особенно во времена первой и второй плойки. Аж сега вымерла. Не говоря уже о 3do, которая давала права на выпуск своей приставки любой фирме. Или как это там было. Может еще какие я забыл упомянуть.

Читай также