11 сентября 2017 11.09.17 28 305

Документальный фильм о ранних попытках создать игру про Ведьмака

В этом году CD Projekt RED отмечает десятилетие популярной серии видеоигр The Witcher. А ведь история интерактивного приключения Геральта из Ривии началась задолго до 2007-го года. И новый документальный фильм от польских умельцев — тому в подтверждение.

В полнометражной ленте (не забудьте включить субтитры на английском языке!) авторы рассказывают, например, о проекте по мотивам «Ведьмака» 1997-го года от студии Metropolis, одним из основателей которой являлся гейм-дизайнер Адриан Хмеляж (Adrian Chmielarz), успевший затем поучаствовать в создании шутера Bulletstorm (в составе команды People Can Fly) и детективного приключения The Vanishing of Ethan Carter (в составе его новой студии The Astronauts).

В фильме один из коллег Хмеляжа по Metropolis Павел Смыла (Pawel Smyla) демонстрирует кое-какие наброски, документы и даже кадры из отменённого «Ведьмака», попутно разъясняя намерения девелоперов на тот момент.

Ну а затем за адаптацию культовых романов Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) взялась CD Projekt RED, которая тогда довольно сильно отличалась от крупномасштабной компании, известной нам сейчас.

Изначально работа над The Witcher велась не в современном варшавском офисе CD Projekt RED, а в городишке Лодзь, причём довольно скромным количеством специалистов. Один из руководителей проекта Рышард Хойновский (Ryszard Chojnowski) даже сам озвучивал прототип игры 2002-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это здорово, но хотелось бы и с рус. субтитрами.
Реды, исключительные ребята, жму руку. Игры про Мастера Герванта, не иллюзорно доставляют. Фильм зазырю в обязательном порядке, но только в переводе на россейскую мову, ибо окромя русского другим языкам не обучен.
Пробовал. Всегда по нему раньше переходил. А сейчас навожу на значок Ютуба, всплывает таймлайн и значок пропадает. Возможно, в новом дизайне Ютуба так сделать нельзя
То ли я слоу, то ли… где сабы то включить тут? На ютуб тоже не пойму как перейти
Польский оригинал более понятен чем этот «русский»
Модеры НИКОГДА не спят.)
ради ведьмака люди даже субтитры читать не хотят. Терпят ужасные голоса и игру американских актёров
Плюс — Польский похож на Русский (слава Славянским корням) и большую часть понимаешь. Минус — почти два часа не выдерживаешь…
Это здорово, но хотелось бы исправление озвучек в ведьмаке 3. На десятилетие могли бы уже и исправить.
Всё что можно было исправить в этом плане уже исправлено. Последний раз проходил по весне уже было не настолько ужасно как на релизе.
С удовольствием глянул бы в русской озвучке
жаль, что не знаю англисйкого, подожду озвучки))
Спасибо, но перевод на русском там оставляет желать лучшего: (
Будет норм озвучка с удовольствием посмотрим.
опять этот ужасный плеер. бр-р-р
Блин. Надо перепроходить
Читай также