2 ноября 2017 2.11.17 7 199

Новая история из мира God of War — о том, как предательство сына сгубило отца

Несколько дней назад Sony Interactive Entertainment представила на выставке Paris Games Week 2017 свежий геймплейный фрагмент God of War, демонстрирующий боевую систему.

Разработчики из SCE Santa Monica Studios подчёркивают, что в новом приключении Кратоса в бою важна не только стратегия, но и эмоциональная связь постаревшего героя с его сыном Атреем. Причём мальчишка способен не только комментировать ход сражения, подсказывая папке, где враги, но и участвовать в действии, стреляя из лука и даже устраивая акробатические номера, чтобы помочь Кратосу одолеть противника любого размера и в любых количествах.

Однако зрелищные битвы — это далеко не единственное преимущество грядущей God of War. Не менее важна в игре и история, основанная на скандинавской мифологии. Ей-то и посвящён новый трейлер.

Если быть точнее, то видео посвящено судьбе великана-каменщика Тамура, который хотел защитить Йотунхейм от Тора, построив огромную стену. Он надеялся, что в этом деле ему поможет сын, но тот, более склонный к войнам, нежели строительству, отказался. Сын предал отца и сбежал. В попытке отыскать его Тамур оказался в Мидгарде, где наткнулся на Тора и погиб, упав на своё же зубило. Как это связано с историей Кратоса и Атрея, узнаем, по-видимому, лишь в начале 2018-го года, когда God of War выйдет на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 132 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Агась, мне кажется было бы интересно видеть систему изучения мира и перемещения по нему, как в Ларке 2013, чтобы был мидгард итд. Потому что слишком открытые локации, на которые потом нельзя будет вернуться разочаровали бы. А так получится, что одну можно посетить несколько раз с прокачкой и попасть в секретные места. Однако это все мечты w(°o°)w
голос рассказчика очень знакомый, но я не могу вспомнить где я его слышал
Глубоко же они капнули в Скандинавскую мифологию. Надеюсь конфликты с богами останутся)
"… упав на своё же зубило". Божественная премя Дарвина?
*Бадум-тсс*
Ну, а еще факт того, что они отошли от типичной серии игр к другому формату, радует, так как одно и тоже даже в длинных сериях надоедает и не будет востребовано у нью покупателей да и для олдфагов.
Как это связано с историей Кратоса и Атрея, узнаем, по-видимому, лишь в начале 2018-го года, когда God of War выйдет на PlayStation 4.

Поточнее бы дату. Неужели не по традиции в марте, а раньше?
Читай также