20 сентября 2017 20.09.17 5 300

Frostpunk переехала на начало 2018-го года

Команда польских игроделов из 11 bit Studios, подарившая миру This War of Mine и Beat Cop, пришла к выводу, что никак не успеет устроить релиз своего нового проекта Frostpunk до конца этого года.

По словам разработчиков, главная загвоздка в их желании разом донести игру до пользователей всего мира. А это значит, что необходимо перевести Frostpunk с польского на как минимум шесть языков (английский, немецкий, французский, русский, китайский и испанский). Соответственно, на качественную локализацию «нужно время».

Помимо этого, 11 bit Studios хочет одновременно выпустить игру как в цифровом виде, так и на физических носителях, плюс ещё и вместе с коллекционным изданием. Что, разумеется, тоже не так-то быстро делается. Поэтому ждите Frostpunk на PC не раньше начала следующего года (а вот последуют ли консольные версии, и если да, то когда, вообще не понятно).

Напомним, что Frostpunk — это градостроительный симулятор, в котором игроку отведена роль лидера, управляющего последним оплотом человечества в мире, где всё полностью вымерзло. Главная тема игры — на что способны люди, доведённые до крайности. Так что, следя за обществом, управляя ресурсами и развивая город, готовьтесь к непростым решениям. После чего, чтобы понять историю этого гиблого места, вам предстоит ещё и изучить внешний мир.


Поддержи Стопгейм!

Frostpunk

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2018
1.5K
4.3
991 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ради кочественного проекта можно и подождать.
Не страшно, играет обещает быть годной, так что можно и подождать
«Напомним, что Frostpunk — это градостроительный симулятор...»
«Жанр: action»
Ясно, понятно
Читай также