17 августа 2017 17.08.17 7 228

В консольной World of Tanks вот-вот появятся сюжетные кампании для одиночек

Компания Wargaming приготовила отличную новость для тех, кто любит World of Tanks, но предпочитает держаться в стороне от многочисленных сборищ других игроков. Уже на следующей неделе в консольной версии появится ряд сюжетных миссий, которые можно будет проходить хоть в команде с товарищами, хоть в одиночку.

Первый в истории «Мира танков» режим PvE-кампаний получил название «Военные хроники» и стартует на Xbox 360, Xbox One, Xbox One S, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro (в разрешении 4K) с 22 августа, а чуть позже и на Xbox One X. При этом обладатели приставок от Microsoft смогут воспользоваться кросс-платформенными функциями, то есть общаться по голосовому чату и проходить задания вместе с друзьями на Xbox любого поколения.

На момент запуска «Военных хроник» пользователям World of Tanks откроются две кампании, каждая из которых состоит из трёх глав. Первая основана на исторических событиях и повествует о советских танкистах, сражающихся на полученных по ленд-лизу танках «Шерман». Вторая — альтернативно-историческая — про британского танкиста в составе группировки, пытающейся прорвать блокаду Западного Берлина.

В будущем же Wargaming планирует добавить в игру ещё и миссии по фантастическому сценарию, в рамках которого вы должны будете «решить судьбу человечества, балансирующего на грани тотальной ядерной войны после иного исхода Карибского кризиса». И всё это под забойное музыкальное сопровождение, которое сочинил трёхкратный лауреат премии BAFTA и автор саундтреков к Fallout 4 с Dragon Age: Origins Инон Цур (Inon Zur).

 

Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.1K
3.5
1 753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм, а ведь недавно объявленное сотрудничество с Games Workshop можно использовать куда интереснее, чем просто добавление новых моделек танков в ветки развития. Этот новый сюжетный режим прям просит сделать для него пафосных миссий про то как бравые имперские танкисты будут превозмогать.
Ну, или орки лутать себе новый броневоз))))
Ну зашибись, а ПК'шникам опять фигу.
День танково-консольных новостей что ли?)
Сделали бы миссии по противостоянию Т-34 и КВ-1С против Тигров, STUG-III и Panzer- IVH. Да много чего на испытание сообразительности и реакции можно придумать. Помню в знаменитой Panzer Front Bis на PSone одну миссию, прорыв отделением Тридцатьчетвёрок обороны противника. У врага были танки Panzer VI c длиннострольной танковой 75-мм пушкой, самоходки STUG-III Aust H. Но большую опасность представляла немецкая ПТ-САУ Хорниссе (с января 1944 года стала называться Насхорн), которая сидела в засаде в кустах и одним выстрелом сразу уничтожала попавших в зону видимости её прицела танки Т-34 моей группы. Повозился я на миссии, прежде чем определил, как к самоходке подобраться незамеченным на расстояние удачного выстрела. Выскочить сбоку из за холма не получалось, так как обычные вражеские танки засекали и, если даже не подбивали, то от них Хорниссе со своей длинноствольной восемьдесятвосьмою получала инфу и разворачивалась в сторону моего танка.
Для консоли самое оно
Мне хочется, чтобы в wot вырезали донат и добавили в steam за 600-800 рублей.
Читай также