29 июля 2016 29.07.16 21 241

Для PlayStation VR нужно много места

Собираетесь приобрести шлем виртуальной реальности PlayStation VR? Тогда сперва осмотрите комнату, в которой вы планируете играть, и выкиньте оттуда половину мебели.

Компания Sony выпустила брошюру, в которой указано, что для полноценной работы PlayStation Camera (в обязательном порядке необходимой для PlayStation VR) требуется свободная площадь размером не менее шести квадратных метров — 1.9 метра на 3.0 метра, если быть точнее. Тогда как высота «игровой зоны» зависит исключительно от местоположения камеры.

При всём при этом, после того, как вы расчистите всю эту зону от «препятствий», оставив в центре лишь диван или кресло, разработчики всё равно рекомендуют по возможности оставаться в сидячем положении на протяжении всей игры.

И да, прежде чем приобретать товар, непременно сперва опробуйте PlayStation VR в магазине, настоятельно советует Sony. Мало ли, вдруг вам не подойдёт. А детям младше двенадцати лет так вообще запрещается пользоваться каким-либо шлемом виртуальной реальности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что, если ты Гарри Поттер и живёшь в чулане под лестницей?

То у тебя скорее всего нет и самой ps4. Так что можно не волноваться.
Пф… Бэндер может в кладовке ps поставить)
Мне придётся стенку выкинуть, ту что разделяет меня и соседей.
То у тебя скорее всего нет и самой ps4.

Нет, мне Дадли свою старую отдал, которую он поцарапал. ) И даже свой старый Хэдэ-телек отдал, на котором пиксель вылетел. )
Нет-нет-нет-Нееееееееееет! Ты не можешь так поступать! Не «ихняя», а «их»… где мой карволол?
А что, если ты Гарри Поттер и живёшь в чулане под лестницей?

То остаётся только стать хакером и переехать в Сан-Франциско.
Что-то никто не задаётся вопросом: а зачем выкидывать мебель, если в любом случае они рекомендуют постоянно сидеть на одном месте? Все остальные компании, говоря про большую пустую комнату для VR, заботятся о том, чтобы там можно было именно споконо ходить, ничего при этом не разбив(не задев).
Походу ихняя камера не предназначена для комнат с множеством дополнительных объектов и если не убрать это всё, оставив только одно кресло, то камера будет тупить.

Раньше я никогда об этом не задумывался, но теперь вот стало интересно, а такое же условие будет необходимо для всех шлемов VR или нет?
Думай шире. Прощай соседи.
То чувство, когда донатил им деньги, а они заставляют тебя выбросить твою мебель из твоей квартиры…
А что, если ты Гарри Поттер и живёшь в чулане под лестницей?
А если все равно не будет хватать места? Прощай соседская мебель?
Ну вот и дожили, теперь к системным требованиям добавились 6 м2.
Читай также