22 марта 2017 22.03.17 11 272

Внезапно вышла новая игра про охотников за привидениями для PlayStation VR

Сегодня на просторах американского сервиса цифровой дистрибуции PlayStation Store неожиданно появилась новая игра про знаменитых охотников за привидениями. Называется она Ghostbusters: Now Hiring и предназначена исключительно для шлема виртуальной реальности PlayStation VR.

Правда, за семь долларов США пользователям предлагается приобрести лишь первую главу приключения с подзаголовком Firehouse, в котором вам отведена роль новичка в команде, чьё первое задание — словить Лизуна.

Как рассказывает Джейк Зим (Jake Zim), старший вице-президент VR-подразделения в Sony Pictures (отчасти причастного к прошлогоднему кошмару фильму «Охотники за привидениями»), разработчики решили выпустить сперва одну главу, чтобы посмотреть, понравится ли игра народу, а затем уже продолжить издавать остальные части.

Кстати, говорят, что сам создатель франшизы Айвен Райтман (Ivan Reitman), снявший оригинал 1984-го года, непосредственно задействован в производстве Ghostbusters: Now Hiring. К примеру, именно он предложил добавить в игру знаменитого призрака с эмблемы охотников за привидениями в качестве проводника для игрока. А озвучил его американский комик и актёр Пэттон Освальт (Patton Oswalt), которого мы в последний раз слышали в роли главного героя в Minecraft: Story Mode.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не, если без шуток, то идея-то хорошая, да и трейлер вроде бы не пугает. Вот только одна проблемка: Как оно всё на деле работает? Ибо, как по мне, сам концепт «Охотников» не слабо так располагает к VR.
Помню, помню. Отношусь к этой игре как полноценной третьей части.
А помните игра выходили лет пять назад. Мне понравилось, сюжет был неплохой, разные враги, и сканировать можно всех приведений и получать бестиарий, который потом читаешь. Работала на атмосферу)
Выждали время когда у всех отгорело и решили закинуть удочку опять — хитро…
То есть прошлой игры им было мало?
Было бы здорово, если они выйдут и без поддержки VR
Лучше поиграть в Ghostbusters: The Video Game
все старое стало возвращаться, и это круто.
Один дебил сказанул чушь про «полноценную третью часть», а остальное стадо баранов подхватило.
Читай также