17 августа 2016 17.08.16 20 148

Много мультиплеерного геймплея Battlefield 1 с gamescom 2016

Накануне вечером DICE организовала онлайн-трансляцию Battlefield 1, во время которой разработчики продемонстрировали впечатляющий мультиплеер шутера на массивной карте «Синайская пустыня», рассчитанной на 64 игрока.

Обратите внимание, что та же самая карта со всеми её лошадьми, управляемыми бронепоездами и элитными классами (Часовой, Огнемётчик и Истребитель танков) окажется в вашем распоряжении уже в конце этого месяца, когда Battlefield 1 выйдет на стадию открытого бета-тестирования 31 августа.

Ну а пока нам не остаётся ничего иного, как наслаждаться записью вчерашнего стрима длиной в 60 с лишним минут (спасибо Eurogamer).

 

Между тем в интервью Gamespot директор по дизайну DICE Ларс Густавссон (Lars Gustavsson) признался, что студии не нужно было обращаться к космосу футуристическому сеттингу, чтобы найти что-то новое в военном деле. Ведь для современных геймеров — равно как и для самих разработчиков — реально существовавшие орудия незаслуженно подзабытой Первой мировой уже кажутся достаточно необычными и «свежими».

Кстати, работая над Battlefield 1, девелоперы изучали не только оружие с военной техникой, но и культурные и геополитические условия того периода. По словам Густавссона, все империи, участвовавшие в Первой мировой войне, были внушительными и «жадными». Ими двигали самые различные мотивы, и их-то игроделы планируют затронуть в одиночной кампании грядущего шутера.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, вполне могли бы обратиться к футуристичному окружению. Конечно, это выглядело бы подыгрыванию своему конкуренту, но есть огромное количество людей, которое с теплотой вспоминает BF 2142.

Но ребята, всё же, в выигрышном положении. Всем уже осточертели террористы, мусульмане и злые русские. Обратиться к сеттингу первой мировой, второй или даже к 2142 — это в любом случае лучше (без оговорок), чем получить очередной Battlefield 2, 3, 4, Bad Company и Bad Company 2.

Жду. Очень рад открытому бета-тесту и возможности оценить часть игры перед покупкой.
31:14
Это воронка от взрыва, такая огромная. Ура, в батлфилд вернули нормальный тераморфинг! Прощай воронки недоразумения из 3 и 4 части в которых хрен спрячешься.
Ну против новой Bad Company мало бы кто был против.
согласен современная война уже приелась, Вторую мировую бы эх )
Меня не смущают мусульмане в качестве врагов :)
Мне надоели мусульмане с калашами, сражающиеся с бравыми американскими вояками)
А здесь — кони, старенькие танки (вернее, первые), разные стороны исторического конфликта. Наконец-то.
Мне уже давным давно современная война с террористами или русскими надоела. Пару лет назад я с удовольствием откопал Battlefield 1943 для Xbox 360 и впервые выбил в какой-то игре 100% достижений. Предпочитал играть в упрощённый аркадный боевик в антураже второй мировой, чем в сверхнавороченный боевики, где рушатся небоскрёбы.
Выглядит довольно сочно. Хочу в бету.
А вот я бы не отказался от BC3.
Кому-то понравился сюжет, но я честно скажу, что мне было невыносимо скучно проходить сюжетку первой части (с боссом вертолётом), а сингл второй части я каждый раз дропал на втором задании в джунглях. Просто не моё, так уж получилось.

Проблема Bad Company, которую я описывал выше, заключается в современном сеттинге. Тогда это было свежо, сейчас же от подобная тематика изъезжена так же, как Вторая Мировая к 2008-году. Нужен если не отказ от современных или около того действий, то хотя бы разнообразие.

С развитием кинематографичной графики и постановки некоторые поджанры могут действительно заиграть новыми красками. Вспомни, какой фурор произвела первая Company of Heroes. Вместе с хорошей геймплейно стратегией нас поджидала красивая картинка и отличная постановка. А по той же WWII люди банально соскучились.
Честно, сюжетки вообще не касался, а в мультиплеере просто утонул.
А, это у меня тоже было. До выхода BF 3 и 4 это было нечто, хотя меня очень сильно смущали потери, вроде командирского режима, возможности лежать (!), самолётов. Преобразившись визуально, геймплейно игра стала несколько пустой, возвращая былой функционал в каждой следующей части.

Жаль только то, что серия решила стать быстрее на манер Call of Duty. Мне не понравились аддоны к третьей части, например, ибо Battlefield для меня всегда была довольно таки размеренной игровой франшизой, где не нужно было носиться, словно ужаленный в причинное место, по узким картам.

В начале десятых, собственно, основные мультиплеерные игроки (если забыть про CS, TF и так далее) были такими: быстрый Call of Duty, где можно было устраивать 360-no scope или брать перк на бег и длинный нож, вырезая всех подряд; Battfield, где зрелищные бои были сопряжены с командным взаимодействием в отрядах на больших и не очень картах; а также медитативная Arma 2/3, где торопиться — смерти подобно.
Забыл последнюю строчку добавить:
В то время, пока Call of Duty и Arma развивались в своём направлении (ну или застряли в своих направлениях), Battlefield открыто попыталась подражать Call of Duty. Разработчики преподносили молниеносные бои как фичу. Серия от этого откровенно хуже не стала, всё-таки, большие карты остались, но лицо немного потеряла.
по той же WWII люди банально соскучились

В своё время, игр про вторую мировую было столько же, сколько сейчас про борьбу с террористами или игр про зомби.Так можно по кругу катать до бесконечности, только проблемы современных игр, далеко не в выборе сеттинга.Будь там хоть сатана в аду, главное, чтобы в это было интересно играть, а не позёвывая разглядывать графику в фулхд, тыкая до победы в единственную кнопку.
Ну в принципе не особо впечатляет
Лично мне Литла будет нехватать)))
лично мне так себе, хотя у меня есть все части баттлы.как то смешно наблюдать за такими танками.
Читай также