7 ноября 2016 7.11.16 5 123

Capcom думает, как портировать свои игры с PlayStation 4 и Xbox One на Nintendo Switch

Когда Nintendo анонсировала чудо-консоль Switch, она тут же поделилась внушительным перечнем разработчиков, которые согласились поддержать новую платформу. Среди них оказались знакомые названия вроде Activision, Electronic Arts, Square Enix, Bethesda, а также небезызвестная компания Capcom, которая сегодня упомянула перед инвесторами о своей работе в данном направлении.

По словам создателей Resident Evil, в данный момент компания «проводит исследования», призванные помочь девелоперам перенести свои игры для PlayStation 4 и Xbox One на Nintendo Switch. Правда, в данный момент японцы не могут сказать, насколько далеко они продвинулись в этом деле.

Capcom подчёркивает, что существуют определённые «различия в желаемом направлении», а также в стилях игры на PlayStation 4 с Xbox One и Nintendo Switch (как-никак, устройство совмещает в себе как домашнюю консоль, так и портативную). Притом что игроделы, мол, обычно всё-таки решают, на какой платформе выпускать проекты, с учётом основных особенностей программного обеспечения и имеющегося «железа».

Capcom рада, что запуск новой приставки «взбодрит» рынок. И теперь компания намеревается разрабатывать игры, которые задействуют каждую функцию Nintendo Switch и наилучшим образом подойдут для целевой аудитории консоли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Переиздание Resident Evil 4. БОЛЬШЕ ПЕРЕИЗДАНИЙ БОГУ ПЕРЕИЗДАНИЙ!
Dino Crisis было бы, конечно, шикарно…
ага, «ган сурвайвалы» тоже не забудьте)
Первый — можно. А вот те, что Код Вероника и по Дино Кризису — спасибо, не нужно)))
Читай также