30 августа 2022 30.08.22 4 2235

Отличная по всем фронтам — что пишут в обзорах кинодетектива IMMORTALITY

Сегодня свет увидит IMMORTALITY — кинодетектив от Сэма Барлоу (Sam Barlow), автора сценария Silent Hill: Shattered Memories и FMV-игр Her Story и Telling Lies. Тем временем пресса уже высказала своё мнение о проекте. Спойлер — всё чудесно.

На момент написания новости у IMMORTALITY стоит 92 из 100 на Metacritic (на основе 18 оценок) и 91 из 100 на OpenCritic (исходя из 21 рецензии), при этом 100 % рекомендуют ознакомиться с необычной игрой лично.

Кажется, IMMORTALITY имеет все шансы стать венцом карьеры Барлоу. Практически все журналисты, притронувшиеся к детективу, остались от него в восторге. Хвалят всё — от актёрской игры до механик и посыла. Приведём пару примеров.

• Журналист PC Gamer (95/100) отмечает, что история окутана пеленой таинственности, но в ней найдётся место и для дурачеств: «Хотите нарезку, состоящую только из чаш с фруктами? Вперёд, почему нет. Очень приятно проваливаться в такие кроличьи норы во время разгадывания загадок». Также автору понравилась фоновая музыка и игра актёров.
IMMORTALITY — удивительная игра. Она взяла понемногу из нескольких эпох кино, чтобы выдать подлинный взгляд на то, что значит и чего стоит создание великого и выразительного предмета искусства.
  • Специалист Polygon (без оценки) настолько увлёкся расследованием, что в один момент у него закончились объекты, по которым можно кликнуть. Тогда игра мягко намекнула ему отвлечься от поисков и подытожить все обнаруженные факты.

Автор пишет, что проект уделяет больше внимания процессу поиска, и поэтому осознаёт, насколько монотонным он может быть. Кроме того, журналист советует не искать тайный смысл во всём: «Иногда кошка — это просто кошка. IMMORTALITY понимает, как сильно вы хотите знать больше, и она опирается на вашу жажду».
  • По мнению журналиста GamesRadar+ (4,5/5), IMMORTALITY задала новую планку для жанра. Для игры отсняли три полноценных киноленты, и в каждой всё выполнено на высшем уровне — антураж, работа актёров и музыка. Рецензент пишет, что история главной героини таит в себе гораздо больше, чем геймер может представить, садясь играть в первый раз.
IMMORTALITY — это восхитительный вынос мозга. В очередной раз Барлоу превзошел самого себя: эта игра обошла всё, что было до неё в данном жанре.

IMMORTALITY выпустят на ПК (Steam, GOG, Microsoft Store), Xbox Series (включая Game Pass) и мобильных устройствах через сервис Netflix.

IMMORTALITY

PC | PS5 | XBOXSX
30 августа 2022
4.1

О, это что, кнопки перемотки видео?! Неужели чуваки поняли, что тебе нужны такие кнопки в игре, где ты постоянно смотришь видосы?

У меня были очень приятные впечатления от Хёр Стори и Теллинг Лайс (вторую только на ютубе смотрел). Жду с нетерпением эту игру. Будет клёво, если обзор сделает тот, кто делал на Теллинг Лайс.

Меня игра зацепила. Для любителей кино, саспенса и попыток найти секрет во всём этом. Это произведение искусства, по крайне мере актеры играют круто, на них приятно смотреть, а фильмы я люблю.
Ещё тут любовь к клипам. Ну как при видеомонтаже: прокручиваешь назад\вперёд, ставишь на паузу, замечая то что не видно вне записи — попробуйте сейчас снять на телефон человека, а потом покрутите\помотайте эту запись на разных скоростях туда-сюда и поймете о чем речь. И в этих клипах, в этих нарезках что-то кроется и вам это что-то надо найти. Вот игра как раз про это. Круть.

Надеюсь, будет получше чем в Telling lies.

А что там с локализацией?