18 июля 2016 18.07.16 46 180

Акции Nintendo бьют рекорды — спасибо Pokémon GO

За последние пару недель бизнес Nintendo неумолимо идёт в гору. А всё благодаря мобильной игре Pokémon GO, которую даже не Nintendo сделала (хотя кому какое дело, если The Pokemon Company всё равно частично принадлежит создателям Super Mario).

Согласно данным финансового ресурса Bloomberg, в минувшую пятницу Nintendo побила рекорд токийской фондовой биржи, всего за один день наторговав акциями на сумму 476 миллиардов иен (4.5 миллиарда долларов США). А такого, мол, ни разу не случалось в Японии за весь век, хотя до этого изо всех сил старались такие киты, как Tokyo Electric, SoftBank, Mizuho, Nippon Steel и Aiful.

С тех пор, как Pokémon GO стартовала 5 июля, ценные бумаги Nintendo подлетели более чем на 86 %, а рыночная стоимость компании увеличилась на добрых 17 миллиардов долларов.

Между тем стоит отметить, что фритуплейный хит от Niantic Labs по-прежнему никак не ступит на родину покемонов.

Дело в том, что разработчики переживают за пропускную способность японских серверов. Им не хочется ударить в грязь лицом, когда толпа японских геймеров кинется играть в Pokémon GO. Хотя к концу этого месяца девелоперы всё-таки надеются уже решить проблему.


Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём наплыва мобильных фритуплейных «шЫдэврав» с дополненной реальностью в ближайшее время. В первую очерель mail.ru наверное в поте на скорую руку лепят чудо прямо сейчас.
Если все в европе и америке с ума сходят, то мне страшно представить что будет в Японии, учитывая их падкость на моду. Целые города будут ходить уткнувшись в мобилки ._.
Вот так вот, как планету от захватчика спасать в ingress так нет никого, а как этих ваших покетных монстров ловить, так это на 17 ярдов зеленых надочилиловили
Потому-что в Зимбабве в неё играют полтора негра, а в Японии процент играющих будет стремится к 100%
Вообще в Android Studio есть пресеты приложений, основывающихся на Гугл картах. Так что если поверх всего этого накатить иконки всякой дряни и сделать поддержку камеры ( а дополненая реальносьб в ПГ работает явно не по картам глубины, такое повторить можно), то создание грёбанного клона с донатом и лаунчером становится довльно реальным. Впрочем, что мне с высоты дивана эти смертные игроделы…
Я так полагаю, вы хотите, чтобы и Сони God of War 4 на ПК выпустила?
настали времена смартфонов как мобильных платформ


Для примитивных игр-тыкалок? Для таких игр на мобильных платформах эти времена настали уже давно. У человека же более искушенного даже язык не повернется называть ЭТО играми
50 миллионов обладателей 3дс с вами не согласны.
Очень надеюсь, что прибыль от игры не вскружит им голову, заставив обращать большее внимание на мобилки.
Прям покемоно апокалипсис наступил ))
Простите меня глупого, но лично я, не против Pokemon Go и даже хочу, что бы вышла игра побыстрее. Нет, не для себя, сам я уже старый для такого… А вот сыну 12, и я очень надеюсь, что он больше времени будет проводить на улице… а не с друзьями в доте 2 и кс. Сам он их очень ждет :)
Конечно, пытаюсь его загрузить и секцией карате и работой на дому (участок земли купили, строим дом), но ВСЁ свободное время он сидит у монитора. Вроде как слышу уже о планах его по ловле покемонов с друзьями… целый тур распланировали, на несколько дней. Ох, как же я надеюсь, что всё это случится ))
Думаю, не только Голливуд :) Каждый захочет урвать хотя бы свечку, с этого торта ^^
Зато согласны 3 миллиарда обладателей смартфонов.
Из такой внезапной популярности, жадный Голливуд хочет себе кусочек торта)))
Зная Мэйл, эти ребята привыкли скупать проекты, а не делать, пусть идея и концепт сырые до жути, им легче купить.
Читай также