15 августа 2016 15.08.16 15 182

Итоги финала Континентальной лиги по League of Legends

Пока в Рио-де-Жанейро проходят Летние Олимпийские игры 2016, у российских поклонников League of Legends в эти выходные состоялось собственное — киберспортивное — состязание олимпийских масштабов.

Вчера в Москве завершились финалы Континентальной лиги, в результате которых стало известно, какая из сильнейших команд России и СНГ отправится на международный турнир Wild Card в Бразилии. И заодно получит чемпионский кубок в придачу к приличному куску от призового фонда в четыре миллиона рублей.

Как рассказывает Riot Games, посмотреть на итоговые сражения на стадионе «Ледовый дворец ВТБ» пришли не менее девяти тысяч человек. А за онлайн-трансляцией на четырёх платформах (Twitch, YouTube, Вконтакте, Одноклассники) следили в общей сложности 232 тысячи болельщиков. В итоге минувшее киберспортивное мероприятие сразу же приобрело статус крупнейшего по количеству зрителей в истории нашей страны.

Что же касается непосредственно участников финалов Континентальной лиги League of Legends, то в двух сериях сошлись команды Albus NoX Luna, Vega Squadron, TORNADO ROX и Natus Vincere. После череды напряжённых матчей победу (и полтора миллиона рублей вместе с ней) сумела вырвать Albus Nox Luna. Вторыми пришли парни из Vega Squadron и получили утешительный миллион рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как дотер не вижу для этого повода
Скорее всего будет, после замены клиента игра на новый, что произойдёт, ориентировочно, в конце зимы.
Был там.Мероприятие на 10 из 10.Видно, что очень постарались риоты.Регион Ру считаеться маленьким, но очень приятно, что они устроили такое крутое шоу.Было жарко.Надеюсь не последний раз.Советую посмотреть это, чтобы приблизительно понять о чём я.https://www.youtube.com/watch?v=uy1GpFJ0408
SG столько новостей по «лолу» постит, что мне стало интересно, будет ли когда-нибудь обзор на нее и оценка, просто по доте есть, а по её конкуренту нет, к тому-же самому серьезному конкуренту, да и самой популярное мобе на земле?
Эх, хотел бы что бы меня так утешали.
Народ требует хлеба и зрелищ. Это просто постановочка. Мне было уморительно смешно. А вдруг бы начался какой-то UFC вместо лолки, а?
SG постят столько новостей про LOL потому, что действия происходят в России, а это важно.
П.С. Кому нужен обзор на MOBA игру? Ничего не имею против, но и «за» сказать нечего.
а чего было бы весело) ставки бы делали
мне интересно одна, кто заставил игроков делать такие жесты типа провести по шее пальцом и показать что ты крут или там другие жесты, так глупо смотрелось что я плевался в монитор от увиденного.
Одна из причин почему мне нравится данный чемпионат — Натусек умывали дерьмом каждую игру. Как будто интернешла было мало. Однако жаль что Веги взяли второе место.
Эх, не повезло «Vega Squadron», они получили
утешительный миллион рублей.
Смотрел стрим. В мобы не играю было ничего не понятно, но адски динамично. Особенно комментаторы понравились) Прям как футбол смотреть, только событий больше. А ещё от одного коментатора услышал прекрасное «Смурф прямо армпенетрирует Вегу». Какое божественное слово «армпенетрирует», я прям обзавидовался такому словарному запасу.
Ну а смурф и правда тащил.
Можно я тут посижу пережду бурю пылающих пердаков дотеров^_^
А то как не зайдёшь в комментарии под этой новостью на других сайтах, так там набег дикарей дотеров
Читай также