6 февраля 2017 6.02.17 37 195

Первый трейлер хоррора по мотивам фильма «Апокалипсис сегодня»

В конце прошлого месяца студия Framestore Ventures во главе с гейм-директором Монтгомери Марклэндом (Montgomery Markland) запустила Kickstarter-кампанию по сбору средств на производство достойной видеоигры по мотивам культового фильма Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) «Апокалипсис сегодня» (между прочим, при поддержке самого режиссёра).

Разработчики с таким воодушевлением рассказывали, каким крутым должен получиться проект, добудь они с вашей помощью 900 тысяч долларов США. Однако до сих пор удалось набрать лишь чуть более 163 тысяч.

Сегодня же, чтобы подстегнуть интерес будущих пользователей, команда Framestore опубликовала первый трейлер адаптации «Апокалипсиса сегодня». Нужно признать, видеоролик получился таким же мрачным, как и оригинальный фильм.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

главное, чтобы не получилось как с игрой о похождениях Джона Рэмбо
Выглядит занимательно, давать на это деньги я, конечно, не буду.
атмосферный трейлер. удачи им в сборе бабок. глядишь в итоге, что то приличное сварганят.
У меня сразу заиграл в голове трек Doors — The end
Люблю запах трейлеров по утрам! А вообще хоррор в такой стилистике вещь довольно интересная,(но вкладываться я конечно же не буду) но что то мне подсказывает что не соберут разработчики нужную суму, слишком уж для узкого круга людей такие игры.
Даже грустно как-то, ни тебе Сталинград позащищать, ни в Нормандии высадится, ни на Гуадалканале подраться. Пожалуй самое время вернуть всем начало нулевых парой игр про Вторую Мировую. Парой хороших игр, да. И про Вьетнам тоже, еще бы кто додумался сделать ГГ бойцом Вьентминя или армии Северного Вьетнама, только на это, увы, никто не пойдет.)
Обожаю запах напалма по утрам)))
Доброе утро, Вьетнам! Давненько ничего такого(если не считать треша вроде Рэмбо) не было.
Ну эту игру всегда ставят в пример «игроадаптации» фильма, не раз уже об этом на СГ писали
Дух фильма в ролике и правда присутствует, но опять же, это только трейлер. Как там будет сама игра, как там будут те самые диалоги, на которые упор, все те немного невменяемые персонажи и места, куда их забрасывало вместе с главным героем… Очень сложно предсказать. К тому же, игра будет отходить от сюжета фильма. Я чуть больше стал верить в то, что у ребят, возможно, что-то и получится, но все же по прежнему сомневаюсь, что этот фильм реально адаптировать под игру.
А при чем тут вообще Spec Ops The Line?
Есть же 7554. Та же Call of Duty, только от вьетнамцев, про самих вьетнамцев и Первую Индокитайскую.
Атмосферно, даже очень!

Но вот я сразу вспомнил отличное творение Pterodon — Vietcong! Лучшего, чем история Стива Хокинса, я, пожалуй, больше не встречал в играх про Вьетнамскую войну.

Надеюсь авторы знают, что можно сделать нечто отличное, как Vietcong, а можно и сесть в лужу, как Vietcong 2.
Однако открытие, благодарю, приобщусь при случае.)
Тем не менее, думаю что всем больше интересна Вторая Индокитайская, с армией США и напалмом. Есть конечно Battlefield Vietnam, но все, пожалуй, изголодались по неплохим сюжетным шутерам, а не беготне с ботами или мультиплеерным битвам в антураже.
Ну и ещё во втором Вьетконге была кампания за вьетконг. Правда, открывался она после прохождения кампании за США.
А когда то игры про Вьетнам выходили не реже чем игры про Вторую Мировую…
Ролик красивый, фильм чувствуется, но нарезка вызывает ощущение сборника мини-игр.
А если учесть, что игру хотят сделать не раньше 2020 года, то получается, что это всего лишь плакат.
Как и многие плакаты, о выглядит зазывающе и ярко, но не дает никаких гарантий хорошего содержания. Но игра Vietcong была хорошая, необычная, технически несовершенная и без хеппиенда. Не стоит в улучшенный движок такой игры засовывать прекрасный фильм, по отдельности лучше.
И даже если про Рэмбо уже было сделано, есть еще масса других голливудских фильмов для движка.
Может быть Неудержимые или что-то с Чаком Норрисом?
Читай также