30 января 2017 30.01.17 90 744

Nintendo согласна заменять аккумулятор Switch за отдельную плату

Как известно, стандартный литий-ионный аккумулятор теряет порядка семидесяти процентов своей мощности всего через несколько лет использования. Что, разумеется, вряд ли порадует обладателей приставки Nintendo Switch, предпочитающих не только играть дома на телевизоре, но и наслаждаться портативным режимом.

Если учесть, что, по данным разработчиков, без подключения к док-станции заряда Nintendo Switch должно хватать в среднем часа на три, то по мере того, как аккумулятор объёмом 4310 мАч будет помирать, это время начнёт трагически сокращаться. Что делать в таком случае? Правильно, менять батарею!

Да только проблема в том, что пользователи Nintendo Switch будут лишены возможности заменить аккумулятор самостоятельно. Но зато Nintendo намерена предлагать подобную услугу через службу поддержки за деньги.

Напомним, что Nintendo Switch поступит в продажу 3 марта и обойдётся вам в 22 499 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А вот и первое «DLC» подъехало…
Сначала хотел купить эту консоль, но с каждой новостью желание что-то убавляется.
На самсунге (андроид) можно спокойно купить акум и самому заменить, не платя лишние бабки за копеешную работу, за которую порой просят кругленькую сумму.
При этом игры это не основная функция которую должен выполнять смартфон, а Switch кроме игр больше ничего не умеет и создан только для них. То же самое если бы Apple продавала телефоны которые бы в режиме разговора работали по три часа.
Когда есть навык, инструмент и конечно желание копаться в смарте за 700 $, конечно.
Знакомые, конечно бесплатно не сделают, а друзей с инструментом и таким навыком ест не у всех.
Я понимаю, что ты пытаешь показать как проста задача, которую не станут или не смогут делать большинство.
Я понимаю, что нынче принято выстёбывать техническую убогость Свитча, но неправда говорить не стоит, в большинстве современных смартфонов 2000-3000 тысячи, особенно во всяком брендовом:
iPhone 7 1960
Sony Xperia X 2700
Samsung Galaxy s7 3000
Китайцы, да, начали ставить адекватные аккумуляторы, на 4000-4200, один раз даже 5 тысяч видел, но это соизмеримые величины.
И их все равно б покупали, кстати, и говорили, что это такая специальная фишка)
Забавно что в России поддержки нинтендо как таковой нет. Что, в Японию лететь?
Что делать в таком случае?

Не покупать заведомо дряной продукт.
Глядя на заголовок, думал, что можно будет менять аккум на более мощный за отдельную плату. А тут оказывается ещё более ублюдочно. И что-то мне подсказывает, что срок жизни аккумулятора у этого планшетика будет крайне мал (совпадение? не думаю). Ну надо же поскорее начать рубить бабло из ничего.
Проблема Switch в том что она по сути не может определится портативная она или домашняя,
для домашней слишком слаба и не имеет функционала, а для портативной слишком малая продолжителность работы но хорошая мощность…
PSP часов 5-6 дежрит, а еще сониевские аккумы какие то неубиваемые, у меня псп 2008 года, сама плойка убита, а аккум жив цел орел.
Главное чтобы не взрывались батареи
Шпионский Nintendo Switch MKA hitman edition :-)
У меня psp go спокойно держит 5 часов тяжелых игр. PS Vita и 3ds думаю как минимум не хуже. Внимание вопрос, зачем делать аккумулятор вообще, когда он не способен достаточно держать заряд в течении длительной поездки? Предполагаю что бы вывести приставку из конкуренции с PS4 и Хуаном. Странный получился девайс для мобильного не достаточно мобильный, для домашнего недостаточно производительный.
Снимаешь зданию панель моно блока пластиковой лопаткой (теряя гарантию), предварительно нагрев терма феном (который есть у всех и им все умеют пользоваться). Отпеваешь (конечно если есть паяльник и руки) или снимешь с терма клея клему с проводами и меняешь на ХЗ что, т.к. в свободной продаже у меня к примеру в городе нет акумов на S6 edg.
О том и речь, что это задача не для простого пользователя. А мне доказывают обратное.
Это кстати еще один дополнительный минус к консоли, не только придется отдавать деньги за замену акума, та еще в поездке или где в случае разрядки аккумулятора заменить разрядившийся на целый не выйдет
Дак простите это девайс 2009 года. Тогда это были топовые игры )
Технологии шагают вперёд, у меня смартфон Sams Note4, если сравнивать с моим первым HTC Incredible S держит в 3ое дольше времени при обработке более сложных задач, а у Ниндедно снова своё казино с блэкджеком…
Читай также