5 апреля 2017 5.04.17 12 230

PlayerUnknown’s Battlegrounds лидирует на Twitch, а в Steam ещё уступает H1Z1: King of the Kill

Всего две недели назад Брендан Грин (Brendan Greene), он же PlayerUnknown, создавший модификацию Battle Royale для Arma 2, которая впоследствии превратилась в игру H1Z1, вместе с командой Bluehole запустил в «Ранний доступ» сервиса Steam новый сетевой шутер на выживание PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Суть игры, как и положено в «Королевской битве», состоит в том, чтобы раздобыть припасы, оружие и прикончить всех остальных игроков. И да, кстати, действие разворачивается на постсоветском черноморском острове Ерангел размером 8 на 8 километров.

Всего через три дня после запуска в Steam Early Access PlayerUnknown’s Battlegrounds заработала более 11 миллионов долларов США и насчитывала более 67 тысяч активных пользователей.

Между тем по иронии судьбы шутер пока уступает по популярности H1Z1: King of the Kill, хоть и ненамного.

Согласно данным Githyp, в зависимости от времени суток оба мультиплеера поочерёдно сменяют друг друга на последнем месте в тройке лидеров Steam. Если аудитория PlayerUnknown’s Battlegrounds возрастает днём в США (соответственно, вечером в Европе), то в H1Z1: King of the Kill народ активнее заходит по вечерам в США (днём в Европе). При этом количество единовременных игроков последней переваливает за отметку в 100 тысяч человек, а вот рекорд PlayerUnknown’s Battlegrounds дотягивает лишь до 60 с лишним тысяч.

Очевидно, что за год существования в «Раннем доступе» H1Z1: King of the Kill уже успела сделать себе имя. Однако у PlayerUnknown’s Battlegrounds есть все шансы её обойти, особенно благодаря поддержке пользователей Twitch. Там шутер, за стримами которого постоянно следят более 100 тысяч человек, уже не раз с лёгкостью становился лидером, обставив мастодонтов вроде League of Legends, Dota 2 и Counter-Strike. Тогда как предел H1Z1 снизился с 89 тысяч зрителей (в прошлом месяце) до порядка 30 тысяч человек в час.


Поддержи Стопгейм!

H1Z1: King of the Kill

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2018
22
2.0
36 оценок
Моя оценка

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Битва королей, которую мы заслужили. Осталось оптимизацию для бедненьких компов завезти и будет шик.
Это, кстати, да… ну и неткод подправить
Отличная игра, жутко адреналиновая, особенно когда вас осталось совсем немного в живых, возможно потому что это моя первая игра в этом жанре, в целом для альфы очень и очень хорошо
Я могу сказать, что по сути, H1Z1: King of The Hill тоже делал Playerunknown. На офф сайте модификации для ArmA 3 как раз есть раздел с H1Z1. Для Arma 2 мод давно скопытился, он назывался Dayz BattleRoyale, по концепции был ближе к фильму чем последующие, если убрать зомби конечно.
И стримчик от нашего любимого сайта. Который мы заслуживаем))))
Битва инди-выживастиков формата Королевская битва началась! Да будет хлеба и зрелища!!!
Дождусь скидона и возьму рублей за 500 обязательно
Классная игруха, суть её очень проста, но затягивает очень сильно!
Играл и в хизи и в пубг. И если хизи оооочень долгое время не предпринимала вообще никаких действий в плане развития своего BattleRoyale, и лишь спустя год застоя выкатила новую карту и правки интерфейса/оптимизации, то Playerunknown's Battleground сразу вышла в более качественном чем хизи на текущий момент. В пубг приятнее играть, на моем убогом железе я получаю больше фпс, приятнее картинку. Особенно меня подкупила фича с обвесом оружия. То, чего мне так не хватало в h1z1: king of the kill. Да, пубг пока не идеален, но недавно вышел патч, который насыпал мне еще десяток фпс, и пока что я верю этим ребятам и надеюсь на них. Ну и со временем станет ясно насколько этот ранний доступ будет вечным.
чесно смотрел эти игры… очередные интерпритации DayZ и ничего нового я там не увидел… А еще этот пожизненный ранний доступ это бедапечаль всех подобных проектов.
Читай также