30 мая 2016 30.05.16 41 268

В Gran Turismo Sport не будет динамической погоды и смены времени суток

Похоже, Sony Interactive Entertainment и Polyphony Digital неожиданно решили, что больше — это не всегда лучше. И, в отличие от многочисленных коллег по цеху, которые постоянно добавляют в геймплей какие-нибудь штуки, создатели Gran Turismo Sport предпочитают избавляться от всего лишнего!

Сперва ради повышения качества финального продукта японцы отменили бета-тестирование. А теперь в интервью GTPlanet директор серии Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) признался, что в грядущей Gran Turismo Sport пользователи больше не увидят ни динамической погоды, ни произвольной смены дня и ночи.

Конечно, в предыдущих играх гоночной серии данные элементы имелись не повсеместно, а исключительно на отдельных треках. Теперь же выбор времени суток перед началом соревнования и вовсе полностью лежит на плечах игрока.

А всё для того, чтобы, как говорит Ямаути, увеличить кадровую частоту и улучшить качество картинки. Хотя при всём при этом разработчик Gran Turismo Sport обещает, что в распоряжении любителей разнообразия по-прежнему будут и ночные гонки, и утренние, и на рассвете, и на закате и так далее.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
187
3.8
157 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Следущая новость — «в GTSport будет всего 120 машин».
Я вот лично жду, когда выпустят нормальное Гран Туризмо — спорткары и прочие элитные машины — это хорошо, но где же обычные машины? Даже не горячие хэтчбеки, а какие -нибудь машины с PS 1 и японский развозной кей-кар грузовичек, максималка которого 80 км\ч и Volkswagen Typ 166 — или что-то там похоже было в пятой части. В этом была своя какая-то особая прелесть и магия)
Гран туризмо не о смене погодных условиях, она о тачках.
«На старте GT Sport предложит 137 автомобилей и 27 треков на 19 различных локациях.» Ты был близко…
Если следовать твоей логике и писать о чем попало, то я напишу что щас прошел uncharted 4 второй раз и в эпилоге нашел намек на the last of us 2
на стенке шкафа с одеждой висит постер, где стоит с револьвером и рюкзаком взрослая беременная Элли и виднеются окончания ST и US и снизу подпись american daughters
К чему ты вообще все это написал?
С одной стороны это почти ненужная функция в такой игре как Gran Turismo, однако долгие гонки на много кругов без динамической смены погоды — это уже немного печально. Но таких гонок, как правило, мало. В остальном это не нужно. Какая разница, сменится погода или время суток за пять кругов или нет?
А я недавно сел повторно за GTA 4 и понял, что не со всеми случайными персонажами сталкивался в игре.
Считай что спорт — это пролог, как было с 5й частью.
В том же driveclub динамическая погода выглядела отлично, когда ты начинал в ясную погоду, а потом она сменяется сильным дождем и сцепления с дорогой уменьшалось. Так то мелочь конечно, но приятно
особенно ночью с видом из салона в сильный снегопад. Вообще ничего не видать
Достали со сменой дня ночи, дождь снег, я хочу чтобы отключалось, пусть ездят кому нравится
Как игра? Стоит поиграть?
Да, это смотрелось очень эпично и завораживающе! И в геймплее это находило свой отклик. Но, как человек, который прошёл Driveclub от корки до корки, хочу сказать, что нервов подобное тоже очень много съело :D
А как ты будешь ездить 24 часа Леман например? Тоже отключишь смену дня и ночи?
Читай также