6 октября 2017 6.10.17 16 223

Видеодоказательство того, что производство Psychonauts 2 заметно продвинулось

Double Fine Productions опубликовала новый отчёт о производстве долгожданного приключения Psychonauts 2 и поделилась успехами, которых удалось добиться разработчикам к данному моменту.

Прежде всего, приятно отметить, что Psychonauts 2 наконец-то достигла стадии, на которой хотя бы в часть игры можно впервые поиграть. То есть как минимум в одном отрывке геймплея соединились старания команд, ответственных за анимацию, художественное изображение, программирование, дизайн и кинематографические вставки. В общем, участок игры, в котором действие происходит в карьере неподалёку от штаб-квартиры психонавтов, теперь содержит всё, что нужно: квесты, сражения, передвижения, диалоги, звуковое сопровождение, освещение, текстуры и даже одну катсцену.

По словам ведущего режиссёра проекта Зака МакКлендона (Zak McClendon), вышеупомянутый фрагмент Psychonauts 2 длится от шестидесяти до девяноста минут. При этом девелопер подчёркивает, что работа над ним всё равно ещё довольно далека от завершения.

Помимо прочего, в видео ниже можно заметить, как композитор Питер МакКоннелл (Peter McConnell), сочинивший музыку к первой Psychonauts, уже взялся за саундтрек к продолжению. Там же можно даже чуть-чуть услышать, что у него получается.

Предполагается, что Psychonauts 2, создание которой щедро спонсируют пользователи платформы Fig и компания Starbreeze, поступит в продажу на PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One в следующем году.

 

Поддержи Стопгейм!

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
967
4.5
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игры на видео, как правило, вообще никогда не впечатляют. Особенно, когда геймплей показывается небольшими кусками с непониманием ситуации (что и зачем главный герой делает) и с постоянным выкидыванием к разговору с тем или иным разработчиком.
В видео показали от силы 5-7 минут игры в общей сумме, по этим крупицам очень рано делать выводы.
Лишь бы только всё было хорошо и не растеряли всего запала и креатива, за который так полюбилась первая часть.
С первой частью как раз все в порядке. А вот когда говно начало всплывать, он всплыл вместе в ними…
Хохо, первая часть была довольно забавной
В видео же прямо говорят, что это только база Психонавтов, и что они разрабатывают «brains». Их же замыливали на экранах чтоб не спойлерить. Поэтому, по видео пока не понятно на сколько другие уровни будут креативными.
Пруфы, пожалуйста! А если всё-таки ударился, то хорошо что я не играл в детстве в первую часть и для меня это не будет великой потерей.
Шифер ударился в SJW, потому не куплю вторую игру.
Мне одному показалось, что у Разпутина ОЧЕНЬ сильно изменился голос, хотя сам Разпутин… не сильно вырос?
надо первую часть перепройти что ли )
Главное чтобы и геймплей был интересным, в плане креативности и юмора Шейфер всегда умел, но вот с геймплеем у него иногда просчеты, как это было с Brütal Legend.
Очень сильно вырос. К старому голосу мы уже привыкли, и тут снова придеться привыкать.
Лучше б больше игру показали и меньше болтали, но всё равно прикольно, надеюсь порадует игрушка в итоге.
Любой из уровней первой части сразу отчётливо выделяется своими собственными нотками безумия. Остаётся надеяться, что здесь нам показывали «внешний мир» (хотя наличие цензоров в этом отношении напрягает, но возможно их вставили исключительно ради тестирования), поскольку выглядит он уж очень банально.
Показанное на видео в этом отношении, увы, не впечатляет. Хочется надеяться, что всё будет хорошо, конечно.
Читай также