27 мая 2016 27.05.16 9 247

F1 2016 вернёт в игру карьерный режим и машину безопасности

В прошлом году гоночная серия F1 впервые выступила на платформах последнего поколения. Правда, не сказать чтобы сильно удачно (особенно обидно было из-за технических проблем пользователям PC). Но вот Codemasters решилась на вторую попытку и анонсировала F1 2016.

Следующая в серии игра вновь выйдет на PlayStation 4, Xbox One, PC (ориентировочно этим летом) и вернёт в дело парочку элементов, которых заметно не хватало в прошлогоднем релизе.

В частности, F1 2016 порадует поклонников карьерным режимом, который, по словам разработчиков, позволит «создать собственную легенду». Причём создавать её можно будет на протяжении аж десяти сезонов.

Затем Codemasters вновь добавила в геймплей машину безопасности, а также впервые снабдила игру Виртуальной машиной безопасности. Плюс нам обещают «богатую систему усовершенствования автомобиля», интегрированную в новую программу разработки тренировок. И вообще, «самое большое количество нововведений, по сравнению с любой другой игрой франшизы».

Прочими подробностями, а также первым геймплейным видео девелоперы собираются поделиться на предстоящей выставке E3 2016. Пока же любуемся скриншотами.


Поддержи Стопгейм!

F1 2016

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
19 августа 2016
23
3.8
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С миниигрой по обливанию окружающих струёй шампанского (да ещё и «Потряси быстро вверх-вниз геймпад, чтобы зарядить») проматывать катсцену уже не многие хотели бы.
На мой взгляд самым главным нововведением должен стать нормальный подиум по окончанию гонки, с гимнами, шампанским. Это настоящее завершение любого Гран-при. А не простое вскидывание рук за рулем болида сразу после проезда под клетчатым флагом, и тут же таблица результатов. Нет после такого финиша ощущения победы.
Поддерживаю. Обожаю Формулу-1, и каждый год с нетерпением жду новую версию игры, жаль что релиз выходит с задержкой от основного чемпионата.
Я вижу две более-менее подходящие причины, но обе они не больше чем оправдания лени разработчиков:
1) Игроки все равно скипают подобные катсцены;
2) В силу отсутствия редактора лица игрока, невозможно показать подиум с видом от болельщиков. Хотя что мешает сделать с видом от первого лица, да ещё с мини-игрой по поливанию шампанских других призеров (эх, мечты, мечты) непонятно.
Ну да. Было бы великолепно, если после финиша в первой тройке можно было бы порадоваться на подиуме. Хех, на Денди-Nes была игра, симулятор болида формулы Ferari/ Там после каждого чемпионата была заставка с шампанским и кубком в руках.

Если на восьмибитной такое было, то почему на современных игровых системах нельзя?
Ура! F1 2015 была слишком пустой, теперь, судя по всему, эту пустоту заполнят тем же, чем и раньше. Ну и ладно, зато Карьера до восьмого поколения наконец-то доедет.
А ещё девушки Формулы-1. Никто и не думал бы скипать их. Это тоже важная часть Формулы!
В основном это вынужденная мера, чтобы увидеть расстановку команд, завести после основных ГП обновления. Вообще радует что игры выходит хотя бы в сентябре
Читай также