16 августа 2017 16.08.17 7 252

Planet of the Apes: Last Frontier — приключение в духе Telltale про умных обезьян из кино

Начинающая британская команда Imaginati Studios, образованная в 2015-м году, анонсировала кинематографичное приключение Planet of the Apes: Last Frontier, действие которого происходит между событиями фильмов «Планета обезьян: Революция» 2014-го года и «Планета обезьян: Война», прокатившегося по кинотеатрам в прошлом месяце.

Согласно IGN, за издание Planet of the Apes: Last Frontier будет отвечать новое игровое подразделение компании Голлума Энди Сёркиса (Andy Serkis) The Imaginarium, которая проводила съёмки по технологии захвата актёрской игры для вышеупомянутых фильмов франшизы. Так что Сёркис выступит в качестве исполнительного продюсера игры, а все те же самые технологии и оборудование будут использованы для производства интерактивного приключения.

События Planet of the Apes: Last Frontier будут разворачиваться примерно год спустя после показанного в фильме «Планета обезьян: Революция», а в центре окажется отколовшаяся фракция приматов, которые нашли убежище в Скалистых горах, спасаясь от беспорядочной войны между людьми и обезьянами. Да только зима близко, еда заканчивается, и обезьянам приходится спуститься в долину, которой владеют люди.

Очевидно, что в плане сюжета игра последует примеру кинофраншизы и столкнёт пользователей с неоднозначными с точки зрения морали ситуациями, где нет ни героев, ни злодеев, ни плохих, ни хороших решений.

По ходу Planet of the Apes: Last Frontier игрокам предстоит управлять группой как обезьян, так и людей, чья жизнь будет зависеть от ваших решений. А значит, в зависимости от ваших действий вас будет ждать один из множественных вариантов финала.

Что касается непосредственно геймплея, то проект Imaginati Studios сильно напоминает творения Telltale Games. Игра займёт у вас примерно два-три часа, а от вас понадобится лишь делать выбор, то есть никаких головоломок, исследования или непосредственно влияния на поведение персонажа.

Planet of the Apes: Last Frontier поступит в продажу на PC, Xbox One и PlayStation 4 этой осенью. Пока же можно полюбоваться на трейлер в честь анонса, шесть минут геймплея ниже и дебютные скриншоты/концепт-арт выше.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Planet of the Apes: Last Frontier

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 ноября 2017
30
3.0
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Раньше был жанр игр «ролики с возможностью влиять на сюжет» *я просто норм название не знаю*, у телтейлов же появилась возможность ещё и немного играть… Но если честно, не то, чтобы это было так сильно нужно. Имхо, но я бы был рад сюжетному кинцу, если бы… ВЫБОРЫ ЧТО-ТО МЕНЯЛИ!
Столько игр от Telltale прошло. Накипело. Очень любят они осторожничать, потому что «вдруг, ещё захочется следующую часть выпустить, а у нас концовки очень разные.»

В первых ходячих были очень крутые экшен/квик тайм моменты. Особенно в концовке. Но может игра сможет показать напряжение и без адейшего кликания по орде зомби или стреляющим по вас бандитам.

Хотя следить за событиями в таких играх будет сложно… Как иногда бывает во вступлениях к «самому интересному» в хоррорах.
Мда, тут надо только делать выборы, похоже. То есть даже ходить не дают по коридорам, как в играх тех же Telltale. Пока выглядит сомнительно…
Два-три часа? Почему так мало? Если уж хотите продавать кинцо за 3 косоря(цены не знаю так что построю из себя вангу ) то делайте его длинным что бы люди(такие как я) не жаловались
О, игра по моему любимому фильму. Супер, наканецта
Думаю… в этом есть смысл
звучит заманчиво, Энди Серкис сам кучу раз участвовал в создании игр, да и фильмы последние про планету обезьян просто шикарные
Очевидно игра будет максимально походить на фильм, поэтому и хронометраж соответствующий. Как такого геймплея тут видимо нет, поэтому вынести часов 6 смогут не только лишь все. Да и выйдет игра вероятнее всего только в цифре и по скромной цене. Очень маловероятно, что на неё будут лепить стандартный ценник.
Читай также