7 октября 2016 7.10.16 9 192

Создатели Evolve делают две игры для Gear VR, и одна из них типа страшная

В рамках минувшей конференции Oculus Connect Oculus VR рассказала про новые игры, которые ожидают пользователей Oculus Rift, не пожалевших двух сотен баксов на приобретение фирменных контроллеров Oculus Touch. При этом разработчики не забыли и про другое устройство виртуальной реальности, которое они смастерили вместе с Samsung.

Как выясняется, обладатели шлема Gear VR, совместимого с линейкой мобильных аппаратов Galaxy, ещё до конца октября получат сразу две видеоигры от Turtle Rock Studios.

Первая называется Face Your Fears и представляет собой хоррор, в котором предстоит пережить различные жуткие события и буквально встретиться лицом к лицу со своими страхами. Например, стоя на краю небоскрёба и наблюдая, как гигантский робот взбирается по стене здания, чтобы добраться до вас. Или находясь в детской комнате, в которой обитает призрак. И да, создатели Left 4 Dead и Evolve обещают, что подобных сцен в игре будет немало.

Второй проект от Turtle Rock Studios несколько иного толка. По ходу Other Worlds игроку дают понять, что значит находиться внутри своеобразных картин художника Джастина Черри (Justin Cherry). Причём в некоторых местах вам будут доступны 360-градусный панорамный обзор и 3D-звук, а «сидя» в картине, как рассказывают разработчики, можно будет медитировать или слушать музыку.

Face Your Fears стартует на Gear VR аккурат на Хеллоуин (31 октября). Тогда как у Other Worlds точной даты релиза нет, хотя предполагается, что игра выйдет до конца этого месяца.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну посмотрим, меня Evolve в своё время сильно напугал своим внутри-игровым магазином
Видимо у Turtle Rock Studios призвание свыше создавать хорроры.
Зашел в новость только из-за картинки с котиком. Респект, больше таких картинок :D
Ну зачем котейку испугали?))
зашел в новость только из-за оборота «типа страшная». с чем и поздравляю редакцию — больше таких заголовков да. :-/
Ну с учетом картинки из начала 00-х то )))
Судя по скрину, пугать в какой-то сцене будет такой вот клоун?

Будет пугать усатый педофил, держащий этого клоуна, а с учетом того, что на VR в основном порно, то это будет действительно страшно
Люди говорят, что в VR даже всякий проходняк пугает до усрачки.
Судя по скрину, пугать в какой-то сцене будет такой вот клоун? Нуу, что-то мне не кажется, что прям вот до кирпичей стремно будет. Хотя надо будет посмотреть на отзывы и комменты после ее выхода.
Вдруг я ее недооценил и там тот еще хоррор!
Читай также