21 июня 2016 21.06.16 17 145

RPG в реальном мире ReRoll закрыта, возврата денег, по-видимому, не будет

Монреальская студия Pixyul, образованная выходцами из Ubisoft Жюльеном Куни (Julien Cuny) и Луи-Пьером Фараном (Louis-Pierre Pharand), официально объявила о том, что мы можем больше не ждать ролевой экшен с элементами выживания в открытом — и крайне реалистичном — мире ReRoll. Так как проект окончательно и бесповоротно закрыт.

Мир впервые услышал об амбициозной ReRoll, которая должна была виртуально воссоздать территорию чуть ли не всего земного шара при помощи топографических съёмок, в феврале 2014-го года. После чего разработчики замолкли и только сейчас объяснили почему.

Судя по последнему обращению Pixyul к народу, который, кстати, вкладывал в игру средства из своего кармана, студии не повезло с инвесторами. Потратившие на прототип все свои сбережения Куни с Фараном, мол, повсюду искали недостающее финансирование и даже договорились было с парой издателей.

Только, к сожалению, после длительных переговоров, во время которых девелоперов попросили не разглашать информацию о прогрессе, один из потенциальных инвесторов предпочёл сконцентрироваться на собственных франшизах. Тогда как другого подкосил финансовый кризис, и он переключился на менее затратные игры. В результате чего ReRoll так и осталась не у дел.

Команда Pixyul, разумеется, страшно расстроена и в качестве компенсации готова подарить всем, кто вложился в игру, по копии своего соревновательного шутера BIOS, который в данный момент находится в «Раннем доступе» Steam. И ничего, что она стоит порядка пятнадцати баксов, а народ тратил на ReRoll от двадцати до трёхсот (!) долларов США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Pixyul

Выходцы не с русскими корнями случайно, а то я что-то странно читаю это название :D
Ты на имя первого основателя обрати внимание
как не хорошо, обманывать людей
Зато имя — Жульен, а это вроде какая-то еда.
Кошмар, что название студии, что фамилия основателя…
Ну они же не знали, что не получиться. Деньги уже все потрачены, возвращать нечего. Как смогли — так отдали вложенные деньги.
впервые об этой игре слышу) иногда забавляют новости о закрытии тех игр о которых я никогда не слышал
А идея то выглядела очень интересной. Жаль.
Кстати, а как этот «пихуль» на самом-то деле читается? А то я слаб в английской речи…
Так много вкладывались в игру и все равно не выжила, как же так…
Не родившись умерла…
Kickstarter и ранний доступ помимо того, что пропустили через себя огромное количество дерьма, дали возможность многим талантливым разработчикам реализовать себя и выпустить замечательные игры. Некоторые из них получили оценку «Изумительно» на Stopgame. Люди, которые вкладывают деньги в ещё не готовый проект, должны понимать, на что они идут. И среди кучи мусора в раннем доступе порой попадаются драгоценные камни, которых не было бы, если Kickstarter не был бы реализован. Ваше мнение по этому поводу однобокое, и похоже на старческое нытьё «раньше было лучше».
вот в том то и дело что дерьма много а стоющего чуть! я к тому писал, это для особо одаренных, что надо приучаться покупать готовые игры а не тот мусор что в раннем доступе, за исключением мизерного числа из всей этой массы.овна! а пока мы будем донатить такое.вно, его еще больше плодится будет… по поводу, было раньше лучше! а что не так? раньше я куплю игру и проблем не знал, а сейчас что? выпускают игры недоделанные, неоптимизированные, выпускают кучу патчей (мы их поделку тестим, заметь, за свои же деньги, или опять не так что то?), а в итоге получается как с последним бетменом, делали делали, да плюнули! так же и с кикстартером, заплатил и ждешь у моря погоды, а будет ли игра хз! ладно бы хоть как то страховали вложения людей, так нет же такого! вы хоть изминусуйтесь тут все, но против правды не попрешь…
вот пока мы будем кормить разрабов недоигр, всякие кикстартеры, игры в раннем доступе, которые из этого доступа не выйдут ни когда, так и будете терять свои деньги… игру надо покупать уже готовую, а не тестить ее в раннем доступе, за свои же деньги! так же с кикстартером. вкладываешь деньги хз во что, и что с этим разработчиком будет дальше тоже хз! потом кричим, ой нас обманули! пока будут такие, так все и будет продолжаться! не буду тут писать как это все было раньше, сами знаете, и такого раньше не было, от слова совсем!
Читай также