7 сентября 2016 7.09.16 5 183

Super Mario Run: водопроводчик бежит на iPhone

На конференции Apple в Сан-Франциско компания Nintendo официально анонсировала Super Mario Run — платформер про понятно кого, специально созданный для смартфонов. Сперва, в декабре, он появится в App Store, а когда-нибудь потом — на других платформах.

В игре Марио сам мчится вперёд, пользователям лишь необходимо тыкать по экрану iPhone, чтобы усач перепрыгивал препятствия, уклонялся от врагов и выполнял прочие действия. «Мы создавали игру Super Mario Run, чтобы в нее было удобно играть на iPhone. — сказал Сигеру Миямото, придумавший образ Марио более 35 лет назад. — Игры Super Mario всегда развивались с появлением очередной новой платформы, и теперь игроки смогут насладиться полноценной игрой серии Super Mario в метро или во время обеда, перекусывая гамбургером, ведь играть можно одной рукой!»

В Super Mario Run предусмотрены несколько режимов: можно просто бежать по уровню и собирать монетки, а можно соревноваться с другими игроками, пытаясь превзойти их акробатические рекорды. Также будет возможность создать собственно Грибное королевство.

Стоимость Super Mario Run пока не объявлена, но в App Store появится часовая демоверсия.


Поддержи Стопгейм!

Super Mario Run

Платформы
Жанр
Дата выхода
15 декабря 2016
40
2.2
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Покемон Гоу взлетел. Сейчас посмотрим на это чудо.

Посмотрел, как Эппл показали iPhone 7. В жизни так не смеялся.
БЕСПРОВОДНЫЕ НАУШНИКИ.
Так беспроводные уши чуть ли не лучшее, что там показали по сути. И наконец-то стерео динамики догадались вставить и правильно расположить, столько лет понадобилось.
Судя по скринам это помесь Марио и Соника.
Сначала покемоны, теперь Марио. Что дальше? Все свои хиты на смартфоны перенесут? Облажаются с новой приставкой и уйдут в мобильный рынок с головой?
Звучит немного дико, однако, года два назад, нинтендо заявляла, что ни под каким предлогом не станет выпускать свои эксклюзивные франшизы на сторонних устройствах. А сейчас одна только покемон го уже сколько шуму наделала. Если их мобильные «адаптации» станут приносить больше прибыли, то зачем вообще консоли нужны?
Надеюсь музыка будет из оригинала? А то я нормально жить без не смогу))
Читай также