26 мая 2017 26.05.17 70 1591

В Far Cry 5 игроки смогут сами выбрать пол и расу главного героя

Несколько часов назад компания Ubisoft представила миру Far Cry 5, продемонстрировав премьерный трейлер игры и нескольких ключевых персонажей, которые будут помогать главному герою бороться с религиозными фанатиками из округа Хоуп.

Про протагониста шутера с видом от первого лица разработчики упомянули лишь то, что он является помощником шерифа, который должен поспособствовать сопротивлению местных, уставших от беспредела жестоких последователей Проекта «Врата Эдема».

Однако, если верить Kotaku, сегодня же Ubisoft провела небольшую пресс-конференцию, в ходе которой всплыла ещё одна немаловажная деталь, касающаяся главного героя Far Cry 5. Оказывается, впервые в истории серии его можно будет кастомизировать — выбрать пол и расовую принадлежность. Повлияет ли изменение этих параметров на геймплей, девелоперы не говорят.

Оттуда же стали известны и кое-какие подробности о «звезде шоу» — антагонисте Far Cry 5. Лидера Проекта «Врата Эдема» зовут Джозеф Сид по прозвищу «Отец». «то безжалостный манипулятор, который верит в то, что конец неминуем и он должен спасти жителей округа Хоуп, хотят они того или нет. А помогают ему в этом брат Джон и сестра Фэйт.

Ну и для тех, кому не терпится узнать о проекте ещё больше, Ubisoft Montreal записала первый видеодневник, в котором исполнительный продюсер Far Cry 5 Дэн Хэй (Dan Hay) рассказывает про выбор места действия игры и его своеобразных обитателей.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очередное «вступи в сопротивление».
А почему бы игроку не дать наконец выбор?
Позволить самому решить за реднеков он или афропастора.
Попробовали же в 4-й части. Пусть и в виде шутки.
(Остаешься в комнате вначале и получаешь всю страну в качестве наследника, никого не пристрелив.)
Чтобы у местных реднеков бомбануло))) Если Юбисофт обыграет в игре отношение к игроку в зависимости какую расу и пол он выбрал — вообще чудо будет)
И это бы было не менее интересно, чем наводить шорох на войска.)
А тут гордо пишут юбики — «дадим самим выбрать пол, расу» так дайте же разок самим выбрать кое что куда более важное — сторону.
Большинство потом и перепройдет, если игра будет толковая и контент их драгоценный не оставят без внимания.
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Негра женщины вперёд! :D
Похожая штука была в Far Cry 2, где игрок мог выбрать одного из заранее готовых гг. Но там герой всё время молчал, да и сама игра была на серьёзных щах. Интересно, как теперь это обыграют.
Начинается…
Если кто-то жаловался на то, что Аджай Гейл на фоне Джейсона Броди выглядит пустым болванчиком, то вот вам настоящий пустой герой, зато толерантненько!
Тем, что пол и раса это огромное влияние на персонажа и навряд ли юбисофт разработают для каждой конфигурации персонажа, который имеет уникальное влияние на мир и также уникально его воспринимает
Да вы шо… Не слышали разве тот разговор?
— Как вы думаете, китайцы миролюбивая нация?
— О чём вы говорите?!!! Им только дай винтовку — глаз уже прищурен!
Я очень огорчен, хотелось бы мощного и проработанного протагониста, таких давно не было(по моему разумению)
А если я ассоциирую себя как вертолет. Почему нельзя быть вертолетом, что за неув0жение?
на геймлей шутана выбор разреза глаз

Так это же в 2 раза больше денег тратить!!! Ведь нужно в 2 раза больше персонажей, миссий, диалогов, моментов и т.д… Не не проще пару скинов сделать на Гг и все.
А так да, очень жаль что сторону конфликта выбрать нельзя, так хоть веселей было бы.
Убивать белых мужиков за чёрную женщину очень толерантно.
(Остаешься в комнате вначале и получаешь всю страну в качестве наследника, никого не пристрелив.)

Ну не факт — Пейган как раз предложил навести шороху на повстанцев по полной
Мне все прошлые герои проработанными тоже не казались, но я лелеял однажды надежду увидеть кого-то интересного.
крутяк эльфа возьму
Главное то что? Главное, чтобы ее еще можно было сделать бодипозитивной (жирухой) лесбиянкой!)))) Вот это комбо неподъемное вообще для противников, а если еще и активисткой Гринпис, то просто свет тушите!!! Тогда можно гладить олеников по лесам, подкармливать енотиков и барсучков останками белых мужиков, а сумки шить из их шкур, эх мечты!
P.S. sarcasm
P.P.S. хотя, я бы поржал в таком ключе, и игру даже купил бы, особенно, если бы, действительно, окружающие реагировали на тот или иной параметр личности протагониста.
Читай также