20 мая 2016 20.05.16 22 167

В Google Play появится «Ранний доступ»

Компания Google присоединилась к популярному тренду с «Ранним доступом» и объявила о намерении добавить его в свой сервис цифровой дистрибуции. Причём соответствующий раздел с недоделанными, но платными приложениями так и будет называться — Google Play Early Access.

Предполагается, что администрация магазина будет «вручную» отбирать подающие надежды проекты из числа тех, что находятся на стадии открытого бета-тестирования. Тогда как пользователи этих самых приложений смогут отправлять собственные комментарии в частном порядке напрямую разработчикам через страницу в Google Play.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Среди андроидных поделий и так полно недоделанного и просто кривого шлака, а теперь это еще и на оффициальную основу поставили. Пздц какой то.
лучше бы от параши маркет почистили
как это было
Google «блин, нам нужно новое слово, чтобы люди качали ещё больше приложений, даже любое недоделанное…, но мы должны остаться честны и быть коне. кто у нас там добился успеха в сфере дистрибуции? о! звоним Габену!»
Гейб «ну есть у меня одна тема. хз как это работает, но если пишешь Erly Access то люди ломятся покупать любое странное нечто. попробуй, реально работает»
google «ну вот оно! новое слово прогресса!» (нет)
#инновации
Ничего не поменяется, наоборот может хорошо, часто обновляемое говно туда спихнут, меньше глаза мозолить будет, или это слишком оптимистично?))
О нет только не ещё один гринлайт, там на один нормальные проект приходится 1000 говна.
Это называется «Возможности» для начинающих, никто никого не принуждает в тот раздел вообще заглядывать, как я собственно и делаю. Но как пространство для талантов поддерживаю, некоторые могут пробиться.
Из-за этой моды на ранний доступ нормальные игры скоро перестанут выходить вовсе.

Чушь.
Зачем доделываь игру когда можно получить бабло сейчас?

Если ты не однодневка, то тебе немаловажна репутация. И если ты не отвечаешь за свои слова, то ни о какой «репе» речи идти не может. И либо здесь действительно взаимовыгодный «ранний доступ», либо готовый продукт с последующими патчами, т.к. куда без них?
в последнее время выходят неоптимизированные совсем и их допиливают уже после выхода.

Какой-нибудь «Ведьмак» это вам, товарищ, не тетрис. Результат труда не одной тысячи людей, достаточно многогранный и сложный очень трудно выпустить стабилизированным и отполированным. Как и любой проект такого масштаба он имеет свои подводные камни, которые на этапе разработки все углядеть либо невозможно, либо нам придется ждать лишние месяцы, а то и годы, пока толпы тестировщиков будут сидеть и выискивать эти огрехи. Лучше ли это? Как по мне, нет. Всё равно миллионные массы игроков быстрее это сделают.
Я Гугл плэйем пользуюсь так редко, что мне как-то плоско-параллельно, есть там такое, или нет. А уж тем более
соответствующий раздел с недоделанными, но платными приложениями
Иногда эти «таланты» мастаки наварить бабла и забить на проект.
В гугл плее и так дервюевенский сортир, а так будет деревнский туалет с ранним доступом
Будет двухуровневый деревенский сортир, с подвалом «ранний доступ»
Да кто вас заставляет недоделанное уг брать?! Я после одной Day Z Standalone зарекся не брать ранний доступ, никогда.
Нет. Ото и есть Константин. Он просто снял маску человека.
«Ведьмак»… одной тысячи людей…

А что над ним работало более касаря людей??
Максимум «большого аУтоугона СЕМЬ: ПЕРМЬ» в google play! Теперь, оно еще и не факт, что заработает :)
Конечно же никто. Вопрос в другом совсем. Из-за этой моды на ранний доступ нормальные игры скоро перестанут выходить вовсе. Зачем доделываь игру когда можно получить бабло сейчас? и потом годами держать игру в раннем доступе и на все возгласы орать что у нас видите ли альфа/бета сейчас и игра не готова.
Эта тенденция прослеживается уже даже сейчас когда игры(я сейчас про крупный игрострой, а не про инди и ему подобное) в последнее время выходят неоптимизированные совсем и их допиливают уже после выхода.
Помнится, в гугл начинали чистить плей маркет от хлама, в теперь вводят это… гениально
И то правда. Лучше бы они почистили свою парашу. XD
Читай также