12 июля 2016 12.07.16 10 137

В Rocket League едут микроплатежи в духе Counter-Strike: Global Offensive

На днях пользователи Rocket League обнаружили любопытные картинки с изображением ящика и ключа к нему, которые сильно напомнили подобные ящики с барахлом из Counter-Strike: Global Offensive.

Разумеется, народ тут же переполошился, что бы это значило. А команде Psyonix не оставалось ничего иного, как подтвердить: да, в Rocket League действительно скоро появятся микротранзакции в виде ящиков. Но якобы исключительно ради финансирования киберспортивных соревнований и прочих схожих мероприятий.

По заверениям разработчиков, ящики с лутом будут содержать лишь косметические товары, которые никоим образом не предоставят какого-либо игрового преимущества их обладателям. И нет, они не пойдут по стопам Counter-Strike: Global Offensive, способствовавшей развитию азартных игр с участием несовершеннолетних.

Чтобы не случилось скандала, как недавно с Valve, создатели Rocket League решили намеренно не интегрировать ящики с сервисом Steam Marketplace. И вообще, мол, если микроплатежи вас не интересуют, вы всегда сможете поставить галочку в нужном поле, которая полностью скроет их из виду.

При всём при этом Psyonix, как и прежде, продолжит выпускать новые бесплатные арены, режимы, предметы и чуточку платных DLC. Прочие подробности про ящики с лутом девелоперы обещают выложить ближе к турниру RLCS Live Finals, назначенному на 6-7 августа 2016-го года.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
638
4.0
624 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и пускай, это же всего лишь «косметика», балансу не вредит и разрабам лишняя копейка на соревнования
Но якобы исключительно ради финансирования киберспортивных соревнований и прочих схожих мероприятий.
Ну и ладно:) Ящички эти не как не помешают игровому процессу, не вижу повода для тревоги:)
Блин, эти ящики уже почти везде.
Скоро будем их в синглплеере покупать)
CS:GO тоже изначально платная игра. Кейсы там давно прижились.
По моему это слегка нехорошо — в изначально платную игру добавлять элементы ф2п
то же всего лишь «косметика»

законом не запрещено :)
Ахахаха! Вспоминаю свой комментарий о Лиге «осталось только кейсы с ключами добавить»… Как в воду глядел!
Ну, я просто из мультиплеер игр только в Лигу эту гоняю, посему обидно, что если это окажется правдой и помимо купленных длс там еще какие-нибудь шапки появятся.
Я все понимаю, им нужны деньги для соревнований окей, но зачем ЯЩИКИ?? Будь проклят тот кто первый придумал эту уродскую систему.Почему нельзя просто добавить платных вещей, без этой части с лотереей?
Люди любят азарт, любят выигрывать что-то особенное, какое наслаждение купить вещь за 50 долларов, если она может выпасть с 1го раза (условно), хотя потом можно потратить 100 ещё, но так и не получить желаемого.
Читай также